Size: a a a

2019 August 21
Makarenko.Live
ИДУ, КАК СКАЗАЛ ГЕРОЙ, И RT, В СТОРОНУ СОЛНЦА!!!
источник
2019 August 22
Makarenko.Live
⚡️⚡️⚡️СРОЧНО: Над Донбассом вместо государственных флагов ДНР подняли российский триколор🇷🇺

Inside⚒Donetsk
источник
Makarenko.Live
СБУ завела канал в телеграме и призывает подписаться на него «ремейком» большевистского агитационного плаката, созданного художником Дмитрием Моором в июне 1920 года, во время Гражданской войны в России. Нет ли тут состава госизмены?
источник
Makarenko.Live
⚡️⚡️⚡️Мировые СМИ показали командира самой известной российской ЧВК - Вагнера. Жесткий троллинг от Пригожина.
источник
Makarenko.Live
🇷🇺Славься, страна! Мы гордимся тобой!

🔥День государственного флага Российской Федерации в Донбассе. Красивые кадры, прекрасный трэк и вот это вот всё, как вы любите

Inside⚒Donetsk
источник
2019 August 23
Makarenko.Live
#ЗабытьЗначитПредать

Сегодня, 23 августа, исполняется 80 лет со дня подписания договора о ненападении между СССР и Германией, так называемого пакта Молотова-Риббентропа. Предчувствуя визги и истерику разных деятелей, либерастов и фальсификаторов истории как на Украине, так и в России, а также очередные их призывы покаяться перед просвещенной Европой и всем Западом, делимся своими мыслями по поводу этого важного исторического события.

Первое. После прихода Гитлера к власти в Германии, советское руководство почувствовало, как сейчас принято говорить, экзистенциальную угрозу для СССР со стороны нацистов. Поэтому Советский Союз довольно последовательно проводил политику формирования общеевропейской коалиции против фашистов. В отличие от Англии и Франции, которые объявили нейтралитет, СССР открыто помогал республиканцам в Испании в 1937 году, воевавшим против профашистских сил генерала Франко. В 1938 году СССР предлагал организовать коллективную защиту Чехословакии от агрессии Германии, но все это закончилось позорным Мюнхенским сговором. В 1939 году, когда всем адекватным политикам уже стали ясны агрессивные планы Германии, СССР вел переговоры с Францией и Великобританией о создании коалиции против стран оси. Но должной поддержки со стороны европейских демократий оказано не было, ибо не для этого нацисты приводились к власти в 1933 году.

Второе. Пакты о ненападении и их нарушение - сложившаяся обычная практика дипломатических отношений между государствами в Европе во второй половине 30-х гг. Первым в 1934 году был пакт Пилсудского - Гитлера, затем в Мюнхене в 1938 были заключены соглашения о ненападении между Германией, Францией и Великобританией (осторожные европейцы). Так что ничего такого аморального и экстраординарного в советского-германском договоре нет. Наоборот, мы, Украина, Россия и другие республики в составе СССР, были последними, кто заключил подобное соглашение с будущим истинным агрессором.

Третье. С учетом того, что подобные пакты легко нарушались, у советского руководства не было особых иллюзий в отношении договора о ненападении. Просто нам очень хотелось оттянуть наступление войны, которая считалась неизбежной в любом случае. У СССР появилось время на подготовку к столкновению с нацистами.

Четвертое. По поводу секретных протоколов к пакту, подлинники которых появились только в 1993 году (вот уж совпадение), существует небезосновательное сомнение в их подлинности. Даже если они настоящие, действия СССР в 1939-1940 гг. по отношению к Польше, Финляндии, Прибалтийским странам и Румынии вполне укладываются в логику исторического процесса. Это были осколки распавшейся Российской Империи. Поэтому исторический правопреемник Российской Империи, воспользовавшись удобным случаем, частично вернул эти осколки в "родную гавань". Вполне резонным был вопрос отдаления советско-финской границы от Ленинграда, второй столицы СССР, крупного военного-промышленного центра. Не будь Зимней войны, противник мог бы овладеть этим городом.

И последнее. Пакт Молотова-Риббентропа позволил спокойно разобраться с японцами на Дальнем Востоке. В апреле 1941 года под воздействием поражения на Халкин-Голе японское правительство заключило пакт о ненападении с СССР и не осмелилось его нарушить даже в критические для Советского Союза дни 1941-1942 гг.

Подводя итог, хочется сказать, что когда вы слышите неадекватные крики людей, заявляющих о преступности Пакта, принятого 80 лет назад, помните, что так говорят либо глупцы, либо лжецы, с которыми лучше не иметь ничего общего. Ибо цель у них одна - заставить ненавидеть свою Родину и свой народ, победивший самое страшное зло в истории.
источник
Makarenko.Live
❗️Кремль в ближайшее время опубликует заявление Путина в связи с испытанием США новой модификации крылатой ракеты - Песков.
источник
Makarenko.Live
🤦🏻‍♂️Зеленский о Крыме: «Это наша земля»😂

Выступая перед ветеранами и волонтёрами в Киеве, Зеленский заявил, что Украина будет добиваться возвращения Крыма под свой контроль.

«Это всё наша земля, мы будем добиваться того, чтобы вернуть Крым в состав Украины, разумеется. Мы встречались с господином Джемилевым, и с господином Чубаровым. У нас есть новый представитель (президента— прим.) в Крыму» — сказал Зеленский и призвал «что-то делать для возвращения Крыма».

