Size: a a a

Караульный

2020 November 06
Караульный
🍗 Одну искусственную курочку, пожалуйста: открылся первый в мире ресторан с лабораторным мясом

Стартап SuperMeat открыл в Тель-Авиве ресторан The Chicken. Гендиректор заведения утверждает, что по вкусу «искусственная» курица ничем не отличается от настоящей.

Вместо денег гости расплачиваются отзывами о заведении.

Каковы перспективы «клеточного сельского хозяйства» и зачем нужно мясо из пробирки — в нашем материале:

https://www.mn.ru/articles/v-izraile-otkrylsya-pervyj-v-mire-restoran-gde-podayut-vyrashhennoe-v-laboratorii-myaso
источник
Караульный
В Сети опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых, предположительно, появился Коропов. Мужчина на самокате едет вдоль Имеретинской набережной в Сочи и съезжает к морю.

@stormdaily
источник
Караульный
Яшин, мамкин политолог, который дальше позиции завхоза в своей карьере не пробился. Кафельников, наркоман самодур, мечтающий о развале страны, чтобы увидеть прекрасную Россию будущего, в которой, тот уверен, ему найдется место.

Так победим, что уж там.

https://t.me/insect_life/9242
источник
Караульный
Где в Европе ввели новые ограничения из-за второй волны Covid-19 (обновленные данные)

За последнюю неделю локдаун ввели Нидерланды, Бельгия, Англия с Уэльсом, Австрия, Греция, Польша и Литва.
источник
Караульный
🌐Правила игры: Госдума и РКН готовят новый закон о работе иностранных соцсетей в России

Заблокируют ли в России Facebook и Instagram – читайте в нашем материале:

https://www.mn.ru/articles/novyj-zakon-o-pravilah-raboty-inostrannyh-soczsetej-gotovyat-v-rossii
источник
Караульный
Хомячки плакали, но продолжали платить донаты. Удивляет в этой постоянно повторяющейся ситуации, что члены секты великого Навального продолжают вестись на банальную разводку. У нас обыск, все изъяли, надо платить.

Помимо этого полиция обязательно что-то съедает в офисе, пользуется предметами гигиены - тушью например, прокладками и прочими сомнительными прелестями. Но видимо это работает, потому что негодующие комментарии активистов превалируют над здравым смыслом. Аргументы адекватов либо сознательно игнорируются, либо подвергаются буллингу. В общем все как всегда. Несите ваши денежки. Только активисты забывают, что технику возвращают, а донаты нет. Впрочем, как ещё учить идиотов?🤡
источник
Караульный
И здесь этот коронавирус...

48-летний житель Сеула в один не очень прекрасный день обнаружил, что с его счета исчезли 130 млн вон (примерно 115 тысяч долларов). То есть все деньги, которые он и его жена долгое время откладывали на покупку нового дома

Как выяснилось, все деньги потратила их 11-летняя дочь, которая буквально за несколько дней, с 3 по 12 августа, перевела их 35 стримерам в одном из приложений для потокового вещания

Девочка пользовалась телефоном матери, которая оставляла его разблокированным (у женщины проблемы со здоровьем, которые мешают ей выполнять некоторые, казалось бы, простые вещи). Мужчина обратился к стримерам с просьбой вернуть деньги и многие откликнулись. Правда, по его словам, 40000 долларов вернуть все же не удалось

Власти Южной Кореи отмечают, что из-за карантина число несанкционированных транзакций резко возросло: с января по сентябрь этого года было зафиксировано 1587 таких дел, тогда как за весь прошлый год их было 813. То есть уже рост двукратный
источник
Караульный
Осторожно! Гневный пост!

🐏🐏🐏
Как нас превращают в безвольное стадо,  нашей манипулируя нашей иррациональностью.

Казалось бы, незначительное изменение в поведении – и все мы, как собаки Павлова, бросаемся проверять оповещения на телефоне. А его последствия – расшатанная система вознаграждения, проблемы с мотивацией и с силой воли.

На системно-государственном уровне происходят аналогичные манипуляции с нашим поведением. Здесь нас приучают к непредсказуемым правилам игры:

🆘 Вы можете ездить в метро в час пик, но вам запрещено сидеть рядом в театрах. Вы не обязаны носить маску, когда бродите по супермаркету, но на кассе вам без нее ничего не продадут! Какая профанация...

Культура теперь признана источником заразы. Конечно, она же не даёт сделать толпу тупым агрессивным стадом. Культура учит мыслить, искать причинно-следственные связи, философствовать, сравнивать.

🆘 Вы можете прийти в спортзал или на лёд, заплатив за них. Но спортшколам под страхом смертной казни запрещено выводить группы на тот же самый лёд и готовить спортсменов.

Убить профессиональный спорт - ещё одна нынешняя задача манипуляторов. Ведь спорт - это идеалы, это сила воли и духа. Это умение преодолевать и сопротивляться.

🆘 Дистанционное обучение для школьников снова продляют... Хотя, дистанционное образование в России – это профанация. Говорю это как мама троих школьников. Образование и раньше-то вызывало массу вопросов: система ЕГЭ давно превращает наших детей в туповатых роботов, которые не могут мыслить, а могут лишь выбирать из трёх вариантов готовых ответов. Ну а теперь массового образования просто нет. И чем тупее вырастет поколение, тем проще им управлять.

Почему никого раньше не инстересовали вспышки детского менингита, туберкулеза, ВИЧ, но всех так «интересует» коронавирусная истерика?

