Ни дня без приплетения украинскими властями России ко всем бедам в мире.
На этот раз Москву назвали «главным организатором и выгодоприобретателем» ареста главреда «NEXTA».
Доказательства этому очень незамысловаты. По словам советника офиса Зеленского Подоляка, белорусские власти, посадив самолет на своей территории,
«окончательно перешли в разряд максимальной токсичности и нерукопожатости». Таким образом, Беларуси не остается ничего, кроме как навсегда раствориться во влиянии Москвы.
«
Исходя из итоговой цены произошедшего, несомненно, что главным организатором и выгодоприобретателем принудительной посадки является РФ», — заявил он.
Он не объяснил какая доля токсичности и «нерукопожатности» была в блестяще проваленной операции спецслужб Украины по задержанию самолета с «вагнеровцами».
Согласно ее плану, во время полета
экипажу должны были сообщить, что на борту может быть взрывчатка, и «Украэрорух» в ультимативной форме требовал бы посадить борт в «Борисполе».