Покажите эту цитату крымчанам. Земля их, понимаете? Не люди, а земля. Каждый, кто будет сидеть в кресле украинского президента прекрасно понимает, что и в Крыму и в Донбассе их электората нет, по этому, на людей им наплевать. Земля им нужна. Уже прямым текстом заявляют.

@MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
💥Моё фото из только что освобождённого Углегорска. Зима 2015. З Днём державного прапору!

@MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
😂Короче, Зеля подписал указ «О предоставлении гражданства особам, которые принимали участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины»

Темка такая, по этому указу гражданство принимают 11 (ОДИНАДЦАТЬ) пассажиров, среди которых Тимерхан Мунаев — сын командира так называемого «батальона им. Джохара Дудаева» Исы Мунаева, который без пересадок отправился к праотцам из Дебальцево
горячей зимой 2015. Аж одинадцать человек. Отакої 😂

Для сравнения, по данным на 15 августа 25 000 жителей ЛДНР получили гражданство России в упрощенном порядке

@MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
А схуя ли, Анатолий Анатолич, Кирилл Вышинский должен соглашаться?

Вы бы лучше обратились к Зеле, чтобы проконтролировал юридическую очистку освобождаемых. Согласиться на обмен, значит подписаться под госизменой. Вас лично мало обвиняли во всех тяжких?!

@MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
❤️В этих словах не просто Донецк, весь Донбасс

«Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей»©️Николай Тихонов (1922 г.)

Донецку 150 лет. С юбилеем, любимый город😍

Inside⚒Donetsk
источник
2019 August 24
Makarenko.Live
​​⚡️Сегодня в 7:30 по Москве был совершен успешный пуск двух баллистических ракет с атомных подводных лодок ВМФ России. Первый пуск выполнен из акватории Северного Ледовитого океана второй из акватории Баренцева моря. Ракеты точно поразили учебные цели.

Только вчера Президент России Владимир Путин поставил задачу Минобороны РФ "проанализировать уровень угрозы, создаваемой действиями США, и принять исчерпывающие меры по подготовке симметричного ответа", как сегодня две баллистические ракеты с подводных субмарин поразили условные цели противника.

Интересно, это случайность, или расчет? Как говорят в Одессе, сегодня снялся, завтра готово.

Для понимания, подобные пуски требуют заблаговременной подготовки, согласования и уведомления сторон.
... каждая случайность есть непознанная закономерность.
источник
Makarenko.Live
🔥Вы удивитесь, но это «торжественный парад» по случаю Дня незалежности. Зi святом!😂

Донецк. пл. Ленина. 24 августа 2014

P.S. Можем повторить😎

Inside⚒Donetsk
источник
Makarenko.Live
⚡️🔥⚡️МОЛНИЯ!!! СРОЧНО!!!
Зеленский в своей речи на День независимости ни разу не упомянул слова "Россия" и "агрессор".
источник
Makarenko.Live
⚡️Россия передала Молдавии боевые знамена воинских частей, которые освобождали республику от немецко-фашистских захватчиков.

- Россия делает жест доброй воли и передает Республике Молдова воинские реликвии наших славных побед - боевые знамена 14-й штурмовой инженерно-саперной Александрийской бригады Ордена Суворова и 507-го армейского истребительно-противотанкового Кишиневского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова артиллерийского полка, - заявил Сергей Шойгу.
источник
2019 August 25
Makarenko.Live
Уронил британца левым прямым: Сергей Ковалёв нокаутировал Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе
источник
Makarenko.Live
ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ ГЕРОЯ!!!

    Есть такая категория - «мера». Явление, или предмет, нарушающий меру теряет смысл. Например, калоша сотого размера уже не калоша. Это - уже байдарка.

     Все то, что происходит сейчас с Дамиром Юсуповым, Героем, спасшим своих пассажиров, - потеря меры в уважении. Это уже не дань Герою, это издевательство над ним.

     Парня и мяч на футболе бить делегируют, и сотни интервью берут, перемещают с одного мероприятия на другое, как свадебного генерала.
Я уверен - это очень неэтично.

      Дамир свое в небе отработал и заработал, и не обязан теперь быть в каждой бочке затычкой. Нет, ему придется всю оставшуюся жизнь «работать» Героем, потому что он - нам пример. Но все ж должно быть элегантно, не в хвост же и в гриву!!!!

     Уважайте Героя, он - человек.
источник
2019 August 26
Makarenko.Live
⚡️⚡️⚡️

ПОСТАВКА ОЧЕРЕДНОЙ БАТАРЕИ С-400 НАЧНЕТСЯ В ТУРЦИЮ ВО ВТОРНИК - МИНИСТР ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ
источник
Makarenko.Live
⚡️Макрон: в сентябре пройдёт встреча глав государств в «Нормандском формате»

Лидер Франции анонсировал встречу на уровне глав государств в «Нормандском формате». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G7.

«Мы договорились, это есть в коротком итоговом тексте (саммита — прим⚒) что проведем встречу на уровне глав государств и правительств в нормандском формате в сентябре» — заявил Макрон.

По словам президента Франции, он обсудил проведение встречи с Владимиром Путиным и президентом Украины, однако конкретная дата пока остаётся неизвестной.
источник