Size: a a a

Караульный

2021 April 01
Караульный
Кроме того, по мнению наших собеседников из правительственного квартала, ушедший с поста главы фонда «Самрук-Казына» Ахметжан Есимов (чье неофициальное состояние оценивается в 1,5 млрд. долларов США) запомнился тем, что закачал миллиарды госсредств в виде депозитов фонда «Самрук-Казына» в принадлежащий ему же АО «АТФБанк», которым управлял его зять - Галымжан Есенов. В период «коронавирусного кризиса» обнаружилось, что банк имеет огромную дыру в ликвидности. Сотрудники Национального банка Казахстана, подчиненные Ерболата Досаева, тогда находились в состоянии паники, ведь они ранее подыгрывали казахстанским банкам, включая АО «АТФБанк», фактически подтасовав результаты проверки оценки качества банковских активов (AQR). Позднее в окружении руководителя секретариата фонда «Самрук-Казына» Алишера Пирметова, говорили, что именно необходимость решения проблем возникших с АО «АТФБанк» и было причиной отсрочки ухода Есимова из фонда - «спасение» АО «АТФБанк» и сохранение контроля над ним стало одним из условий ухода из фонда «Самрук-Казына».

В итоге находившийся на грани банкротства АО «АТФБанк» (во многом до такого состояния его довел управляющий банком Есенов) был слит с АО «Jýsan Bank». В целях повышения ликвидности Досаев по личному поручению Елбасы направил туда «возвратные» средства 400 млрд. тенге, что позволило Есенову приобрести 19,97% акций АО «Jýsan Bank» и стать крупным акционером. Теперь формально банк принадлежит Фонду Первого Президента РК.

Кстати, в настоящее время часть топ-менеджеров фонда «Самрук-Казына», включая Пирметова, надеется перейти на работу в АО «Jýsan Bank». Поводом для этого стали слухи о том, что в АО «Jýsan Bank» будет работать команда из иностранных специалистов, которые должны превратить банк в «финтех» - группу компаний по примеру российского ПАО «Сбербанк», после чего эта группа компаний сможет выйти на IPO, собрав минимум 10 млрд. долларов США.
источник
Караульный
Самый актуальный аромат этой весны — СберПрайм+, первый в линейке СберАроматов. Свежесть и свобода, комфорт и яркая индивидуальность — именно то, с чем он ассоциируется. Где бы вы ни оказались: в офисе или на вечеринке, на свидании или в спортзале — аромат будет идеальным дополнением.

В ролике о новом парфюме снялись наши сотрудники 💚 Узнайте больше о СберПрайм+: https://sberprimefume.ru
источник
Караульный
Команда Фонда борьбы с коррупцией в рамках акции "Помоги шефу похудеть к лету" запустила игру "Свободу Навальному!". Но, кажется, забыла заплатить разработчику - поэтому игры выглядит как не самый тонкий троллинг. Ничему жизнь не учит. Идиоты
источник
Караульный
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://t.me/news_forfree/1663
источник
Караульный
Владельцы московской клиники «Время красоты» супруги Яна Лапутина и Отари Гогиберидзе поделились профессиональным мнением о ринопластике.

Открытая или закрытая

Гогиберидзе – ведущий практикующий хирург клиники. Между открытой ринопластикой (надрезы проводятся снаружи ноздрей) и закрытой (с внутренними надрезами) он отдает предпочтение последней и в 99% случаев пользуется именно этой методикой.  

При этом полностью отказываться от открытой не стоит – она уместна, например, при травмированных тканях, разрушении подкожных структур носа и в других случаях, при которых необходима реконструктивная операция.

Обе методики требуют в среднем до двух недель восстановления. Но при открытой чувствительность кончика носа будет отсутствовать больше года. Гогиберидзе считает, что хирурги, заявляющие об абсолютной безопасности открытой методики, лгут. В последние годы в его практике участились случаи повторных операций пациентам, которые обратились за ринопластикой к непрофессионалам.

Запросы пациентов-мужчин

Чаще всего мужчины приходят исправить кривой нос, сузить спинку, решить проблемы с дыханием, после травм и деформаций, убрать горбинку и смещения.

