Size: a a a

2021 September 15

А

Андрей in /MARX/
Я прол, но не тупой!
источник

МА

Мертвый Анархист... in /MARX/
Ты тупой, но не прол.
источник

S

Sergey in /MARX/
Нет, творческая работа, требующая интеллектуальных усилий и постоянного совершенствования.

Практически любая деятельность требует интеллектуальных усилий и постоянного совершенствования 🤷‍♂️
источник

NK

ID:0 in /MARX/
Продолжаем про всенародно любимые выборы, на которые благодарные россияне якобы идут толпами, чтобы поддержать заботливую и любящую партию власти.

Житель Ярославля: "То, что ты поставил галочку в бюллетене ни на что не влияет. В некоторых районах депутаты перед выборами ремонтируют дороги, ставят лавочки. Голосующие согласны на такие "изменения"? Думаю, что новый созыв Думы будет еще хуже предыдущего. Она создаст новые законы, которые еще ухудшат жизнь граждан".
#Ярославль  #соцопрос #выбираютзанас
источник

А

Андрей in /MARX/
Какие интеллектуальные усилия требуются таксисту или курьеру?! Грузчику или охраннику?
источник

А

Андрей in /MARX/
А ты и тупой и не прол )) Люмпен, по ходу. А я логист по найму, кроме зарплаты доходов не имею, значит я пролетарий.
источник

S

Sergey in /MARX/
усилие - напряжение, необходимое для чего-л.

от выбора маршрута до ремонта авто)
источник

А

Андрей in /MARX/
Маршрут диспетчер говорит, ремонтируют в рембоксах. Таксист только отвёз-привёз тупо и всё.
источник

S

Sergey in /MARX/
понял вас

вы б для приличия хоть ознакомились с деятельностью граждан, которых потенциально хотите агитировать
источник

А

Андрей in /MARX/
Я знаком с их деятельностью. На данном этапе мы  привлекаем трудовую интеллигенцию.
источник

S

Sergey in /MARX/
то есть опираетесь не на прогрессивную прослойку
источник

А

Андрей in /MARX/
На данном этапе партстроительства прогрессивной силой являются именно интеллектуалы.
источник

S

Sergey in /MARX/
дайте-ка определение прогрессивной силы
источник

А

Андрей in /MARX/
Сейчас этап формирования научно- теоретического ядра, подготовки кадров учёных революционеров. Много ли пролетариев физического труда, готовые добросовестно изучать труды МЭЛС, Гегеля, много других авторов и писать научные статьи с марксистским анализом, развивать марксизм применительно к сегодняшнему дню? Среди пролетариев умственного труда и студентов гуманитарных ВУЗов таких значительно больше, чем у "физиков". Соответственно интеллектуалы прогрессивнее.
источник

S

Sergey in /MARX/
это не определение
источник

А

Андрей in /MARX/
Это понятное объяснение, почему на данный конкретный момент ставка на интеллектуалов.
источник

S

Sergey in /MARX/
Ну выглядит так: мы не знаем чем заинтересовать людей занятых и с реальными проблемами, поэтому ориентируемся на бездельников и называем их прогрессивной силой
источник

А

Андрей in /MARX/
Нет, не так! Не на бездельников, а на интеллектуалов! Потому что малограмотные и не желающие учиться рабочие физического труда не подходят для научно-теоретического ядра большевистской партии 21 века! У Ленина в редакции "Искры" и в ЦИК РКП(б) тоже не было промышленных рабочих. Рабочий должен сначала научиться коммунизму, а потом примыкать к партии.
источник

S

Sergey in /MARX/
но Ленин разве называл своих искорцев пргрессивной силой?)))
источник

А

Андрей in /MARX/
Конечно! "Из Искры - возгорится пламя!"
источник