Size: a a a

2021 June 09
LIFE SHOT
Полиция провела обыск в доме мужчины, отвесившего пощёчину президенту Франции. Как сообщает BFM, нападавшим оказался 28-летний поклонник истории Средних веков Дамьен Тарел. Знакомые говорят, что политикой он никогда не интересовался, хоть и был подписан в соцсетях на общественных деятелей с крайне правыми роялистскими взглядами

Увлечение Тарела историей Средневековья дошло до того, что он основал в городе две ассоциации исторических европейских боевых искусств: первая из них практикует "преданные забвению" приёмы (в ней состоит около 1500 человек), а во второй собрались фанаты тематических "настолок"

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Пожар в Рязанской областной больнице имени Семашко, предварительно, начался с китайского аппарата ИВЛ, под которым в этот момент находилась одна из пациенток. В этом отделении лежали больные с CoViD-19. Всего в результате возгорания погибло три человека.

Со слов работников больницы, сначала в реанимации произошёл хлопок, потом — задымление. Медсестра, которая находилась в красной зоне, также пострадала. Ещё две медработницы прибежали помогать из зелёной зоны, у одной из них — подозрение на ожог дыхательных путей.

Известно, что в прошлом году 20 таких же аппаратов искусственной вентиляции лёгких помимо этой больницы поставили ещё в две — областную и ГКБ N°11. Сейчас их планирует проверить Минздрав.

СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
В Питере гонщик извинился за дрифт на Дворцовой площади. 28-летний водитель на "мерседесе" устроил "заезд" накануне вечером.

Лихач попытался скрыться, но на Невском его догнали. Оказалось, что в Петербург мужчина переехал из Закавказья и открыл здесь небольшой бизнес. Он уже не раз привлекался к административной ответственности, в том числе за пьяную езду.

Дрифтер пытался убедить полицейских, что на Дворцовой просто проверял исправность своего "мерина", который только что забрал из сервиса.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
В Красноярске пассажир такси стрелял по велосипедистам

Машина с логотипом "Яндекса" поравнялась с компанией парней на великах, началась погоня, а на улице Дубровинского из окна машины кто-то открыл огонь. Вот что нам рассказал один и велосипедистов:

"Перед перекрёстком таксист начал подрезать нас ни с того ни с сего, хотя мы ехали на краю обочины. Из окна пассажир начал орать на нас, мы ускорились, доехали до пешеходного перехода. Таксист останавливается и пропускает пешеходов, в это время горит красный, мы с друзьями уезжаем, чтобы побыстрее уехать от него. Но слышим рёв мотора, он нас догоняет, и пассажир начинает стрелять в нас. Потом они скрылись".

Велосипедисты поехали писать заявление в полицию.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Блогера и рэпера Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к террористической деятельности — предварительно, из-за песни про Норд-Ост.

Несколько фраз из неё:
— "Норд-Ост — это было ох***".
— "Я хочу, чтобы убили больше русских детей".
— "Я хочу, чтобы взорвали метро".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Собственник земли в посёлке Тельмана в Ленобласти, который начал стройку на месте воинских захоронений и не допустил поисковиков для обследования территории, теперь в незавидном положении. Сказать "А-ой, мы ничего не заметили" у него вряд ли получится.

На участке, где вело работы ООО "Эврика", нашли ТАНК со снарядами.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
Кадры с обыска в квартире блогера Юрия Хованского.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
— Наркотики, вспоминай хорошо, есть?
— Да нет... Не должны быть. Когда кто-то приносил, может, что-то осталось.

Задержание Хованского. Блогер уверяет, что исполнял песню про "Норд-Ост" только один раз на стриме.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Депутат Госдумы Василий Власов как смог прокомментировал нам задержание своего помощника Юрия Хованского:

"Я сейчас этим занимаюсь. Проблема в том, что, когда человека задерживают, никаких контактов. Дозвониться я до него не могу. Я сейчас пытаюсь узнать, где он находится и из-за чего его задержали. То, что пишут, — не знаю, правда это или нет, но сам оснований для задержания я не вижу. Сейчас будем следить за ситуацией".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Двух судебных приставов (35 и 36 лет) застрелили в Адлере. Они приехали на адрес на улице Просвещения по поводу сноса дома. Хозяин открыл огонь.

@Lshot
источник