Size: a a a

2021 February 09
LIFE SHOT
Когда случайно оказались на пьедестале после уборки снега во дворе.

Норильск.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Снег с крыши упал на ребёнка в Находке

Всё случилось у входа в местный продуктовый магазин. Мальчик серьёзно не пострадал, его родители в больницу не обращались. Сейчас в ситуации разбирается прокуратура.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
ОСТОРОЖНО! ЖЁСТКИЕ КАДРЫ! 18+

Пьяный москвич на "мерседесе" сбил двух женщин на пешеходном переходе

ДТП произошло на улице Флотской. Пострадавших доставили в реанимацию.

Водителя задержали росгвардейцы, которые в тот момент патрулировали район. От него сильно несло алкоголем. Также выяснилось, что 42-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас с ним разбирается полиция.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В американской Юте турист снял на видео, как на их группу на снегоходах сошла лавина.

Один из оказавшихся погребённым под снегом смог самостоятельно "выкопаться", потом помог выбраться своему младшему брату, а затем достал друга, который даже придавленный снегом, продолжил снимать на телефон.🗿

Никто серьёзно не пострадал.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В Тыве арестовали мачеху, которая заказала убийство 8-летней падчерицы, а после её смерти планировала забрать себе наследство

Нанять киллера 61-летняя жительница Кызыла решила, когда умер её муж. Мужчина оставил две квартиры не ей, а дочке. Женщина начала искать того, кто сможет убить падчерицу. Свой "заказ" она оценила в 180 тысяч рублей.

Но на "объявление" откликнулся сотрудник уголовного розыска. Он под видом наёмника пришёл в квартиру к заказчице, получил аванс за убийство ребёнка (10 тысяч рублей) и данные, где живёт и учится девочка. Сам "объект" ему показали, когда школьница ждала транспорт на остановке. Дамочка предоставила даже орудие преступления — электрошокер.

Киллер сделал вид, что исполнил заказ (с ребёнком всё в порядке) — отдал клиентке постановочную фотографию и шапку девочки. Мачеху теперь ждёт суд.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Военный самолёт Ан-12 получил повреждения при посадке на аэродроме на Курилах  

Самолёт летел из Хабаровска через Сахалин на Курилы. На борту находились представители командования Восточного военного округа, никто не пострадал.

Со слов экипажа, при приземлении на малой высоте внезапно возник боковой порыв ветра. Самолёт отклонился от курса, после чего вышел за пределы полосы. Сейчас из-за плохих погодных условий точные причины ЧП выяснить не могут.  

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Новым худруком "Гоголь-центра" назначили актёра и режиссёра Алексея Аграновича (справа). Кирилл Серебренников сегодня официально ушёл с этой должности. С ним не стали продлевать контракт, который истекает 25 февраля.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Зюганов пригрозил "всю страну поднять", если не "дадут отбой" по саратовскому депутату от КПРФ Николаю Бондаренко, которого задержали за участие в несогласованной акции 31 января.

Бондаренко уже отпустили и назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Владимир Вольфович, перелогиньтесь.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Московского бизнесмена подозревают в краже топлива на три миллиона. По данным полицейских, он с подельниками врезался в нефтепровод "Транснефти" в подмосковном сельском поселении Софьинское и качал оттуда бабло.

Полицейские пошли по направлению трубы, и она привела к недостроенному дому. Внутри стояла ёмкость, куда стекали нефтепродукты. Соседи рассказали, что сюда уже несколько месяцев приезжают бензовозы и "крутые" тачки.

Выяснилось, что владелец коттеджа о происходящем не знал. Топливо текло мимо него к другу-бизнесмену Арину Шахназаряну (на фото), которого он попросил присмотреть за стройкой. В итоге его и ещё троих предполагаемых подельников задержали.

Шахназаряну и его 45-летнему безработному знакомому Терзяну скоро должны избрать меру пресечения.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
В московской квартире прогремел взрыв, погиб мужчина.

Погибший — безработный Михаил Карушин — жил с 82-летней матерью. Взрывная волна была несильной, женщина не пострадала.

Пенсионерка не может ходить, поэтому, когда услышала хлопок, позвонила дочери и попросила её мужа приехать. Когда тот зашёл в комнату, Михаил Карушин уже был мёртв.

Причины случившегося пока не известны. Сейчас на месте ждут сапёров.

