Size: a a a

2021 August 23

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Минута не спасла, жаль
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Давай тогда на примерах: тот же силовой спорт, штангисты.
Их результаты зависят от мышечной массы. При условии хорошего питания (что и есть у спортсменов) и неиспользования препаратов человек в какой-то момент упрется в то, что мышцы не могут дальше расти. Почему? А потому что рост мышц = синтез белка. И он зависит от генов: больше какого-то предела не получится создать.
Да, есть косвенная регуляция генов генами через тот же тестостерон, обладающий анаболическим эффектом. Но и его уровень упирается в гены.

Ёб вашу мать, неужто это такая сложная мысль?
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
люблю железо и белок
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Белок готовить неудобно
источник

МА

Мертвый Анархист... in /MARX/
Вообще-то большинство немецких наработок (включая целый завод по производству Фау-2) досталось опять-таки амерам... вместе с фон Брауном. Но спутник первым запустил все равно совок окаянный :)

По завершении войны в 1945 году американские и советские спецслужбы начали охоту за секретными технологиями Третьего рейха в области производства ракет и за специалистами, обладающими этими знаниями. Американцам повезло больше. Они первыми заняли Тюрингию и ракетный полигон в Пенемюнде, вывезли все оборудование и уцелевшие ракеты, захватив с собой всех находящихся там специалистов.
Когда эту территорию передали советским войскам, там уже ничего практически не осталос
. Они первыми заняли Тюрингию и ракетный полигон в Пенемюнде, вывезли все оборудование и уцелевшие ракеты, захватив с собой всех находящихся там специалистов.
Когда эту территорию передали советским войскам, там уже ничего практически не осталось.
https://topwar.ru/180484-kak-nacistskaja-raketnaja-programma-fau-stala-bazoj-sovetskoj-raketno-kosmicheskoj-programmy.html
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
То есть признаёшь что ты спизднул?
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Челу говорят, что гены имеют значение. Он приводит какой-то кринж как контраргументы.

Внимание, знатоки, вопрос: какую позицию он отстаивает?
источник

S

Sergey in /MARX/
Лол.
Твой протыклассник Мыкола вкинул тему про потолок. Но это хуйня из постфакта. Не определит твой генетик у ребенка какой у него потолок. И из тысячи детей не угадает, у кого будет наилучший результат по итогу.
Любое спортивное достижение это совокупность кучи факторов, в которых генетика не играет решающую роль.
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
позицию сверху
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Виляешь жопой, но непрофессионально
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
держи крепче
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Ты не сможешь прыгнуть выше своих генов. Можешь хоть жопу порвать, но выше какого-то предела при прочих самых крутых условиях развиться ты не сможешь.

Генетик может определить, какой потолок. Сейчас даже ищут пачки генов, которые дают самый лучший результат в спорте. Только тебе это откуда знать?
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
А, то есть ответа не будет.

Что ж так просто сливаетесь
источник

S

Sergey in /MARX/
Опять начинается.
Берём ребёнка. Можем навучно потолок его найти?
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
не виляй
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Да
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
Это настолько же абстрактный ответ как и говорить - твой потолок определяется атомами твоего тела. Ты же состоишь из атомов?
источник

А

Астралопитек... in /MARX/
дави, дави к земле, не давай подняться
источник

KV

Kuzmas Vunya in /MARX/
Я бы сказал, сочетанием атомов.
источник

d

dr_Zlov in /MARX/
И сочетанием атомов в принимаемых препаратах.

Одежде.

Плотности воздуха.

Расстояния до солнца(уменьшение тяготения когда солнце над головой)
источник