Size: a a a

🇷🇺 Майор и Генерал

2018 November 28
🇷🇺 Майор и Генерал
Текст заявления посольства Украины в Республике Казахстан. Это серьезная заявка на успех в войне с Россией, мы считаем ) Кстати, на языке оккупанта ))
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
ДАВИ ИХ, Б.... ! или про полную аудиоверсию переговоров

Ну что тут можно сказать? Совершенно ясно, что украинские "корабли" действовали по намеченному плану и сознательно не подчинялись требованиям наших пограничников. Долбили один и тот же текст и шли себе напролом. В расчете на то, видимо, что успеют проскочить, а у россиян открыть огонь окажется кишка тонка. Не подфартило...

В принципе, уже очень многие на этом обожглись. Когда отсутствие решительной реакции на первом этапе конфликта воспринимается как мягкотелость и трусость. Помню, как издевались грузины над нашими миротворцами накануне 08.08.08... Отбирали оружие, арестовывали, пробивались колоннами через блок-посты. Потом пришло отрезвление... Через трупы и панику.

Нам вот другое интересно - а можно было сразу показать, кто в доме хозяин? Без этих интеллигентских рефлексий и нежелания обижать "братьев"? Наша вежливость для обезьян - самая настоящая провокация. Потом, получив по башке, они начинают верещать про непропорциональное применение силы...

https://t.me/SIL0VIKI/5839
источник
2018 November 29
🇷🇺 Майор и Генерал
🔥😂Вот вы зря смеетесь, между прочим, по вам всем Миротворец рыдает😭

✔️Менее чем за неделю, телеграм-каналы камня на камне не оставили от пропагандистской херни украинского президента🇺🇦. Колесо генодьбы крутанулось таким образом, что инцидент в Керченском проливе обернулся зрадой, минуя стадию перемоги.

✔️Что бы они не делали, у них всё получается через жопу. А ведь у Шоколада на профит от провокации были огромные надежды…

Российские телеканалы📺, радиостанции📻 и сайты📰 в Незалежной уже давно заблокированы. Думаю, что пришло время составить список телеграм-каналов📢, которые при наличии у Порошенко инструмента, торжественно под «Прощание Славянки» отправились бы в бан украинского медиа-пространства с формулировкой «враги Украины».

▫️Караульный - учитывая авторитет, возглавляет нашу условную колонну. Высоко сидит, далеко глядит, больнее всех, в случае чего бьет.

▫️За ним, со штандартом на котором изображено колесо генодьбы идет почетный ватник из Киева Зрада чи перемога

Далее, коробочка новостных топов:

▫️Александр Коц - то ли военкор Комсомолки, то ли агент ГРУ.

▫️Силовики - актуальная повестка силового блока России и мира.

▫️Майор и генерал - компетентно о войне и политике.

▫️Борода вещает - остроумный политический обозреватель.

▫️Daily War - информация из мест, в которых сейчас жарко "по взрослому".

▫️Военный осведомитель - котортко, но по делу о войнах которые идут, или еще планируются.

▫️Ратник 2-го разряда - военкор Миша Андроник, который каким-то непонятным образом перебрался в Крым за пару дней до событий в проливе. Пишет с места.

▫️Ну и замыкает нашу колонну Inside Donetsk - взгляд на всю хурму из Донецка

Говорят ☝🏼 , что если репостнуть этот топ, то сам Шоколадный Пюрер вам подякует😡!

@MakarenkoLive
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Андрей Медведев: Интересные журналисты работают в Грани.ру.
Вот правильно говорит Игорь Молотов, как отечественных либералов не долби, лучше чем они сами себя уделают, не получится.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Представляется, что экстренная посадка самолета Меркель в Германии и ситуация с атакой ВВС Израиля на Сирию - звенья одной цепи.

Интересно G-20 начинается.
источник
2018 November 30
🇷🇺 Майор и Генерал
Про сбитый самолет ВВС Израиля, по предварительным данным - это фейк РИА Новостей, Панцирь сбил израильские ракеты
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
С мест сообщают, что не то что что израильских самолётов, а даже ракет никаких не было, а силы ПВО Сирии обстреляли "метеообразование".

Вот и живите теперь с этим )
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
В общем, ПВО САР работало, а никакого ракетного удара или авианалета Израиля не было. Факт.

А дальше пусть каждый придумывает в меру своей испорченности )) https://t.me/mig41/2396
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
🔺Запрет на прохождение иностранными военными кораблями Севморпути без предварительного уведомления России, который озвучили сегодня в МО, связан с инцидентом с французскими военными в сентябре т.г.

