Наивно. Глупо.
Из далёкой Якутии в Петербург приехал парень 1995 г.р., пройти курсы повышения квалификации барберов. И все шло хорошо, но командировка в мегаполисе вскружила творческую голову, решил барбер погоняться с ДПС.
Инспекторы ДПС ОСБ ГИБДД задержали водителя, управлявшего а/м Nissan и имевшего признаки алкогольного и наркотического опьянения. Гоняли по Центру и на большой скорости. Поворачивая на 9-ю Красноармейскую с Измайловского пр. злодей не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным знаком. После чего, за ним пришлось побегать, барбер не готов был сдаться.
В следующую пятницу, житель Якутии должен был вернуться к себе домой. Но, придется задержаться в Петербурге. Оставят ли ему модную прическу или стрижка станет короче - решит следователь и суд.
🚔 Адмиралтейский район
📅 17/04/2021, около 4:30, пересечение Измайловского пр. и 9-ой Красноармейской
👽 Водитель надул 0,503 мг/л (допустимое значение 0,160 мг/л)
📕 Составлены административные материалы:
✅ ст. 12.12 - 2 шт. (Проезд на запрещающий сигнал)
✅ ст. 12.25 - 1 шт. (Неостановка)
✅ ч.3 ст.12.8 - 1 шт. (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами)
т.к. данный персонаж управлял по чужому аккаунту (со слов, купил его в интернете), то представитель каршеринговой компании написал заявление об угоне.
✅ Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (Угон)
Точно на такси дешевле! 🚖