Size: a a a

Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

2019 January 23
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Запрос на справедливость в обществе - штука не новая. Старые легенды и сказки народов мира, современная литература и кинематограф всегда воспевали и будут воспевать героев, бросающих вызов негодяям, играющим не по правилам, принимаемым большинством.

С детства любой мальчуган уже знает, что воровать у бедных плохо, а, например, воровать у богатых и отдавать это бедным - правильно (конечно же, с учётом некой "сложившейся обстановки").
Бабушки, дедушки, папы и мамы не раз читали нам сказки с сюжетом о том, как бедняки справлялись с несправедливо разбогатевшими негодяями. А мы после этого устраивали игры в песочнице, где не просто справлялись, а расправлялись с "буржуинами", "разбойниками", "похитителями", "мафиозами" и прочими отрицательными персонажами. И никто никогда за такие игры не журил. Враг должен быть низвергнут, а победивший его героизирован и восхвален.

Конечно же, сегодняшние злодеи не нападают с разбоем на мирно идущие караваны, не сжигают дома, не насилуют окрыто женщин, стариков и детей. Современный злодей притаился в кабинете. Он гладко выбрит, одет в хороший костюм или форменный китель, имеет награды, почет и уважение. По ночам он ворует деньги из бюджета, обирает дольщиков или, используя служебное положение, крышует какую-нибудь "тему".  За кадром служебного фотоаппарата ему глубоко плевать на проблемы людей - жителей его города. Он не вникает в последствия своей противоправной деятельности...
Но он забывает о важном - о том, что запрос на справедливость в обществе присутствует всегда. Так или иначе.
Мы хотим, чтобы врач был врачом, чтобы застройщик был застройщиком, полицейский полицейским, банк был банком, а не прачечной лишь для тех, кто на самом деле не является тем, кем представляется.
Злодей забывает о том, что нам глубоко плевать, что будет с ним, когда его разоблачит какой-нибудь Робин-гуд. Сожгут его или расстреляют... Общество будет переживать только за то, что случится с положительным героем. Ведь он, как мы знаем на генетическом уровне, должен быть отблагодарен.
Вчера в Санкт-Петербургском городском суде присяжные, ответив на 26 вопросов, оправдали фигурантов весьма громкого и интересного уголовного дела. Присяжные заявили о непричастности подсудимых.

Как представляло суду обвинение, один из посудимых, имея общие стойкие жизненные асоциальные установки, располагая сведениями о том, что сотрудники полиции, используя служебный автотранспорт, занимаются перевозкой крупных сумм денежных средств на строительную площадку технического заказчика строительства – ООО «Центр Долевого Строительства», создал вооруженную группу в целях совершения нападения для завладения перевозимыми полицейскими денежными средствами.

04.12.2015 подсудимые, находясь на перекрёстке пр. Маршака и Муринской дороги в г. Санкт-Петербурге в автомобиле «Газель» и «HYUNDAI Accent», совершили нападение на автомобиль сотрудников полиции «УАЗ», оборудованный проблесковыми маячками и обозначенный синей полосой с надписью «ПОЛИЦИЯ», находившийся под управлением полисмена Барканова, в котором и перевозился серый нал.
Для совершения преступления фигуранты использовали средства конспирации - маски и черные плащи. Преступники стреляли.
В копа - перевозчика Яблокова было совершено не менее двух выстрелов, повлекших смерть. В копа Барканова не менее двух выстрелов. Всего из автомата было произведено не менее 15 выстрелов. Один из нападавших, осознавая, что находящимися в автомобиле «УАЗ» лицами оказано вооружённое сопротивление, опрокинул в салоне кабины автомобиля «Газель» канистру с бензином и поджег. Горело все вокруг. В том числе и коммерческий УАЗ "Полиция".
Смерти Барканову и Щербаковой (представитель плательщика) удалось избежать, они выбрались из горящего автомобиля, а подбежавшие к Барканову очевидцы вышеуказанного нападения потушили горящее на нём форменное обмундирование.