Бывает и запрос избавиться от храпа, но ринопластика никак не поможет решить эту проблему.

Клиенты

Любопытно, что несмотря на медийность Лапутиной, которая ведет YouTube канал о пластической хирургии, большая часть пациентов Гогиберидзе приходит не благодаря рекламе и соцсетям, а по сарафанному радио.  

Один из важнейших факторов успешной операции – четкое понимание пациентом, чего он хочет, отсутствие гиперзапроса и адекватное восприятие своей внешности.
источник
Караульный
Девочки, классическая история успеха блогера Эдварда Дебила.

🔻ездишь по подложным номерам и тебе не выписывают штрафы
🔻убиваешь в аварии людей, говоришь, что за рулём был не ты
🔻Эльман Пашаев готов тебя защищать в суде

Дептранс, Пашаев и Добровинский уже прокомментировали, осталось подключиться Дмитрию Пескову.
источник
Караульный
​​Состоялась встреча уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с президентом. В рамках встречи глава государства заслушал доклад о результатах работы института уполномоченного по правам человека за 2020 год.

Отчитаться Москальковой было о чем. Институт уполномоченного по правам человека при Москальковой
обеспечил шестикратный рост количества восстановленных прав граждан: были восстановлены права более 1,5 миллионов человек.

В первую очередь речь идет о трудовых правах. По этому направлению благодаря содействию Уполномоченного было выплачено 1,3 млрд рублей 70 000 работникам.

Если говорить о не менее важном направлении по защите жилищных прав граждан, то тут Москалькова отчиталась о восстановлении прав более 50 000 граждан. В данном случае необходимо упомянуть о принятии стараниями Москальковой целого закона о защите прав добросовестных благопреобретателей, благодаря которому у жертв мошенников, купивших жилье с темным прошлым, больше не отнимают квартиры.

Необходимо также упомянуть и о развитии Москальковой правового просвещения. На этом фронте работ был создан Научно-образовательный центр по правам человека на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина, в рамках которого ведется повышение квалификации уполномоченных по правам человека, а также правозащитников.

В общем, Москальковой удалось продемонстрировать конкретный результат. Работы было проведено море. Неудивительно, что по итогам отчета президент внес кандидатуру Москальковой в Госдуму на новый срок в должности уполномоченного по правам человека.
источник
Караульный
🇺🇸 В США обсуждают ограничения на владение оружием на фоне очередного массового расстрела

В Калифорнии преступник открыл стрельбу в офисе, погибли 4 человека, в том числе ребенок. Это третье такое преступление в США за 15 дней. При этом эксперты расходятся во мнении о необходимости жестких ограничений оборота оружия в стране.

О сторонниках запрета на куплю-продажу в США штурмового оружия и оружейном законодательстве страны — читайте в статье.
источник
Караульный
Деанон какого канала вы бы хотели увидеть?

Просьбы и пожелания принимаем в комментариях. наиболее популярные не останутся без внимания.
источник
Караульный
Ты зачем генералу эту игрушку про Навального подсунул? Уже третий раз проходит, никого не принимает, сижу как дурак в приемной, только смеется на всю Лубянку.

Умеют ФБКшники повеселить, могут.
источник
Караульный
К 1 апреля, как и планировалось, успели провести реформу госаппарата и сокращение госслужащих (это не шутка). Отметим, что за последние 10 лет это уже третья попытка сократить число чиновников.

Но снова вместо реального сокращения «порезали» вакантные места, и этого никто уже даже не скрывает. Накануне реформы число вакансий достигало 20% должностей в центральных аппаратах и до 12% в территориальных органах. Нынешнее же сокращение численности госслужащих оценивается лишь в 10%. По словам вице-премьера, руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко, «оптимизация численности проводится за счет неиспользуемых вакансий с сохранением фонда заработной платы».

В ходе очередной реформы перетасовали структуру ведомств, укрупнили подразделения, сократили число руководителей и численность обеспечивающих подразделений. Однако опыт предыдущих реформ показывает, что такое сокращение числа начальников – явление временное, ведь желающих поруководить за госсчет, да еще иметь при этом «свиту» из обслуживающего персонала, у нас в стране меньше не становится.

