Size: a a a

2020 December 01
LIFE SHOT
"Мерседес" сбил девятилетнюю девочку на самокате, выезжая со двора на Большом проспекте Петроградской стороны в Питере. Школьница ехала на уроки.

Девочка чудом получила лишь лёгкие травмы.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
"Это недопустимо!"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова о концерте Басты в Ледовом.

А премьер Мишустин заявил, что если вину организаторов докажут, нужно будет принимать административные меры. "Пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды — это недопустимо", — поддержал Попову председатель Правительства.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
В Татарстане задержали маньяка, сообщает источник «360». 38-летнего Радика Т. подозревают в убийствах 25 пенсионерок. Сейчас он уже дает показания.

Первое преступление мужчина совершил еще в 2011 году, а в 2017 за информацию о нем полиция предлагала 3 млн рублей. Следствие полагает, что убийца орудовал не только в Татарстане, но и в ближайших регионах.

@tv360ru
— А вы помните сколько жертв на вашем счету?
— Нет, не считал...

Поволжский маньяк Радик Тагиров — о том, как совершал преступления.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
"Ёлочка мне нравится!" — примерно так подумал житель Тюмени, вырвал дверь салона красоты и украл ёлку. На снегу остались разбитые игрушки и порванная гирлянда...

Мужчину задержали, он признал свою вину, и его отпустили под подписку о невыезде. А ёлочку полицейские пообещали вернуть владельцам.

Опасное бизнес-соседство с алкомаркетами.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Один погибший и несколько пострадавших в результате наезда автомобиля на людей в пешеходной зоне в немецком городе Трире. Полиция просит избегать этого места. Водитель, предварительно, задержан.

Обстоятельства уточняются.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Два человека погибли и 10 пострадали в результате наезда авто на толпу — мэр Трира

Местные СМИ пишут, что внедорожник ехал со скоростью около 70 км/ч

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Кадры с места наезда авто на людей в немецком Трире. Количество пострадавших увеличилось до 15 человек.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Момент задержания водителя, протаранившего людей в Трире.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Местные власти сообщают, что наезд на людей в Трире был умышленным. По последним данным, двое погибли, 15 пострадали.

UPD: Число погибших в Трире возросло до четырех, среди них — ребёнок — СМИ.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Администрации Ледового дворца в Питере после концерта Басты грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней. Материалы об административном правонарушении поступили в суд.

Вот какие нарушения зафиксированы в протоколе эксперта Роспотребнадзора:

— зрители на концерте не использовали маски и не соблюдали социальную дистанцию;
— администрация Ледового не обеспечила просмотр мероприятия посетителями исключительно на зрительских местах;
— не было обеспечено разделения потоков зрителей, что привело к созданию толпы.

Кстати, вместимость Ледового — 13 486 зрителей. 27 ноября "медлячок, чтобы ты заплакала" танцевали 6 306 человек, 28 ноября — 6 208.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Виктория Скрипаль рассказала нам о телефонном разговоре со своей двоюродной сестрой Юлией — дочерью бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля:

"Голос был нормальный, обычный, как и всегда. Она сказала, что чувствует себя хорошо, но вот у папы (Сергея Скрипаля. -  Прим. ред.) только стоит трахеостома, пока не ясно, что там дальше. Она чувствует себя хорошо.

Живут раздельно — в разных домах, они всё так же в Англии, никуда не переезжали. Она (Юлия Скрипаль. — Прим. ред.) сказала, что с удовольствием бы переехала в Новую Зеландию, но увы и ах. Великобритания — не та страна. Она сказала, что по возможности приедет в Россию, но пока такой возможности, видимо, нет у них. Это первый наш разговор с 26 июня прошлого года".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Автоэксперт Константин Юрков прокомментировал нам аварию в Питере, где ребёнок попал под колёса "мерседеса":

"Девочка здесь ничего не нарушает, потому что пешеходам, управляя самокатом, разрешено передвигаться по тротуарам. Ребёнок, конечно, должен был убедиться в безопасности и поосторожнее проезжать такие выезды со дворов. Но тем не менее здесь однозначно вина водителя, который, выезжая на проезжую часть и пересекая тротуар, должен убедиться, что он не создаёт помеху ни участникам движения, ни пешеходам.

