Size: a a a

2021 February 20
LIFE SHOT
Хотите мороженку?

Саудовская Аравия после снегопада.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Няня пытается оформить опеку над ребёнком, которого воспитывала 7 лет  

Татьяна Калентьева утверждает, что с маленьким Мишей все эти годы была одна она. С биологической мамой Юлией мальчик якобы почти не общался.

По словам няни, 7 лет назад суррогатная мать родила Юлии близнецов — мальчика и девочку. Но воспитывать сразу двойню в планы женщины не входило, и она попыталась оставить мальчика Мишу в роддоме. Там ей сказали, что тогда не отдадут и девочку, и Юлии пришлось забрать двоих. Позднее она нашла выход из ситуации — "повесила" мальчика на Татьяну, а затем и вовсе предложила забрать его к себе в Набережные Челны за ежемесячное вознаграждение. Татьяна согласилась.

Теперь же, когда прошло 7 лет, Юлия забрала сына в Москву. Она собирается отдать его в первый класс в столичную школу. Но няня считает, что ребёнку будет с мамой плохо, и очень хочет забрать его себе...

@Lshot
"Она получала от нас деньги 10 лет, теперь она нам мстит"

Мать, которую няня пытается лишить родительских прав на ребёнка, подала на неё заявление в полицию. По словам Юлии, женщина просто разозлилась, что ей перестали платить зарплату.

Нынешний сожитель Юлии (гражданин Франции) также не понимает, какие тут вообще могут быть разбирательства, ведь Юлия — mother, а Татьяна — всего лишь няня.  

В органах опеки рассказали нам, что сейчас 7-летний Миша живёт в "шикарных условиях" и уезжать из нового дома не хочет. А няня планировала оформить опекунство, чтобы получать деньги ещё и за это — от государства (даже прошла школу приёмных родителей). Когда не получилось, Татьяна Калентьева привезла мальчика к маме и получила последнюю зарплату. Он, уходя, даже не заплакал. Няне предложили временно не уезжать из Москвы, чтобы навещать ребёнка, пока он не адаптировался. Но та не осталась.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Навальный в ожидании приговора рассказал, как в СИЗО засолил огурцы и сделал мороженое.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
⚡️Навальный оштрафован на 850 тысяч рублей по делу о клевете в отношении ветерана.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Материалы об оскорблениях Навальным прокурора, судьи и ветерана во время процесса по делу о клевете направлены судом на проверку в СК.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
"Арсенал" выиграл 2:1 у "Зенита" и победу посвятил ветеранам.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Навального увезли обратно в СИЗО "Матросская тишина". Когда его этапируют в колонию — пока непонятно.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
"Навальный принципиально дискредитирует победу нашей страны в Великой Отечественной войне и подрывает основополагающие принципы нашей многонациональной родины"

Прокурор Фролова — о штрафе Навальному за клевету на ветерана.

@Lshot
источник
2021 February 21
LIFE SHOT
Двое детей, брат и сестра, обнаружены мёртвыми в квартире на северо-востоке Москвы на Ясном проезде. Девочке около 12 лет, мальчику в районе трёх.

Мать погибших детей доставлена в больницу. Предварительно, она своими руками убила сына и дочь, задушив их подушкой, а затем пыталась покончить с собой

Пришедший вечером с работы муж посчитал, что вся его семья благополучно спит и решил их не будить. Вставшая позже мать-детоубийца сама вызвала себе скорую. О случившейся в доме трагедии отец узнал только, когда в дверь постучала бригада медиков

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Горящий и разваливающийся на глазах двигатель самолёта увидели пассажиры Boeing 777, летевшие из американского Денвера на Гавайи. В итоге лайнер смог благополучно вернуться в аэропорт

Всего борт провёл в воздухе около 30 минут. За это время падающие на землю с неба куски одного из двигателей успели сильно перепугать местных жителей. В результате ЧП, предварительно, никто не пострадал

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
В Техасе из-за морозов продолжают лопаться трубы: местная жительница оставила тачку на пустой парковке, и именно над её авто случился прорыв.

@Lshot
В Техасе волонтёры спасают брошенных на морозе домашних животных

В последние несколько дней, когда в Техасе стоят экстремальные для этого штата морозы, местные зоозащитники начинают день с обхода улиц и дворов. Волонтёры проверяют, нет ли там забытых или брошенных своими хозяевами питомцев.

