Окей, спасибо. Ещё вдогонку вопрос: в чем безвыходность положения? Я это понял как «Лукашенко лучше, чем оппозиция», но не уверен, что понял правильно.
То, что существует огромная вероятность протаскивания неолиберальных реформ в ускоренном режиме в случае падения режима тут все понимают. Как и вероятность «декоммунизации». Однако, реформы и так уже идут.
Ну и немного добавлю, что среди протестующих сейчас основная повестка, помимо выборов, это милицейское насилие. Про говнопрограммы штаба Тихановской, списанные с программы ОГП и ко. не вспоминают.
«Лукашенко лучше, чем оппозиция»
Мне со стороны кажется именно так. Точнее не оппозиция (они не политически субъектны), а те, кто за оппозицией стоят. И в Лукашенко нет ничего хорошего.
вероятность протаскивания неолиберальных реформ
Это не "вероятность", это уже гарантия.
милицейское насилие
Мусора собаки, АУЕ! Белоруссы столько смотрели кина про 90-е в РФ, а им такого не досталось!