

После обыска в квартире 16-летний Матвей заявил, что напишет заявление в полицию на приятелей, которые пустили слухи о планируемом массовом расстреле. Школьник рассылает гневные сообщения тем, кто, по мнению подростка, его оклеветал:
"Беспокоит Матвей, думаю, ты меня знаешь, учитывая, какой звонок ты оставила в полицию. Хотелось бы отметить, что так просто это не закончится. Меня интересует, от кого ты получила лживую информацию о том, что 21-го числа я собираюсь устроить в школе террористический акт? Мне нужны все имена и фамилии. Если ты скажешь, что никто тебе не говорил или не помнишь, кто именно, то именно с тебя и будут в дальнейшем спрашивать сотрудники полиции больше всего".
Матвей, по словам заявительницы, удалил из общих чатов все сообщения о своих планах устроить расправу. Но в переписках остались его комментарии по поводу случившегося в Казани. Он сравнил кабинет, где произошла трагедия, с тиром и высказался об убитой учительнице.
@Lshot