Михаилу Карушину было 55 лет. Он ранее был судим за изнасилование.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Задержан ещё один участник несанкционированной акции 23 января в Москве. Его удалось вычислить несмотря на то, что он был в балаклаве.

28-летний мужчина обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
ОСТОРОЖНО! ЖЁСТКИЕ КАДРЫ! 18+

Пьяный москвич на "мерседесе" сбил двух женщин на пешеходном переходе

ДТП произошло на улице Флотской. Пострадавших доставили в реанимацию.

Водителя задержали росгвардейцы, которые в тот момент патрулировали район. От него сильно несло алкоголем. Также выяснилось, что 42-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас с ним разбирается полиция.

@Lshot
Одна из девушек, которых сбил пьяный водитель на Флотской улице в Москве, умерла в реанимации. Регине С. был 21 год. Вторая пострадавшая сейчас в травматологии. Её госпитализировали с подозрением на перелом копчика.

По нашим данным, за рулём "мерседеса" был 42-летний москвич Евгений Костенко (на фото). В прошлом году его дважды штрафовали за превышение скорости.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
В Тверской области разыскивают отчима, которого подозревают в убийстве падчерицы

6 февраля в городе Нелидове в квартире нашли мёртвой 13-летнюю девочку. В тот день её мама была в больнице и школьница осталась дома с отчимом, 33-летним Никитой Сильновым.

Перед смертью дочь позвонила маме и сказала, что собирается в школу, а как вернётся, погуляет с собакой. После этого она перестала выходить на связь, как и её отчим. Женщина позвонила в МЧС и попросила проверить, всё ли в порядке. Спасатели выломали дверь и увидели тело девочки. Её задушили.

Отчима объявили в розыск. По одной из версий, он мог уехать в Ржев — к своим бывшим сокамерникам. Ранее Сильнов уже сидел за убийство жены и попытку убийства своего ребёнка.

@Lshot
В Твери задержан отчим, которого подозревают в убийстве падчерицы в Нелидове.

Вот что сообщили в СК:

"6 февраля текущего года 33-летний житель города Нелидово Тверской области, находясь в квартире по месту своего жительства, используя приисканный в квартире шарф, задушил малолетнюю дочь своей сожительницы, после чего с места преступления скрылся, захватив с собой ценные вещи из квартиры".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В Самаре две шестиклассницы выпрыгнули с балкона 16-го этажа. Девочкам было по 12 лет. Перед своим поступком они написали прощальные sms-сообщения своим родителям.

Как сообщает наш источник, следователи предполагают, что причиной случившегося могло стать участие школьниц в одной из групп в соцсети.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Родители погибших шестиклассниц рассказали полицейским, что девочки состояли в некоей группе в соцсетях, "связанной с Гарри Поттером". Там им давались какие-то задания. Но, по мнению взрослых, они были безобидными, поэтому значения увлечению дочерей они не придавали.

Перед трагедией одна из школьниц прислала маме сообщение, где написала, что она её очень любит, и попросила забрать свои вещи с 17-го этажа. Как рассказал наш источник, обе девочки были отличницами, участвовали в олимпиадах. Обе жили в достатке, доход каждой семьи — 100–150 тысяч рублей в месяц.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В Великобритании пообещали сажать туристов на 10 лет в тюрьму, если они скроют, что летали в страну из чёрного ковидного списка. Власти боятся, что они завезут мутирующие штаммы

О новых жёстких карантинных мерах заявил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок. В "красную" зону попали 33 страны: это вся Южная Америка, южная часть Африки, Португалия и ОАЭ. Все, кто прилетают оттуда (а сейчас это могут сделать только сами англичане), должны отсидеть в "карантинном отеле" под охраной 10 дней. Если они скроют своё путешествие, то им может грозить уже реальный срок лишения свободы.

Всех въезжающих обяжут пройти два теста на "корону" и заплатить за них (вместе с трансфером и проживанием в отеле) 1750 фунтов стерлингов (около 178 тысяч рублей). За побег раньше срока из изоляции уже ввели штраф — 10 тысяч фунтов стерлингов (примерно 1 миллион рублей).

"Карантинные отели" заработают с 15 февраля, а законопроект о тюремном сроке планируют оформить юридически в ближайшее время.

@Lshot
источник