Как они представляют российский народ
. Очень
наглядная статья, однако.
"
Чего там думать-то – есть мужик, есть баба, а кто не мужик и не баба – тот пи*арас. Если грустно – иди водки выжри. Сын чудит – лещей пи**юку всыпь, успокоится".
Конечно, я утрирую – люди в России и ходят к психоаналитикам, и худо-бедно учатся нормально относиться к детям, и может даже стихийно вполне терпимы к инаковости.
Но разница мировосприятий всё равно пугающая, а официальная культурная повестка РФ поражает своей дремучестью. Это логика деревни умников, живущей примитивной жизнью, близкой к гомеостазу. Господа в городе совсем спятили, что-то чудят непотребное, а у нас всё просто: корову подоил, баню натопил, самогона выпил, бабу на сеновале отъ*б – и на боковую. И так всю жизнь.
Такие общества всегда проигрывали и всегда будут проигрывать. Однажды приходят белые дьяволы, и умники с банями и пи*арасами обнаруживают себя в резервации, даже не понимая, что с ними произошло".
Кстати, изредка приходят не белые дьяволы, а народ с топорами и вилами (теперь - арматурой и смартфонами
с рингтончиком).
Именно к тем, кто его так стыдится и боится...