❗️Непредсказуемые правила игры и подогревание чувства катастрофы – это идеальные рычаги для манипуляции нашим поведением.

В условиях неопределенности мозг буквально страдает. Мы становимся агрессивными и нервозными. Нарушается поведение на уровне исполнения рутинных действий. Постоянное ощущение надвигающейся и неотвратимой катастрофы = хронический #стресс, который разрушает наш организм.

🐏 Во что превращаются люди под влиянием этих манипуляций? В стадное общество потребления, готовое глушить стресс всеми доступными способами.

А какие способы предлагает капитализм, «хакнувший» наше поведение? Избыточная вредная еда, порно, кошмарящие новости и неостановимый поток быстрых и пустых развлечений вроде инстаграмных сторис (об этой системе манипуляций я расскажу завтра⬇️)

Метко работает современная система манипуляций... И даже с громкими словами здоровье. Но на мой взгляд к здоровью это лицемерие не имеет никакого отношения...

Одно меня удивляет. Почему никто не возмущается? Неужели мы УЖЕ управляемое стадо?

#ПоведенческаяЭкономика #мозг #ЭтоИнтересно
источник
Караульный
Вот такие, с виду незаметные правоохранители защищают нас и наших детей. Оперативно среагировали на сигнал и накрыли педофила. Участковый Александр Гусев и полицейский Алексей Поляков. Просто запомните эти имена.
https://www.mk.ru/incident/2020/11/05/detektivnye-podrobnosti-zaderzhaniya-istrinskogo-pedofila-devochki-plakali-v-mashine.html
источник
Караульный
"Сука московская!"
"Ты сдохнешь на моей земле!"

Икона белорусского протеста Нина Багинская общается с милиционерами, которые пришли с ордером на обыск в её квартире. На них она вызвала других милиционеров. Обыск длился недолго, ничего противозаконного не нашли.

Никаких оценочных суждений делать не буду. Оцените всё сами.
источник
Караульный
Владимир Путин не собирается в отставку, и проблем со здоровьем у него нет. Об этом заявил Дмитрий Песков в ответ на информацию, которую распространяют западные СМИ.

@stormdaily
источник
Караульный
А по ночам в спальню Владимира Путина приходит Валерий Соловей и подслушивает, подслушивает;) https://t.me/russicatop/16418
источник
Караульный
В отношения повышенного внимания в России к выборам в США отмечу, что сами личности кандидатов не имеют никакого значения, поскольку они являются не более чем этикетками стоящих за их спинами финансово-промышленных групп. Однако то, какая из групп сможет привести своего ставленника к власти, будет в дальнейшем влиять на всю мировую политику. За Байденом стоят «неоконы», продвигающие идеи глобализации без границ, ликвидации субъектности всех без исключения государств ради власти транснациональных корпораций, с последующей отменой всех социальных обязательств перед населением. За Трампом стоят «атлантисты», управлявшие США во времена противостояния с СССР. Они руководствуются исключительно узконациональными интересами и считают гонку вооружений и новую «Холодную войну» отличным методом для ускорения научно-технического прогресса, развития национальной промышленности и обогащения Америки за счет всех остальных. Для этого им нужен пропагандистский образ врага, на роль которого уже определены Россия и Китай. При сохранении Америкой роли мирового гегемона оба эти варианта одинаково плохи для России, но тактику взаимодействия и противодействия с американским партнером в случае того или иного исхода выборов надо будет выбирать разную.
источник
Караульный
🍕 Российский рынок доставки уже опередил общепит и продолжает расти

О новых привычках россиян и огромном влиянии самоизоляции — в нашем материале.
источник
Караульный
В Кемерове река Искитимка окрасилась в красный цвет. Власти города устанавливают источник загрязнения.

«Оперативная группа управления ГО и ЧС занимается в настоящий момент обследованием реки для установления источника загрязнения. Информация по каналам оперативной связи направлена в управление Роспотребнадзора для принятия мер со стороны ведомства», — заявили в администрации.

@stormdaily
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
​​Казалось бы только полтора месяца назад Apple исправила 11 ошибок, среди которых была и допускающая удаленное исполнение кода (RCE). И вот опять, очередные три 0-day уязвимости в яблочных продуктах.

Вчера Apple выпустили обновления операционок iOS, iPadOS и watchOS, в которых исправили три новых уязвимости, использование которых наблюдалось в дикой природе (!).

Технических подробностей нет, но по информации команды Google Project Zero, которая и обнаружила дырки, это следующие уязвимости:

- CVE-2020-27930 - ошибка в компоненте FontParser, эксплуатация которой приводит к RCE;
- CVE-2020-27932 - уязвимость, приводящая к повышению локальных привилегий;
- CVE-2020-27950 - уязвимость, приводящая к утечке информации из ядра ОС.

Очень неприятные ошибки, эксплуатация которых потенциально  даст возможность злоумышленнику захватить пользовательское устройство под свой контроль. Всем необходимо срочно обновиться. Мы уже.
источник
Караульный
А мы с интересом ждём Шпилькина-Гаусса, Мельконьянца, Киреева и т.п., которые обязательно расскажут нам, что все эти сотни тыщ — норма, а четверо проголосовавших дважды в России — это ужасное электоральное нарушение. Ждём, ждём. Уже в следующем году ждём — Госдума, губернаторские, много чего ещё на подходе.
источник