Найденный
мёртвым замглавы Департамента культуры Москвы Леонид Ошарин заявил хозяйке съёмной квартиры в Ялте, что повздорил с женой и ушёл в запой. Об этом нам сообщил источник, близкий к следствию.
31 марта: Леонид заселился в квартиру через риелтора, но не предоставил паспорт. Заплатил за несколько суток сразу — до 5 апреля.
1 апреля: хозяйка квартиры попыталась сама выйти на связь с Леонидом, но он не брал трубку.
2 апреля: хозяйка с мужем приехала проверить жильца, но он отказался открывать. Через дверь сказал, чтобы приходили 5 апреля (когда заканчивается срок аренды) и он расскажет о своих дальнейших планах.
5 апреля: Леонид открыл дверь хозяйке. Мужчина заявил, что накануне поругался с женой Мариной, и она забрала его паспорт. Поэтому он не может вернуться в столицу и даже не может купить местную сим-карту — поэтому просто пьёт. Продлил жильё до 30 апреля — деньги заплатил сразу.
22 апреля: хозяйка квартиры узнала, что Леонид находится в федеральном розыске и приехала с полицией в квартиру.
В комнате на столе стояли две бутылки — виски и джина. Под крышкой пуфика — около 300 тысяч рублей наличными. Тело Леонида
лежало в крови на полу в ванной комнате, а у входа — кольцо с гравировкой "L&M".
@Lshot