Так что же, получается, главное в этой реформе? Нет, не цифровизация, не оптимизация, не повышение мотивации сотрудников за счет изменения системы оплаты труда и даже не переход к модели сервисного государства с высоким качеством госуслуг для граждан. Главное, видимо – это экономия расходов Минфина на повышение зарплат госчиновникам. Ранее возможный размер такой экономии оценивался в 100 млрд рублей в год.

Собственно, подобную оптимизацию и укрупнение с целью повышения зарплат мы уже наблюдали в системе образования и здравоохранения. Стало ли от этого лучше жить рядовым гражданам – большой вопрос.
источник
Караульный
В 16:00 в прямом эфире в инстаграме со студентами Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 обсудим, как разрушить стереотипы об отрасли ЖКХ. Расскажу, почему на самом деле здесь работать круто. Отвечу на 26 вопросов ребят.
Присоединяйтесь!
источник
Караульный
Уже не первый раз специалисты наглядно и по пунктам разъясняют, как борцы с режимом из команды Навального накручивают голоса: https://t.me/rt_russian/62537

Впрочем, надувательства со 100+ млн липовых просмотров еще более липового расследования про дворец в Геленджике им не переплюнуть еще долго.

Даже интересно, какой способ вранья Навальный & co еще не использовали. Псевдо-экспертов и лжесвидетелей мы видели, причем с саморазоблачениями. Покаянные свидетельства экс-соратников и сотрудников штабов тоже. Мемы в качестве "фактуры" в расследованиях? Ну разумеется. Про накрутки просмотров и голосов уже все сказано.

Самое страшное для кавалера двух условных сроков и лауреата трех смертельных отравлений - это потеря поддержки людей. Которая нужна остро, до истерики. Но ... ее нет. И даже в ответ на визг про голодовку с бескрайних российских просторов только и слышится, что "через кишку его кормите, всего и делов".

А дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить (с)
Telegram
RT на русском
«Это могла быть как внутренняя накрутка с сайта, так и внешняя, при помощи ботов. При этом накруткой могли заниматься не только администраторы сайта, но и сторонние поклонники Навального».

Программист из Москвы, автор Telegram-канала «СЛЕГ!» несколько дней анализировал статистику сайта «Свободу Навальному!».

За пару часов он написал на платформе Python простую программу — около 40 строчек компьютерного кода. Она помогла ему без взлома систем сайта, без внесения каких-либо изменений в его внутренний код и без доступа к административным функциям детально проследить за изменениями внутреннего счётчика.

«Сначала, почти мгновенно, было зафиксировано 110 новых зарегистрированных пользователей. Затем за пять минут счётчик подпрыгнул вверх на 1000 пунктов. В следующую пятиминутку — ещё 900 регистраций», — рассказал программист.

Далее интенсивность стала падать, но счётчик какое-то время ещё фиксировал сотни обращений, пока не вернулся к своему привычному показателю. По подсчётам автора Telegram-канала «СЛЕГ!», за…
источник
Караульный
Леонид "Люблю пожрать" Волков о своих страхах. Не страшно,  Лёнь, попробуй. Тебе полезно будет.
источник
Караульный
В Москве разработали первый в мире препарат от коронавируса на основе плазмы крови уже переболевших людей. Столичные врачи обработали 2,5 тонны плазмы доноров с антителами, и создали уникальный препарат для лечения коронавируса «КОВИД-глобулин». Разработка уже прошла клинические испытания и доказала свою эффективность и безопасность. У препарата не выявлено побочных эффектов.

