Size: a a a

2020 August 10
Makarenko.Live
Автор Telegram-канала @epoddubny специально для @rt_russian

Пока ехал в госпиталь на окраине Бейрута, увидел моего близкого друга, бесстрашного военкора Сёму Пегова @wargonzo на фото из Минска. Семёну явно нехорошо, сотрудники белорусского ОМОНа тащат его в сторону машины. Пегов не выходит на связь уже более суток. Его оператор Зиздок тоже молчит.

Семён — отчаянный человек. Я работал с ним в самых опасных местах мира. Часто я останавливал его, убеждал, что нужно внимательнее относиться к собственной безопасности и здоровью своих коллег.

Семён внёс огромный вклад в процесс информационного противостояния в Донбассе, во многом благодаря Рыжему наша правда была услышана, преступления новой украинской власти были зафиксированы. Это чтобы вы понимали, кто такой Пегов.

Я уже много раз говорил, что руководство Белоруссии ведёт себя не как союзник, даже не как партнёр. И даже в ходе обсуждения судьбы 33 фрилансеров, которых подставили в Минске, я говорил, что меня удивляет лихое, отчаянное ощущение безнаказанности, с которым действует Лукашенко. Он же считает, что это нормально. Я вот так не считаю.

Я знаю, что сейчас в стенах МИД думают о мерах, которые помогут вытащить не только Пегова — всех наших. Я знаю, что в Союзе журналистов России готовят какое-то заявление.

Но я хочу, чтобы наши союзники (партнёры, соседи) и в мыслях не держали, что так вообще можно.

Я очень надеюсь, что из всех событий в Минске будут сделаны перспективные выводы.

Пока похищены репортёры следующих редакций:

Sputnik Беларусь
WarGonzo
«Медуза»
Daily Storm
«Дождь»
RT

И конечно, я надеюсь, что Пегов и другие наши коллеги скоро напишут. Мол, всё ок, работаем дальше. И ещё: мне жаль, что я сейчас в Бейруте, а не в Минске
источник
Makarenko.Live
Автор Telegram-канала @Sladkov_plus специально для @rt_russian

МОЁ СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕПОРТЁРА СЕМЁНА ПЕГОВА, ЗАДЕРЖАННОГО В БЕЛОРУССИИ.

Первое: Семён не террорист, не специалист в области «цветных революций», политтехнологий, он самый настоящий репортёр, который всегда будет в гуще горячих событий, чтоб рассказать нам всем правду о том, что происходит.

Второе — и самое главное: Сёма абсолютно здоровый и физически крепкий человек, но! Я и очень узкий круг людей знают об одной опасной особенности его организма. В самой невинной ситуации в течение 10—20 минут при определённом стечении обстоятельств он может умереть. Отвечаю за свои слова.

Прошу белорусских собратьев-силовиков и тех людей, по приказу которых удерживаются захваченные в Минске и других городах Белоруссии репортёры, — отпустите их! Без всяких условий. А Сёме обязательно организуйте дежурство врача, а лучше дайте человеку свободу

https://www.youtube.com/watch?v=iIyDnjTAuLE&feature=share
источник
Makarenko.Live
Свободу Семёну Пегову!
источник
Makarenko.Live
⚡️⚡️Задержанный в Минске журналист Пегов будет освобожден в ближайшие 10-15 минут - посол РФ
источник
Makarenko.Live
⚡️Российский журналист Семён Пегов, задержанный в Минске, освобождён — посол России
источник
Makarenko.Live
Жестко их в Минске винтят, базару ноль. Пацанов на свободу!! Вот бы Витя Федорович так же реагировал. Гондон. Глядишь бы и войны избежали...
источник
Makarenko.Live
Хохлы уже поднимают говно. Недопустимо задерживать боевиков, с реальным опытом госпереворотов 😂😂😂
источник
2020 August 11
Makarenko.Live
В Минске безостановочная канонада светошумовых гранат и пиротехники
источник
Makarenko.Live
Сегодня в Раде зарегистрировали постановление о непризнании выборов в Белорусии. Инициатор - порохобот, одесский каратель, Лёша Гончаренко. Координаторы «белоМайдана» из Nexta уже отблагодарили. Почитать о Нексте можно ➡️➡️➡️  здесь
источник
2020 August 12
Makarenko.Live
Видео от подписчика. Просто едут и стреляют из машины по людям.
источник
2020 August 13
Makarenko.Live
Ну так тоже нельзя. Во-первых, ребенок ночью должен спать. Во-вторых, ну вы сами все понимаете... Минск, м. Пушкинская.
источник
Makarenko.Live
В Белоруссии остаются задержанными более 20 журналистов, всего с 9 августа были задержаны 68 репортёров — Белорусская ассоциация журналистов
источник
Makarenko.Live
🔥Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев заявил, что берет ответственность на себя за травмы случайных людей на протестах, «попавших под раздачу», и приносит извинения.

