Size: a a a

2019 December 22
LIFE SHOT
Грабитель-неудачник попытался обнести два магазина в Краснодарском крае, а один из них даже поджёг. Но всё равно не смог похитить ни рубля

Всё произошло в станице Стародеревянковская. Мужчина сначала зашёл в "Магнит" и потребовал деньги из кассы. Но продавцы выдать ничего не смогли. Преступник пошёл в соседнюю "Пятёрочку". Там ситуация полностью повторилась, и тогда грабитель схватил канистру с бензином, облил кассу и подпалил её

Огонь, правда, быстро ликвидировали, а мужчину вскоре задержали в паре кварталов от места преступления

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Подростки толпой избили двух полицейских в Апатитах Мурманской области. Об этом нам рассказал источник в правоохранительных органах

Всё произошло возле местного ДК, где у школьников была дискотека. Когда танцы закончились, они решили продолжить гулянья на площади перед зданием. Начали шуметь, достали алкоголь. Сотрудники ДК вызвали наряд. Прибывший экипаж попытался объяснить молодёжи, что так себя вести неправильно, но парни накинулись на полицейских. Те успели вызвать подкрепление, через считанные минуты всех хулиганов задержали и отвезли в отделение.

У одного из пострадавших сотрудников МВД подозрение на сотрясение мозга. У его напарника – ушиб скулы. СК уже начал проверку по этому поводу

@Lshot
Школьников, которые избили полицейских в Мурманской области, отпустили по домам. Об этом нам сообщили в Следственном комитете:

"Наносили телесные повреждения минимум четверо. Но мы ещё будем устанавливать. В данный момент опрошено намного больше четырёх человек. Они все несовершеннолетние и не под подозрением, поэтому их просто отпустили.  Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении какого-то конкретного лица. У нас есть два месяца в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством"

Ранее СК возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Подросткам, напавшим на сотрудников МВД, может грозить до пяти лет лишения свободы

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Отчим до смерти забил свою трёхлетнюю падчерицу в Нефтеюганске. Её четырехлетняя сестра в больнице. Об этом сообщают местные СМИ

Всё произошло в квартире, где также находилась мама девочек. Они с мужем активно выпивали, а затем мужчина набросился на малышей.

Скорую протрезвевшие горе-родители вызвали только утром. Когда медики приехали, младшая девочка уже шесть часов как была мертва. А её сестренку с множественными  гематомами — как старыми, так и новыми, срочно госпитализировали. СК уже организовал по этому поводу проверку

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Тракторист случайно убил двух дорожных рабочих в Новой Москве, а затем сбросил их тела на дно колодца. Так мужчина хотел замести следы

Они работали вместе на одном из участков. Машинист не справился с управлением техникой и по неосторожности ковшом убил своих коллег. Утром те не вышли на смену, и их принялись искать. Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах

Сейчас тракторист задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

@Lshot
источник
2019 December 23
LIFE SHOT
Сотрудник Генпрокуратуры получил удар ножом за замечание в магазине. Алексей Зарецкий увидел, как мужчина ворует продукты в московском супермаркете, и сказал ему пару слов. За что мгновенно поплатился — воришка достал нож, ударил им прокурора в бедро и сбежал.

Раненого увезли в Склиф. А нападавшего вскоре задержали неподалёку от магазина.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Песков — про стрельбу на Лубянке:

«Это происшествие, трагическое происшествие, поскольку погибли люди. Но я бы не сказал, что оно должно как-то комментироваться из Кремля. В любом случае, мы с вами живем в такое время, не только наша страна, но и все государства мира, когда, к сожалению, никто не застрахован от, скажем так, любых проявлений безумия с такими трагическими последствиями».

@tv360ru
источник
LIFE SHOT
Пять обвиняемых в убийстве журналиста Джамаля Хашукджи приговорены к смертной казни. Еще трое осуждены на 24 года лишения свободы. Об этом официально сообщили власти Саудовской Аравии.

Обозреватель Washington Post погиб второго октября прошлого года на территории Консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Он вошёл на территорию посольства и пропал.

Через несколько дней с обысками в здание вошла турецкая полиция и обнаружила улики, указывающие на то, что убийство произошло именно здесь. По официальной версии, с Хашукджи расправились сотрудники службы общей разведки СА, превысившие свои полномочия. Бывший замглавы ведомства сформировал спецотряд из силовиков и отдал приказ убить журналиста.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Владимир Путин открывает железнодорожное движение по Крымскому мосту.

Прямая трансляция: https://youtu.be/Nn-_X542EiM
источник
LIFE SHOT
Движение поездов по Крымскому мосту открыто. Локомотив, где в кабине машиниста находился Владимир Путин, успешно пересёк переправу. Уже сегодня на полуостров отправится первый пассажирский состав из Петербурга

Путь до Крыма на поезде займёт около 33 часов, если ехать из Москвы, и 43,5 часа, если из Петербурга. Стоить билеты будут 2966 рублей и 3500 соответственно

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Путин рассказал о ночном звонке Аркадия Ротенберга, ответственного за строительство Крымского моста:

"Ваш основной руководитель с простой русской фамилией Ротенберг мне позвонил ночью и говорил таким голосом, что я спросил: "Ты, что, выпил что ли?" Он говорит: "Нет!"