Благодаря этому в Хьюстоне удалось спасти несколько десятков домашних собак и одну свинью, которых оставили замерзать на участках без еды и воды. Но несколько питомцев всё же погибли. В отношении одного жителя Хьюстона уже составлен протокол о жестоком обращении с животными.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
В Техасе из-за морозов продолжают лопаться трубы: местная жительница оставила тачку на пустой парковке, и именно над её авто случился прорыв.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
В Техасе из-за морозов продолжают лопаться трубы: местная жительница оставила тачку на пустой парковке, и именно над её авто случился прорыв.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Двое детей, брат и сестра, обнаружены мёртвыми в квартире на северо-востоке Москвы на Ясном проезде. Девочке около 12 лет, мальчику в районе трёх.

Мать погибших детей доставлена в больницу. Предварительно, она своими руками убила сына и дочь, задушив их подушкой, а затем пыталась покончить с собой

Пришедший вечером с работы муж посчитал, что вся его семья благополучно спит и решил их не будить. Вставшая позже мать-детоубийца сама вызвала себе скорую. О случившейся в доме трагедии отец узнал только, когда в дверь постучала бригада медиков

@Lshot
"Хорошая семья, никогда ничего странного не было"

Соседи — о московской семье с Ясного проезда, где мать задушила двух детей, пока муж был на работе, а потом попыталась покончить с собой. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело.  

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Australian Open, обыграв грека Стефаноса Циципаса со счётом 6:4, 6:2, 7:5.

Финал турнира пройдёт 21 февраля. В нём 25-летний Медведев сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. В последний раз в финал Australian Open от России в 2005 году выходил Марат Сафин. Тогда россиянин стал его победителем.

@Lshot
Даниил Медведев уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу в финале Australian Open со счётом 5:7, 2:6, 2:6. Российский теннисист не проигрывал с октября прошлого года и за это время успел подняться на 4-е место в рейтинге ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов).

Последним российским спортсменом, который выигрывал Australian Open, был Марат Сафин. В январе 2005 года он неожиданно для всех сначала в полуфинале одержал верх над самим Роджером Федеререм, а в финале обыграл Ллейтона Хьюитта.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Блогершу Инстасамку якобы облили зелёнкой возле её офиса в Москве. Во всяком случае, так она сама утверждает в Instagram.

Недавно у 20-летней Даши Зотеевой (настоящее имя блогерши — Прим.ред.) случился серьёзный конфликт с визажистами, которые, со слов Зотеевой, опоздали к ней домой на назначенную встречу. Блогерша выбросила их вещи на лестничную площадку и разбила косметику. После этого Дашу стали всячески оскорблять в соцсетях, а певица Клава Кока отказалась с ней сотрудничать.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Военный самолёт разбился недалеко от столицы Нигерии — Абуджи. По информации местных СМИ, лайнер рухнул в поле, пилоту удалось увести самолёт от жилых кварталов. Всего на борту находилось восемь человек. Предварительно, все они погибли.  

Как сообщает в Twitter министр авиации Нигерии Хади Сирика, King Air 350, направлявшийся в Минну, потерпел крушение после того, как экипаж подал сигнал об отказе двигателя.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
На полураздетую и избитую девочку наткнулась жительница Сахалина у ворот дома-интерната  

Татьяна заметила 15-летнюю девочку у "Радуги" в Смирныховском районе, когда проезжала мимо на машине. Подросток стояла на морозе без верхней одежды и была вся в крови. Татьяна тут же усадила школьницу в своё авто и повезла в больницу. По дороге она рассказала женщине, что её избила сверстница из интерната. Со слов девочки, она издевается над ней на протяжении двух лет. В этот раз сверстница якобы избила школьницу аж два раза за день, большинство ударов наносила коленом по лицу, а затем швыряла её головой об стену.

Медики диагностировали у подростка сотрясение мозга. Также на её теле множество синяков. Как нам рассказала Татьяна, после произошедшего сотрудники "Радуги" звонили ей и просили "не раздувать проблему", ведь это всего лишь "детская" драка. При этом сама девочка сейчас настолько напугана, что боится возвращаться в интернат и очень просит Татьяну навещать её, пока она в больнице. В ситуации уже разбирается СК.  

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Вот такой потоп случился сегодня в люксовом ЖК "Царская площадь" на Ленинградском проспекте в Москве. Особенно досталось холлу на первом этаже здания. Туда с 14 этажа через шахты сразу двух лифтов в течение нескольких часов безостановочно лилась холодная вода. Ручьи стекали даже из камер видеонаблюдения.

В местном УК утверждают, что они с проблемой справились очень оперативно. Поэтому ни общим помещениям ЖК, ни квартирам не причинено никакого ущерба. Но жители с этим не согласны и требуют от сотрудников подтверждения факта ЧП.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В Якутии наглый ворон в прямом смысле тормозит машины и не отходит с дороги до тех пор, пока водители не вынесут ему еду.  

@Lshot
источник