В ближайшее время лекарство начнут испытывать в московских стационарах. Его будут применять для лечения средней и тяжёлой форм заболевания, при этом препарат не просто поможет организму справиться с вирусом, но «научит» иммунную систему самостоятельно создавать антитела.
источник
Караульный
У нас есть объявление!
60 лет первого полёта человека в космос. Россотрудничество в прошлом году заключило соглашение о взаимодействии с Роскосмосом. Оно наполнено практическими проектами, среди которых самый масштабный — школа космонавтов в наших РЦНК. С гордостью сообщаю, что в самых крупных наших РЦНК в этом году будут установлены тренажёры-батуты! батуты в наших РЦНК - самый простой и дешёвый способ приблизиться к космосу, вместе с Роскосмосом! С праздником, дорогие товарищи!
источник
Караульный
🐈 Бездомная кошка принесла котят в клинику, у малышей была глазная инфекция

История случилось в турецком Измире. Маму-кошку часто подкармливали сотрудники больницы. Врачи обратились в ветеринарную клинику, кошачью семью вылечили и теперь подыскивают им дом.
источник
Караульный
Молодой папа, 1969
источник
Караульный
Знаете, какое максимальное наказание может получить виновник сегодняшней аварии на Садовом Эдвард Бил, если пострадавшая женщина выживет (а я очень надеюсь, что наши реаниматологи вернут маму двоим ее маленьким детям)?

Ему светит максимум два года лишения свободы (ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью). То есть, буквально:

- Этот клоун намеренно лихачил за рулем, и неоднократно хвастался этим в своих видео
- Ездил по подложным номерам
- Более 400(!) раз превысил скорость за три(!!!) месяца
- Попытался сделать вид, что за рулем был не он
- По его вине пострадало четыре машины
- По его вине оказалась в реанимации женщина-водитель

Все, что светит уроду — два года. По УДО выйдет через год.

Серьезно, не знаю ни одной другой сферы, где российские законодатели так демонстративно пренебрегали бы жизнями и здоровьем граждан. За 2020 год в ДТП погибло 16 тысяч человек, ранено — около 150 тысяч, но вместо концепции нулевой смертности, снижения максимальной скорости в городской черте и кратного увеличения штрафов, чтобы уродам вроде Била неповадно было так ездить – у нас вместо этого разные партийные и не очень лидеры с пеной у рта защищают нештрафуемый порог в +20 км/ч. Так что посидит Бил и ему подобные годик и снова вернутся на дороги. По-моему, это еще хуже, чем ситуация со скопинским маньяком.
источник
Караульный
Однажды, в детстве, когда мне было лет 13, я впервые увидел напёрсточника.  И в этом нежном возрасте у меня уже были заработанные мною на разгрузке арбузов деньги. Вот я и решил поиграть. Надо ли говорить, что я проиграл? Понятное дело. В итоге прогнали меня большие парни бандитского вида оплеухой, а был бы старше, тумаки были бы жестче.

Соратники и кураторы Навального и Ко (штаб, ФБК, пр.) предлагают играть в наперстки. Но смотрят на это люди, которым не 13 лет. Слава Богу.

В цифре так все устроено, что крайне сложно жульничать, особенно под пристальным вниманием.

Никогда не связывайтесь с напёрсточниками. Это они сейчас мелкие мошенники, но представьте, что бы было, если бы у них появились действительно широкие возможности?

https://t.me/rt_russian/62537
Telegram
RT на русском
«Это могла быть как внутренняя накрутка с сайта, так и внешняя, при помощи ботов. При этом накруткой могли заниматься не только администраторы сайта, но и сторонние поклонники Навального».

Программист из Москвы, автор Telegram-канала «СЛЕГ!» несколько дней анализировал статистику сайта «Свободу Навальному!».

За пару часов он написал на платформе Python простую программу — около 40 строчек компьютерного кода. Она помогла ему без взлома систем сайта, без внесения каких-либо изменений в его внутренний код и без доступа к административным функциям детально проследить за изменениями внутреннего счётчика.

«Сначала, почти мгновенно, было зафиксировано 110 новых зарегистрированных пользователей. Затем за пять минут счётчик подпрыгнул вверх на 1000 пунктов. В следующую пятиминутку — ещё 900 регистраций», — рассказал программист.

Далее интенсивность стала падать, но счётчик какое-то время ещё фиксировал сотни обращений, пока не вернулся к своему привычному показателю. По подсчётам автора Telegram-канала «СЛЕГ!», за…
источник