🍁
Вечерний листок. Подборка четырех не главных, но интересных новостей и событий за день,
14 сентября
🛸
Минобороны Японии одобрило указания на случай встречи с НЛО
Согласно предписаниям, летчики должны оперативно проинформировать командование о появлении НЛО или беспилотника, проанализировать полученные данные и оценить опасность объекта для Японии.
Кроме того, пилоты обязаны собрать максимальное количество информации, в том числе сделать фотографии или видео НЛО.
🐭
В московском метро мужчина спустился на пути, чтобы спасти мышь
Отмечается, что сотрудники метрополитена заметили мужчину, идущего по путям, и вызвали полицейских. Прибывшие правоохранители вытащили москвича и вызвали ему скорую.
Мужчина заявил, что пытался спасти мышь, которую заметил на путях. На него составили протокол об административном правонарушении.
🎣
Рыбак за сутки поймал на удочку 2645 рыб и побил мировой рекорд
Американец приступил к рыбалке на скорость в среду, 9 сентября, в 9 утра по местному времени и ровно через сутки завершил вылов рыбы. За 24 часа он поймал на удочку 2645 рыб и побил свой прошлогодний рекорд, зафиксированный в книге рекордов Гиннесса — 2172 рыбы за сутки.
Рыбак записал скоростную рыбалку на камеру, чтобы передать запись в качестве доказательства представителям книги рекордов и получить официальное признание. С помощью необычной рыбалки он планирует собрать 20 тысячи долларов (1,5 миллиона рублей) для благотворительного фонда Fishing For Life (Рыбалка для жизни).
👩
На Черноморском флоте появился первый женский экипажВ рамках учений женский экипаж выходил в море, самостоятельно обслуживая патрульный катер и исполняя служебные поручения. Команда прошла курсы общевойсковой подготовки и противодиверсионной обороны, выполнила задания по гранатометанию и стрельбе из штатного оружия. В завершении обучения будущие моряки сдали зачеты, позволяющие вступить в должность и самостоятельно управлять морским судном. Результаты эксперимента рассмотрит Главное командование ВМФ России.