Я предполагаю, что водитель "мерседеса" просто не заметил девочку. Возможно, он смотрел в левую сторону на транспортные средства, которые едут по той полосе, на которую он собирался выезжать. Просто невнимательность водителя. Так как девочке нанесён лёгкий вред здоровью, предусмотрен либо штраф, либо лишение прав".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Хоккейному клубу СКА пока не поступало никакой официальной информации о невозможности проведения матчей в Ледовом дворце, после того как Роспотребнадзор заявил о закрытии петербургской арены из-за концерта Басты. Вот что нам ответили в пресс-службе ХК:

"В течение сезона СКА в полном объёме соблюдал все предписания соответствующих ведомств, действовал строго по согласованию с Администрацией Санкт-Петербурга и Роспотребнадзором, которым благодарен за конструктивное взаимодействие. Клуб уделяет особое внимание соблюдению всех мер безопасности во время проведения домашних матчей и готов гарантировать соблюдение этих мер в дальнейшем".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Тело 17-летнего парня с пакетом на голове и примотанными скотчем к столу руками и ногами нашли в московской квартире, сообщил нам источник в следственных органах.

Труп Дмитрия К. обнаружила его бабушка, вернувшись домой. Женщина подумала, что внук без сознания, и сразу сняла с его головы пакет, но подросток оказался мёртв.

Серьёзных травм на теле погибшего нет, лишь несколько ссадин. Предварительная причина смерти — удушье.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Тело 17-летнего парня с пакетом на голове и примотанными скотчем к столу руками и ногами нашли в московской квартире, сообщил нам источник в следственных органах.

Труп Дмитрия К. обнаружила его бабушка, вернувшись домой. Женщина подумала, что внук без сознания, и сразу сняла с его головы пакет, но подросток оказался мёртв.

Серьёзных травм на теле погибшего нет, лишь несколько ссадин. Предварительная причина смерти — удушье.

@Lshot
Дмитрий К. на учёте в ПДН не состоял, в школе он был отличником. Мама и бабушка утверждают, что он никогда не употреблял наркотики и алкоголь.

Бабушка ушла из квартиры в шесть часов вечера в магазин и закрыла дверь на ключ. Вернувшись, обнаружила тело внука. Камеры видеонаблюдения показали, что в этот период в подъезд, в котором жил Дмитрий, никто из посторонних не заходил. Следов взлома двери в квартиру тоже нет. По предварительным данным, причина смерти — самоубийство, так как никаких следов насилия обнаружено не было, сообщил нам источник.

У Дмитрия были напряжённые отношения с семьёй. С отцом вообще никогда не общался: родители развелись в 2004 году. У его матери новая семья и двое детей от нового брака. Очень часто проводил время у бабушки, у него в квартире была собственная комната.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
1:3 — "Локомотив" проиграл австрийской команде "РБ Зальцбург" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

В первом тайме дубль в ворота железнодорожников оформил Мергим Бериша на 28-й и 41-й минутах матча. За 13 минут до конца игры Антон Миранчук отыграл один мяч у австрийцев, но во время контратаки Карим Адейми забивает третий гол и оставляет "Локомотив" за бортом плей-офф Лиги чемпионов

@Lshot
источник
2020 December 02
LIFE SHOT
Мужчину весом 300 кг вытащили из дома на подъёмном кране

Житель французского города Перпиньян 52-летний Ален Панабьер, страдающий ожирением, в прошлом году сломал бедро. Самостоятельно выбраться из своей квартиры, чтобы поехать на обследование в больницу, он не мог из-за травмы. Больше года он провёл в заточении и писал в различные инстанции, включая министра внутренних дел Франции.

Власти приняли решение провести спасательную операцию с участием подъёмного крана. Всего в ней было задействовано 50 человек: полицейские, медики, пожарные и сотрудники мэрии. Окна квартиры пришлось расширить, а фасад дома укрепить, чтобы вытащить его наружу. Алена погрузили в специальный контейнер и, опустив на землю, направили на скорой в больницу Тулузы для людей с избыточным весом.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Футбол в Узбекистане иногда может превратиться в Mortal Combat: ударом ногой в прыжке выразил своё несогласие с судьёй один из футболистов узбекского ФК "Нефтчи". Игрок расстроился, что они проиграли "Турону" в матче заключительного тура футбольной Про-лиги Узбекистана за путёвку в суперлигу. Драку решили поддержать другие футболисты и болельщики...

Широков — ещё паинька.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Россия — 25 345 (-1057)  
Москва — 5191 (-1333)
Питер — 3684 (-13)

CoVID-19 за последние сутки.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник