Лжевоенный из Сомали развёл преподавателя МГИМО почти на миллион рублей. Женщина познакомилась с ним в Интернете
Старший преподаватель английского, 47-летняя Светлана Ш. списалась с "американцем" в "Фейсбуке". Он рассказал, что живёт в Сиэтле.
Новый знакомый пожаловался, что сейчас служит в Сомали, но очень хочет покинуть миротворческую миссию. Правда, так просто его не отпускают — мол, россиянке нужно написать в ООН, что она является его подругой, и попросить разрешения выписать ему увольнительную. Женщина отправляет письмо на некую электронную почту. Вскоре ей приходит ответ: увольнительная одобрена, но теперь нужно внести деньги на выплаты, страховки и т.д. Тогда россиянка берёт кредит в банке, отправляет 985 тысяч рублей на счёт иностранца, но сразу после этого военный перестаёт выходить с ней на связь.
В полиции Светлана рассказала, что только сейчас поняла, что американец даже не американец. Судя по сообщениям на английском, она общалась с кем-то из Нигерии или Юго-Восточной Азии.
@Lshot