Мы спросили у Аркадия Ротенберга, можно ли выпить сегодня? Вот что он ответил:

"Я вам всем даже рекомендую это сделать".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
"Это не сложно"

Владимир Путин открыл один из "шаров" на ёлке желаний в Сочи. Президент исполнит мечту мальчика из Ставрополья побывать на Красной поляне. Остальные записки разобрали волонтёры

@Lshot
Владимир Путин позвонил десятилетнему мальчику из Ставрополья, чьё новогоднее желание он исполнил. Андрюша Кочетов мечтал побывать на Красной Поляне, о чём написал в "шаре" на ёлке желаний в Сочи

Президент спросил у ребёнка, как тот покатался. А также попросил его быть осторожнее, потому что горные лыжи довольно экстремальный вид спорта

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Потерявшая память девушка 16 лет провела в психдиспансере в Красноярске. Вчера семья её наконец нашла. Эта история про настоящее новогоднее чудо.

В 2003-м подростка заметили на улице. Юля стояла одна и смотрела на витрину магазина. На вопросы продавцов никак не реагировала. Вызвали милицию — выяснилось, что девочка ничего о себе не помнит. Сотрудники МВД стали пробивать Юлю по базам — тоже ничего. Врачи после обследования направили в диспансер. Там девушка провела половину своей жизни

В феврале этого года к поискам родственников Юли подключились волонтёры. Они развешивали повсюду ориентировки и активно размещали посты в соцсетях. И наконец за несколько дней до Нового года девочку на чёрно-белом фото опознал её брат. Позвонил на горячую линию — всё подтвердилось. Юля оказалась родом из Томска. Родные искали её всё это время, но в начале нулевых не было ни "ВКонтакте", ни скоростного интернета. Тогда найти девочку не удалось. Сейчас Юлина семья ждёт разрешения, чтобы забрать её домой.

@Lshot
Это фото собаки помогло вернуть память девушке с амнезией. Юля потерялась 16 лет назад и половину своей жизни провела в психдиспансере в Красноярске. А сегодня она впервые созвонилась со своей сестрой Неллей. Вот что та нам рассказала:

"Юля не узнала никого из нас по фотографиям. Узнала только нашу собаку Эльзу, которая с нами проживала. Юля была счастлива, смеялась"

После этого память начала понемногу возвращаться, вскоре Юля вспомнила и сестру, которую не видела больше пятнадцати лет. Сейчас для девушки готовят новые документы. Новый год она, скорее всего, встретит в больнице, а уже после её наконец заберут домой.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Lshot
Потерявшая память девушка 16 лет провела в психдиспансере в Красноярске. Вчера семья её наконец нашла. Эта история про настоящее новогоднее чудо.

В 2003-м подростка заметили на улице. Юля стояла одна и смотрела на витрину магазина. На вопросы продавцов никак не реагировала. Вызвали милицию — выяснилось, что девочка ничего о себе не помнит. Сотрудники МВД стали пробивать Юлю по базам — тоже ничего. Врачи после обследования направили в диспансер. Там девушка провела половину своей жизни

В феврале этого года к поискам родственников Юли подключились волонтёры. Они развешивали повсюду ориентировки и активно размещали посты в соцсетях. И наконец за несколько дней до Нового года девочку на чёрно-белом фото опознал её брат. Позвонил на горячую линию — всё подтвердилось. Юля оказалась родом из Томска. Родные искали её всё это время, но в начале нулевых не было ни "ВКонтакте", ни скоростного интернета. Тогда найти девочку не удалось. Сейчас Юлина семья ждёт разрешения, чтобы забрать её домой.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Эвакуацию раненых с линии огня у здания ФСБ на Лубянке осуществляли в том числе и на чёрном джипе, вероятнее всего, бронированном.

Внедорожнику приходилось  маневрировать между зданием и парковкой. В безопасном месте пострадавших уже передавали бригадам скорой помощи.

Стрельба началась в районе шести вечера, когда силовики уходили с работы. Около 18:15 несколько человек вышли из здания, где находится ведомство, и услышали первые выстрелы. Стрелок Евгений Манюров прятался за колоннами. Около 19 часов он был ликвидирован ответным огнём.

@Lshot
источник
2019 December 24
LIFE SHOT
Истребитель Т-50 (Су-57) разбился под Комсомольском-на-Амуре. Лётчик успел катапультироваться. Позже его подобрали на вертолёте МИ-8.

Крушение произошло во время испытательного полёта. Самолёт рухнул в 111 километрах от аэродрома Дзёмги.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Галина Волчек госпитализирована в Боткинскую больницу, сейчас режиссёр в коме. Эту информацию подтвердил наш источник

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Госпитализацию режиссёра Галины Волчек нам прокомментировала замдиректора  "Современника" Анастасия Осокина:

"Человек пожилой, 86 лет. У неё есть проблемы "жизненного характера". Она в больнице, но это не значит, что у нас случилась катастрофа. У нас художественный руководитель, который периодически нуждается в медицинском наблюдении. У неё был день рождения 19 декабря, чувствовала себя прекрасно! Мы все поздравляли её!"

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Самая грустная новогодняя вечеринка выглядит так. Это видео было снято в Красноярске. Аниматоры зажигают на сцене перед абсолютно пустой площадкой. Поблизости нет ни души

Местные жители говорят, что ведущие каждый день выходят на работу в бывший парк Универсиады и танцуют так по несколько часов.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Руслан Шаведдинов делает небольшой (на годик) перерыв в своей карьере в ФБК. Служить в армии — долг каждого гражданина. Вернётся — продолжит пилить видосики на ютуб.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Брошенного младенца нашли на лестничной клетке в Мытищах. Малыш лежал в коробке, укутанный в простынь, и плакал. Его крик услышал один из жителей дома и тут же позвонил в экстренные службы

Сейчас ребёнок в больнице. Это девочка. Полицейские разыскивают её мать

@Lshot
источник