Size: a a a

2021 November 09

VH

Vincent Harling in /MARX/
Саддам Хуссейн после барбершопа и до войны  с Ираном
источник

🌹

🌹🌹🌹 in /MARX/
Vvvvvvv??  R
источник

Q

Qotrag in /MARX/
источник

Е

Евгений in /MARX/
О популизме и рабочих депутатах

Не прошло и 5 месяцев, а только 4, как депутаты от ОПЗЖ узнали о задолженности по заработной плате перед медиками Мангушской центральной районной больницы (Мариупольский район). При этом больница находится в критическом состоянии в связи с массовым увольнением медиков.

Вот возмущённые этим положением депутаты районного совета и берут под личный контроль решение данной проблемы.
Искренне надеемся, что они помогут добиться медикам своей заработной платы и остановят разрушение больницы.

Но хотелось бы донести до медработников, да и до всех рабочих, что:
только депутат, который является представителем вашего рабочего коллектива, только депутат, которого уже завтра можно отозвать обратно на рабочее место в манипуляционном кабинете или у станка, только такой депутат будет знать о ваших проблемах с момента их появления и будет стараться их решить, ведь ему придётся смотреть вам, своим товарищам, в глаза.

Такая система депутатов в Украине отсутствует и пока не предвидится. И только рабочие различных профессий смогут её осуществить в действительности. Но для этого, товарищи, нужно начинать хотя бы с малого - с вашего участия в профсоюзной жизни предприятий.

#вечерняя_заметка #политика #медицина #о_советах
источник
2021 November 10

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
источник

V

Voicy in /MARX/
всем привет продолжаем цикл заметок о проблемах учащихся их родителей жителей которые живут рядом сорок шестой школы ярославль заволжском районе на улице маяковского. там разбитая дорога не так сильно подъехать людям как следует не пройти детям приходится ходить в школу со школу через туристская кладбище которое тоже там таком состоянии проблем. стараемся сделать запросы. необходимо демонстративно собирать деньги показывает чиновникам
При поддержке Бородач Инвест
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
Переслано от Гриб Боровик...
Клим Жуков и Олег Двуреченский о цикле История Гражданской войны 1917-1922 г.
https://www.youtube.com/watch?v=2IsX-XbRNcA
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
Алесандр Тарасов появится в интернетах. Спешите видеть
источник

t

the Gachimuchi pasto... in /MARX/
Где?
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
Двуреченский сказал что он цикл роликов запишет у них на красном тв
источник

AC

Adolf CellarBrew in /MARX/
Клим ссаныч-александр николаич
Всем привет.
Гобля ,неси свиней
источник

ГБ

Гриб Боровик... in /MARX/
YouTube
Лекция Александра Тарасова и Александра Сегала
Лекцией Александра Тарасова и Александра Сегала «От Ленина к Сталину. Партийная идеология как стимул советской философии» Философский клуб ЦСИ ВИНЗАВОД открыл цикл семинаров, посвященных философии советского времени, её наиболее значимым фигурам и близким им тематически европейским представителям.

Советская философия – целостный культурно-исторический феномен, охватывающий промежуток времени между 1917 и 1991 годами в России. Сегодня советскую философию невозможно рассматривать исключительно как продукт марксистско-ленинской государственной идеологии. Она, как минимум, дополняется масштабным интеллектуальным опытом трёх поколений философов, в первую очередь, знаменитым поколением «шестидесятников» (Э. Ильенков, Г. Щедровицкий, М. Мамардашвили, О. Зиновьев, В. Библер и др.), предложивших индивидуальные модели осмысления теоретико-познавательных, эстетических, этических, экономических и религиозных проблем.

Для советской философии характерно противостояние между диалектическим материализмом, служившим инструментом…
источник

K

Konstantin in /MARX/
Стариканский пердёж
источник

А

Аноним in /MARX/
В основе желания отбирать гаджеты лежит заблуждение, что игры дескать вредное для мозга занятие, и вообще деградация. Это не так. Возьми какую-нибудь бабульку и попробуй научи хотя бы понимать, что происходит в какой-нибудь Доте – не научить играть! Просто разобраться в терминологии и героях. Да никогда это не получится, а если получится, то это будет свидетельством того, что у неё необычайно живой ум. Так почему же тогда такие занятия молодёжи это считается "деградацией"?
источник

S

Sergey in /MARX/
"Прорыв" реакционная опг

Воевать против гаджификации в 21 году, реакция в чистом виде
источник

А

Аноним in /MARX/
Всё так.
источник

K

Konstantin in /MARX/
Можно ещё вспомнить, что когда-то у родителей была такая же реакция на книги, когда массовое книгопечатание было ещё новым явлением: уткнутся в эти свои книжки, набираются оттуда всякой дури, лучше  б богу молились.

Гаджеты — это тоже средство познания мира и социализации. Просто оно не такое, к которому привыкли бумеры. Нужно вникать, понимать и включаться в этот процесс, а не воевать с прогрессом.

А вообще статья схожа по сути с тем, как МЛРД Рабочий путь боролись с аниме как фашистским недоискусством.
источник

S

Sergey in /MARX/
А вообще статья схожа по сути с тем, как МЛРД Рабочий путь боролись с аниме как фашистским недоискусством.

Победили?
источник

K

Konstantin in /MARX/
Были осмеяны.
источник

А

Андрей in /MARX/
ПРОРЫВИСТЫ ПРОТИВ ЛИБЕРАЛОВ
#либералы


I. «О коррупции и её разоблачении» —
https://prorivists.org/corruption_2017/

II. «Причины бедности и заблуждения о них» —
https://prorivists.org/reason_of_poverty/

III. «О неприкосновенности частной жизни» —
https://prorivists.org/privacy_right/

IV. «О либеральной критике марксизма» —
https://prorivists.org/antimises/

V. «Некоторые аспекты концепции тоталитаризма» —
https://prorivists.org/totalitarianism/

VI. «О скептицизме и диаматике» —
https://prorivists.org/antiscepticism/

VII. «Почему предприниматель эксплуатирует?» —
https://prorivists.org/why_exploit/

VIII. «Навальный и цены на бензин» —
https://prorivists.org/antinavalny_gas/

IX. «О сути буржуазных СМИ» —
https://prorivists.org/capitalism_media_sources/

X. «Поддерживать ли антикоррупционную борьбу Навального?» —
https://prorivists.org/antinavalny_corruption/

XI. «Спекуляции либеральной пропаганды» —
https://prorivists.org/antipolikovsky/

XII. «Свобода слова и борьба с «фейк ньюс»» —
https://prorivists.org/fakenews/

XIII. «О социальном государстве» —
https://prorivists.org/sozialstaat/

XIV. «О Глазьеве и его "рецептах" спасения России» —
https://prorivists.org/52_antiglazev/

XV. «О либеральной версии причин массовых расстрелов» —
https://prorivists.org/58_shooting/
источник