Подсудимые, как считало следствие, разделили между собой похищенные 24 000 000 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

Решением присяжных грабители освобождены в зале суда.

- Добро пожаловать в Шервудский лес!

А вы за или против Робин Гудов?
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
#ещеоднатрубабеглова?
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
🔴В Шушарах девять домов остались без тепла в мороз. Очередной прорыв трубы произошел в поселке Шушары Пушкинского района Петербурга. В ГУП «ТЭК» сообщили, что авария произошла у дома 30 по Школьной улице. Там протечку дала труба диаметром 159 мм. Дефект нашли около 11:30, без тепла остались 9 зданий. По нормативам, на ремонт отводится 8 часов.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
На Маршала Новикова , возле БЦ
Эврика Мерседес въехал в 9 автобус
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Рендж ударил Хонду на улице Комсомола, 2 пробка образовалась в обе стороны
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
На въезде на путепровод с Непокоренных в сторону Шафировского всё очень плохо, и становится хуже. Фуры заняли 2 ряда. Дтп вроде нет, перед первой стоит Камаз с тросом
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
🔴В Петербурге диспетчера теплосети будут судить по делу о погибших после прорыва трубы на Измайловском.
✔️Старший диспетчер центральной диспетчерской службы  АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили Gazeta.SPb в Cледственном комитете Петербурга.  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
📌Напомним, утром 28 сентября 2018 года в подвале дома, где находится антикафе «Типичный Питер», прорвало трубу с кипятком, в результате чего двое молодых людей погибли.
✔️Как полагает следствие, трагедия произошла в результате  ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей,  выразившихся в нарушении нормативно-правовых документов. Расследование уголовного дела продолжается.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
В посёлке Коммунар четырёхлетняя девочка умерла после того как съела манго

В Гатчинском районе Ленинградской области скончалась маленькая девочка из Молдавии. Смерть наступила после того, как семья поела экзотических фруктов.
Ранним утром 23 января в полицию поступило сообщение о смерти четырехлетней девочки. Врачи скорой помощи, прибывшие в квартиру одного из домов в посёлке Коммунар, пытались помочь ребёнку, но безуспешно.
По предварительным данным, вся семья девочки отведала манго и все почувствовали себя плохо. Хуже всех стало малышке.
Точные причины смерти установят эксперты.
https://vk.com/wall-144035590_36159
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Водитель джипа не захотел стоять в пробке перед Орджоникидзе, а захотел застрять и сел на брюхо.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Лиговский проспект. Тротуар. Так же скользко как и на  вчерашнем фото. Где же ты #крошкабеглова?!
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
В Калининском районе произведена уборка снега лучше чем в других районах,сообщалось по радио,но это наверно на улицах около Смольного, а на Гражданке где то так.
Калининский район не убирается лишь потому, что ОАО "Гражданское", которое убирало территорию района БАНКРОТ... И пока идёт конкурсная процедура по поиску новой организации... соответственно всё стоит на месте..

Как вам такой вариант ответа?)
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Маршрутка собрала две легковушки на Витебском перед Орджоникидзе со стороны Купчино.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
ДТП на мосту Александровской фермы. В общей сложности 8-9 машин. Первое ДТП на спуске в ~14:30, второе в 15:20 уже с моим участием(синий FF2). Позже приложу видео с последствиями(сорян за вертикалку). Теперь что произошло - Дорога - каток, тормоза почти не работают. Сам еле остановился и встал в пробку. Lancer закрутило и он въехал в маршрутку, затем автобус догнал лансер и они дружно заехали мне в попец. О ДТП перед нами ничего толком не знаю. Если есть очевидцы просьба откликнутся. Может видео есть у кого.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
Экипажи двух машин 01 что-то внимательно изучают в подвале дома 16 по ул. Примакова. Upd. Одна машина уехала, в третьем подъезде тлеет косяк входной двери. Причина неизвестна.
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
источник
Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер
На набережной Обуховской обороны снеговоз впилился в бчд
источник