Такое заявление он сделал в эфире программы «Марков. Ничего личного».
источник
2020 August 14
Makarenko.Live
«Меня использовали как пешку втемную московские кукловоды», - устами координатора штаба Бабарико Юрия Воскресенского, читающего текст КГБ по бумажке, Минск маниакально продолжает гнуть линию «российского следа». Откуда этот суицидальный синдром?
источник
Makarenko.Live
Оппозиция на воскресенье на 14:00 назначила «Марш свободы». Будем следить.
источник
2020 August 15
Makarenko.Live
СК Белоруссии возбудил уголовные дела после наездов автомобилей на силовиков. Ок, это преступление 100%.

Вот любопытно, за натуральные нападения на журналистов и пытки тоже возбудил, или это не преступление?
источник
2020 August 16
Makarenko.Live
В марте 2014 в Донецке под эту тему на Ленина правосеки таких солидных пиздюлей получили, которых я, наверное, даже на дискачах начала 2000-х не видал

Как от белорусского ОМОНа, во

Иронично картинка вырисовывется😂

https://t.me/sashakots/15276
источник
2020 August 21
Makarenko.Live
​​Пару слов о деле "Белорусского Джорджа Флойда", которое еще далеко от завершения, но уже оказало огромное влияние на протестное движение в Беларуси.

Александр Тарайковский погиб вечером 10 августа в районе станции метро "Пушкинская" в Минске во время акций протеста против Александра Лукашенко, находящегося у власти с 1994 года. Момент его ранения был снят мной.

Мне ставят в упрек и даже предлагают теории о том, что видео "сфабриковано", потому что кадры были опубликованы не сразу. Кому-то кажутся странными движения камеры.
Должен напомнить, что когда речь идет о настолько деликатной теме, публикация без дополнительного подтверждения, опознания человека в кадре и проверки обстоятельств в международной журналистике невозможна. Поэтому прежде, чем публиковать, мы нашли гражданскую жену погибшего, она опознала своего мужа и поговорила с нами об обстоятельствах его смерти.

Второе. Движение камеры и тот факт, что она ненадолго покидает Александра, стоящего напротив группы полицейских. Друзья "эксперты", вы когда-нибудь снимали полонокадровой камерой с рук на длинном фокусе после долгого бега, во время того, как рядом с вами взрываются светошумовые гранаты? Нет? Попробуйте.

Далее из нашей статьи:

"Елена Герман не верит официальной версии о том, что Александр Тарайковский был убит взрывным устройством, которое он намеревался бросить в полицию.
В субботу Елена Герман сообщила Associated Press, что уверена, что ее 34-летний партнер был застрелен полицией.
Герман смогла найти мужа и увидеть его тело в морге только через четыре дня после его смерти. Она сказала, что не верит в то, что он держал взрывчатку.
«В области груди шов - дырка зашита, но виден черный синяк; он маленький, но мы его заметили. Его руки и ноги полностью целы - сказала она. - Очевидно, это был выстрел прямо в грудь»
Министерство внутренних дел Беларуси отказалось комментировать ситуацию, помимо первоначального утверждения о том, что протестующий погиб от взрыва взрывного устройства в руках." Associated Press ©
источник
Makarenko.Live
40 000! Всем большое спасибо, особенно присоединившимся к нам братьям-белорусам. Не отключайтесь. Подборка по случаю юбилея.

Соседи по окопу: Поддубный, Пегов, Макаренко, Медведев, Сладков, Андроник, Романовский, Блохин

Авторские:  
Железная леди с добрым сердцем Маргарита Симоньян  
Медиаглыба Владимир Соловьев  
Два раза по 60 минут Ольга Скабеева и Зёма Евгений Попов  
Нудержимый Игорь Молотов  
Французский связной Ксения Федорова
Золотое перо Марина Ахмедова  
Уже донецкий Саша Жучковский  
Отважный Натанзон
Сергей Белоус и Макс Фадеев
Бесстрашная Юля Чичерина
Теперь и политик Захар Прилепин
Взрослым о детях Зина Джиоева  
Мэр Горловки Иван Приходько  
Имперская Анна Шафран
Православный Рома Голованов
Несгибаемый Кирилл Вышинский
Красноречивый Владимир Корнилов

Силовой блок: Силовики, Майор и генерал, Файтербомбер, Daily war, Записки мичмана Птичкина, Военный Осведомитель, Комиссар, WarJournal, Сварщики, Рыбарь, Мышь в овощном, Reverse Side Of The Medal, Владлен Татарский, Полковник Трифонов

Новостной блок: Родная Комсомольская правда, Russia Today, ИА Стекломой, Мюсли вслух, Борода вещает, Выпускайте Кракена, Брюссельский стукач, Пул№3

Друзья из Донбасса Inside Donetsk  

Друзья из Украины Зрада чи перемога  

Луганский Марочко Live

Белорусский Трыкатаж
Белорусская БЧ3

А еще есть не похожие ни на кого колючий, но маст-рид историк-алкоголик и угарные ребята из Сербский Дивергент

И еще вот выпить по-русски. Все о российских винах Вино и люди

Ну и, разумеется, Караульный, без которого этот список был бы намного длиннее.

Звиняйте, кого забыл, не со зла.
источник
Makarenko.Live
неужели совесть замучила?

https://t.me/bbbreaking/61081
источник