Size: a a a

Караульный

2021 May 18
Караульный
⚡️ У ковид-диссидента Рашкина положительный тест на ковид! А сколько он перезаразил людей возле МГУ, остаётся вопрос?
источник
Караульный
Когда с другом собрались в ночной клуб на «охоту».
источник
Караульный
Центральный детский магазин опечатали и закрыли

Ранее Роспотребнадзор заявил о проверке магазина из-за автограф-сессии актеров фильма «Майор Гром: Чумной доктор». Ведомство утверждает, что на мероприятии не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования.
источник
Караульный
источник
Караульный
Если вам кажется, что стоики — это те, что идут по жизни сурово сжав зубы, то вы отстали от той самой жизни. Античными уроками счастья с живущими в эпоху тиктока делится философ Массимо Пильюччи.

https://knife.media/stoicism-for-happiness/
источник
Караульный
Это самое откровенное интервью, которое я когда-либо давала в своей жизни.

Посмотрите, если вам интересно.

https://youtu.be/SKVLN-3tjq8
источник
Караульный
В наше время существует множество наук и их гибридов, о которых мы даже не слышали. При этом они порой являются основополагающими для человека. Вот, например, что вы слышали о нейролингвистике?

А ведь эта наука изучает связь между языком, мышлением и сознанием. Проще говоря, о том, каким образом мы можем общаться. Но толковых исследователей нейролингвистики найти не так просто.

В России этим занимается Татьяна Черниговская, профессор из СПбГУ и доктор биологических наук. Она присоединилась к перезапуску общества «Знание».

Послушать ее лекцию можно бесплатно на марафоне «Новое Знание» с 20 по 22 мая.

Регистрация и полный список спикеров и направлений на сайте marathon.znanierussia.ru
источник
Караульный
Северная Македония высылает российского дипломата — Блумберг
источник
Караульный
А была такая страна, да?
источник
Караульный
Атомный ледокол «Советский Союз» во времена своей работы в Арктике.
#ретрофото
источник
Караульный
Вручая сегодня верительные грамоты послам иностранных государств, президент России Владимир Путин заметил: «Российско-польские связи, конечно, могли бы быть содержательнее и продуктивнее, тем более что мы являемся соседями по Балтике. Накопившиеся в двусторонних отношениях сложные вопросы, безусловно, можно решать, действуя на основе прагматизма и учёта интереса друг друга».

Слова главы государства совершенно по-особенному звучат для Калининграда – того самого российского соседа Польши на Балтике. Даже в советские годы, когда область была наглухо закрыта для иностранцев, это не распространялось на приграничное сотрудничество с ПНР: постоянным был обмен делегациями, дети отдыхали в пионерских лагерях соседей. В Калининграде даже существовала пословица «Курица – не птица, Польша – не заграница».

За последние же три десятилетия калининградцы привыкли к отдыху и шоп-турам в соседней стране, да и поляки из приграничных воеводств уже не мыслят себе жизни без российского бензина, сигарет и алкоголя. Ковид нарушил эту идиллию, но по обе стороны границы верят в её возвращение.
источник
Караульный
🚌 В Ярославле начали испытания московской билетной системы «Тройка»

По транспортной карте можно будет расплатиться на 4 областных маршрутах. Если испытания пройдут успешно, «Тройка» заработает по всему городу.
источник
Караульный
#прекрасное

Депутат-коммунист Валерий Рашкин, известный своей откровенной ковид-диссидентской позицией, заразился коронавирусом. По словам помощника депутата, положительный тест он получил вчера.

Что интересно, еще 16-го числа депутат провел массовую акцию, на которой публично пренебрегал средствами индивидуальной защиты в нарушение всех санитарных норм в период пандемии.

Сколько еще людей заразились и принесли ковид в свои дома из-за мероприятия Рашкина, неизвестно. Также неизвестно, будут ли приняты какие-то меры в отношении организаторов акции.
источник
Караульный
В комиксе «Спасти цесаревича Алексея», помимо захватывающего сюжета, вас ждёт полноценная историческая справка о семье Романовых.

В справочной части комикса вы найдёте документальные свидетельства, уникальные архивные снимки и биографии исторических персонажей.

Успейте приобрести комикс, пока он есть в наличии в книжном магазине «Московский Дом книги»:
https://mdk-arbat.ru/book/89800
источник
Караульный
🎬 Автор «Рика и Морти» создаст для FOX мультсериал, который будет «курироваться на блокчейне»

В качестве автора выступит Дэн Хармон. К проекту привяжут торговую площадку для продажи NFT-токенов фанатам. Сюжет нового сериала будет вращаться вокруг мифов Древней Греции и повествовать о семье людей, монстров и богов.

Рассказываем, как блокчейн используется в создании и продвижении искусстваРассказываем, как блокчейн используется в создании и продвижении искусства.
источник
Караульный
Как метко назвал «Дождь» уволенный с канала Павел Лобков – это теперь не канал, а филиал пресс-службы Навального. И действительно, даже интересно, уж не из романтических ли побуждений так пиарит Навального Дзядко? А то «Дождь» - он такой
источник
Караульный
Политическая адвокатура как она есть - за руб - ежом, за трёшку - раком, за пятерик - законным браком. А ведь Полозов, в отличие от лойера Фейгина, неплохим адвокатом был, но деньги проклятые все сгубили
источник
Караульный
Яна Рудковская выступила в защиту суррогатного материнства. Ранее патриарх Кирилл призвал запретить эту процедуру в России.

Продюсер, чей младший сын был рождён от суррогатной матери, заявила «Говорит Москва», что запреты только ухудшат демографическую ситуацию в России.

«У человека нельзя забрать мечту. Можно забрать всё, но забрать мечту быть мамой мы не можем. В итоге дети просто будут рождаться в других станах, будут гражданами Америки и других стран, где суррогатное материнство разрешено. Я считаю, что у каждого может быть своя позиция, и у патриарха тоже. Но тут просто людей загоняют в такие рамки, когда люди будут уезжать в другие страны и рожать там. Нельзя забрать мечту, люди будут всеми способами стараться её воплотить».

https://govoritmoskva.ru/news/274030/
источник
Караульный
❗️Вопрос завершения или незавершения строительства "Северного потока 2", очевидно, решится в течение года — Минэкономики ФРГ
источник
Караульный
В Госдуму внесли законопроект, ужесточающий правила выдачи огнестрельного оружия. Выдачей медсправок для лицензий займутся государственные диспансеры — частные компании до этой процедуры допущены не будут. Оружейное законодательство ужесточать нужно?
Анонимный опрос
47%
Да
11%
Нет
43%
Нужно соблюдать действующее
Проголосовало: 2890
источник