Просто реально почти никто из знакомых и не очень россиян в НЗ по балльной систем не уезжает - все поэтапно через рабочие/студенческие/silver fern визы и бюрократию на месте (Work to Residence, etc). А вам тогда повезло, но шанс, вероятно, упущен.
Сейчас даже если по баллам идти уже не пройдём во второй раз, это во первых. А во вторых, я не могу бросить животных, как волонтёр взяла. Я бы потом там жить не смогла бы, правда. У каждого из нас есть что-то чем мы не можем пожертвовать
Почти вся латина куда легко уехать - это жопа и деревня. в ней можно жить, если вы на пенсии, цените природу и вам ничего особо не надо. Потому, что в этих странах все через жопу. Строить карьеру или растить детей школьного и университетского возраста - категорически нет.