Ну тысячу может старатель и получал году в 89. А так, мастер - расточник, 6 разряда рублей 600 на северах. Но тогда уже скрытая инфляция была. Тетрадей по 1 копейке можно было купить море, а свежие помидоры стоили 50р. килограмм. Были рынки, на которых цены не регулировались, расслоение нарастало.
а свежие помидоры стоили 50р. килограмм
Вообще-то это не скрытая инфляция никакая. Это северные приколы со стоимостью свежей растительности. Это просто рыночная стоимость, не более того. В СССР были рыночные цены тоже. Инфляция это если бы свежие помидорки там в 60-е стоили 50 копеек, а потом бац и в 70-е 50 рублей стали.
Были рынки, на которых цены не регулировались
Так чтобы совсем не регулировались — это только на подпольных/криминальных за джинсы какие-нить, но вообще да, на рынках как это ни странно, были рыночные цены.
расслоение нарастало.
Между кем и кем? Ты что ввиду имеешь (либералу антисоветчику в этом месте обычно полагется ввернуть про легионы одиноких уборщиц на половину ставки с четырьмя детьми, как типичного среднего советского обывателя). Я не про тебя в скобках, просто интересно, о чём именно ты в данном случае.