Size: a a a

2020 March 23
LIFE SHOT
Канада не будет отправлять своих спортсменов на Олимпиаду-2020 года из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК).

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

UPD: Австралия также отказалась от участия в ОИ-2020

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 438 человек.

За последние сутки в стране 71 новый случай коронавируса.

UPD: Все новые случаи COVID-19 зарегистрированы в Москве. Заразившиеся в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Новые меры поддержки пожилых в связи с коронавирусом.

Москвичам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями — которые должны соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля — выплатят по 4 тысячи рублей. Из них половина суммы авансом, а вторая половина — после окончания домашнего карантина.

Для пожилых жителей в Подмосковье из этой же категории также предусмотрена поддержка. Им выплатят по 3 тысячи рублей.

Также операторов связи обязали не отключать телефоны и интернет  у пожилых москвичей
при нулевом балансе.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Мать, бросившую двухлетнего сына на съёмной квартире в Серпухове, могут лишить родительских прав. Органы опеки уже собрали необходимые документы, сообщил наш источник в правоохранительных органах.

Уже несколько дней малыш в больнице, и никто из родных его не навестил. В отношении отца ребёнка начата проверка в СК.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров доложил Путину, что к первой половине апреля в стране будет выпускаться по 5 миллионов масок в сутки

Министр также отметил, что предприятия лёгкой промышленности сейчас работают в круглосуточном режиме, а для пошива масок используется отечественная марля

@Lshot
источник
LIFE SHOT
"Нас везут в полицейской машине, под конвоем, но в самолёт!"

Почти 400 российских туристов вернутся сегодня из Марокко спецрейсом.

Павел и Наталья провели в транзитной зоне аэропорта Касабланки восемь дней.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
На полицейского напали с ножом в Волгограде. Неизвестный несколько раз ударил Владимира Тафинцева в область сердца возле здания военкомата.

От полученных ранений мужчина скончался до приезда скорой. Ему было 30 лет. Преступника уже задержали. Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах

UPD: Напавший на полицейского — Андрей Петренко — сначала хотел ограбить женщину. Он требовал у неё золотые украшения и деньги. Ей удалось убежать и сразу обратиться в отделение полиции. Грабителя быстро задержали. Уже в  отделении Петренко ударил ножом в шею сержанта Тафинцева.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
На Сахалине предотвратили массовое убийство в учебном заведении. Об этом сообщает ФСБ.

Задержаны двое подростков 2002 и 2003 годов рождения. У них изъяли обрез, СВУ, взрывчатку.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
СК возбудил уголовное дело на главного инфекциониста Ставрополья за нарушение карантина по коронавирусу

Ирина Санникова 6 марта улетела в Мадрид. Через три дня вернулась и спокойно пошла на работу. Женщина преподаёт в местном медицинском университете. Спустя неделю инфекционист попала в больницу, где и рассказала про недавнюю поездку в Европу

@Lshot
Telegram
LIFE SHOT
Главный инфекционист Ставрополья с подозрением на коронавирус встречалась со студентами и преподавателями медицинского университета. Все они сейчас на карантине, а женщиной вплотную занимается МВД. Об этом нам сообщил источник в правоохранительных органах.

По его данным, Ирина Санникова 6 марта улетела в Мадрид, никому ничего не сказав. Через три дня вернулась и как ни в чём не бывало пошла на работу — женщина является профессором на кафедре в местном меде. Проводила лекции у студентов, пила чай с коллегами, а спустя неделю загремела в больницу. С подозрением на новую вирусную инфекцию. Стали проверять, где могла подхватить, — тут и вскрылась поездка в Европу.

13 студентов и 11 педагогов сейчас находятся на вынужденном карантине. А в отношении Санниковой проводится проверка. В её действиях полицейские усматривают нарушение двух статей Уголовного кодекса: "Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей" и "Халатность".

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Протаранившего толпу людей Бекжана Сарбишева приговорили к 16,5 годам колонии. Мужчина осенью 2018-го года на своём авто влетел в нескольких человек у кафе на Новочеркасском бульваре. Один человек погиб, ещё 10 пострадали

Бекжан тогда заявил следователям, что таким образом решил отомстить за приставания к его сестре

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Как поддержать пожилых родителей, если они на карантине из-за коронавируса?

Ответ от оперной певицы из Израиля

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Мосгоризбирком предложил провести электронное голосование по поправкам к Конституции в течение четырех дней с 19 апреля.

@tv360ru
источник
LIFE SHOT
Звезда "Дома-2" разделся до трусов на Красной площади и устроил себе фотосессию.

Но шоу закончилось предсказуемо быстро. Уже через минуту Романа Гриценко задержали, посадили в машину и повезли в отделение. Цена спектакля — тысяча рублей штрафа

Ну, хоть не как Павленский. И на том спасибо

@Lshot
источник
LIFE SHOT
А вот и фото, ради которых Роман Гриценко — бывший парень Бузовой — разделся на Красной площади. Он рассказал нам, что таким образом выполнял задание:

"Я участвую в батлах среди блогеров. У меня цель — 1 млн подписчиков. Было задание: прийти на Красную площадь и в трусах потанцевать там, пофоткаться и снять видео. Буквально через 30 секунд уже машина подъехала полицейская. Меня отвезли в отделение, я сидел там часа два, пока меня пробивали по базам. Мне было очень неприятно там находиться"

До этого парня уже принимали в Хорошёвском районе. По его словам, тоже во время выполнения задания — ради хайпа пытался украсть вещь из магазина. Кажется, после выполнения следующего задания кто-то может сесть...

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Так выглядят итальянские медики после суток, проведённых на смене в больнице. Из-за вспышки коронавируса врачи и медсёстры вынуждены работать на износ и призывают людей не покидать свои дома, чтобы не заразиться

Несмотря на все их усилия, каждый девятый заболевший в Италии умирает от осложнений. С начала эпидемии погибли около 5,5 тысяч человек

@Lshot
источник
LIFE SHOT
источник
LIFE SHOT
Убившего жену, тёщу и тестя Станислава Иванова отправили на два месяца в СИЗО. Такое решение вынес Савёловский суд Москвы

Во время заседания мужчина полностью признал свою вину. В ночь с 20 на 21 он набросился с ножом на свою супругу и её родителей. В квартире в этот момент находились дети. По данным нашего источника, Иванов за несколько дней до этого начал принимать психотропные вещества из-за проблем на работе

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Пробежал марафон у себя на балконе

Французский спортсмен Элиша Ночомовиц, находясь на самоизоляции в квартире, преодолел 42,2 километра, не покидая лоджии. Она в длину всего семь метров, поэтому пришлось бегать из одного конца в другой. Марафонскую дистанцию мужчина пробежал за 6 часов и 48 минут.

Таким образом Элиша хотел поддержать медиков, которые делают всё возможное для борьбы с коронавирусом. А также немного разрядить обстановку, пока все вокруг напряжены и вынуждены сидеть по домам.

@Lshot
источник
LIFE SHOT
Мишустин освободил от должности главу Роскомнадзора Александра Жарова. Он возглавлял ведомство с мая 2012 года

@Lshot
источник