🇷🇺 Министр иностранных дел России С.В.Лавров в ходе переговоров с членом Государственного совета, Министром иностранных дел КНР Ван И «на полях» СМИД ШОС:
💬 Мы ценим наши отношения, особенно в период, который характеризуется нарастанием нестабильности, конфликтного потенциала в международных делах. Сегодня подробно говорили об этом на заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (СМИД ШОС).
Решения, одобренные на этой сессии, будут способствовать дальнейшему усилению голоса ШОС в международных делах, поддержке верховенства международного права, Устава ООН, норм Всемирной торговой организации. Думаю, наша структура – ШОС – будет и впредь в авангарде борьбы за справедливость во всем мире. Решения, которые способствуют наращиванию экономического и гуманитарного взаимодействия, создают очень хорошую основу для успеха саммита ШОС, который состоится в июне здесь же, в Бишкеке.
🔗 Подробнее:
https://bit.ly/2Wllg8D