Тогда вспомогательное судно ВМС Франции  A603 Rhone, вышедшее 1 сентября из норвежского г. Тромсё, пройдя  по НАШЕМУ северному морскому пути, вышло в Берингов пролив и 17 сентября вошло в гавань военно-морской базы Датч-Харбор на Алеутских островах.

История с керченском проливом здесь не причина, а катализатор. Впрочем, это исключительно своевременное и верное решение.  Твердость намерений лучше показать сразу, чем потом топить или захватывать иностранные военные корабли.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Над Кремлем зависли 2 вертолета черного цвета.  Сели. А потом улетели 😀
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Коллеги, так это же анонсировалось ;)

https://t.me/bbbreaking/2349
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Над Сирией идёт охота на НЛО
В РИА-Новости весёлые ребята
.
Что-то нам подсказывает, что они прочитали новость на САНА, что были сбиты вражеские цели над Аль-Кисвой и додумали, что это сбит самолет, выдумали сообщение несуществующего источника (ну а зачем на SANA ссылаться, "если мы сами крутые?" 😃). Интересно, что понимающему обстановку человеку сразу в голову приходит простой вопрос: какого хрена самолет ВВС Израиля залетел к Аль-Кисве? Они все удары наносят не пересекая границы САР.
Но сирийцы-то еще веселее: оказалось, что они уже не в первый раз пуляли ракетами по каким-то несуществующим целям, а потом заявляют о пораженных вражеских целях. Это уже третий случай за полгода. НЛО сбивают, не иначе...                                                                                                                                                                                                              P.S. Наши в "Химках" и г/в "Дамаск" вчера офигевали, не понимая, что происходит 😂
https://t.me/mig41/2395
источник
2018 December 01
🇷🇺 Майор и Генерал
Пока на улицах Парижа творится жесть, хотим напомнить - у нас водометы для пресечения массовых беспорядков применялись только в самые лохматые годы.  

Это же касается и слезоточивого газа (речь идет не о "балончиках", которые есть в наше время у каждого школьника, а о специальных карабинах КС-23) и стрельбы по толпе резиновыми пулями.

После этого рассказывайте нам про "зверей из ОМОН" и гуманную европейскую полицию.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Будни информвойны: в Киргизии дают западный взгляд керченских событий. Редакции заносят 100 000 S в мес, а  местный медиаменеджмент закрывает глаза. А почему молчат киргизск. власти? Им тоже заносят?
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Походу, СБУ решила не заморачиваться со сложной комбинацией очередного убийства агентурного псевдонима "Бабетта". В этот раз все будет проще 😂😂😂
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Ну вот, просто по памяти из личного опыта одного из авторов канала: самую жесть помним где-то лет 18 назад, малоизвестный публике случай, когда на рэп-концерте типа в поддержку Явлинского в САО скины бузили -  отвертку в горло кому-то воткнули и попрошибали головы нескольким моим бойцам бутылками.

Ну еще матч Россия-Япония с трансляцией на Манежке, да. Тоже жесткач.  Последний яркий случай - Манежка 2010-ого - подчиненному, помнится, руку сломали.

"Болотная" в мае 2012ого - просто легкая прогулка. Даже щиты у свезенных с пол-страны ОМОНов остались лежать в "Уралах", из спецсредств применялось только ПР (палки), и какой-то дед сам себя реально поджег - потушили.  Про "бунт детей" весной 2017 вообще молчим. Не стоит разговоров. Спб-2018? Нас там не было, но судя по фото, ничего похожего даже на "оккупай" в Нью-Йорке, и "побоищем" кажется только тем, кто зарубежные "массовые" регулярно  не отсматривает.

Короче. Российский бунт в наши дни - самый осмысленный и гуманный!
https://t.me/margaritasimonyan/2066
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Новые социальные медиа, которые вы ждали.

Незыгарь. Начало.

https://t.me/novesko/2
источник
2018 December 02
🇷🇺 Майор и Генерал
О, очередная аналитика от Незыгарь подъехала.

С кем из бывших водителей ГУПЭ МВД вы разговаривали?

Где вы берете этот бред о списке исполнителей и музыкальных коллективов, рассылаемых на территорию?

Задействуйте уже нормальные источники информации. При чем тут планы и отчетность, и как они связаны с проверкой информации о якобы хранении наркотиков у участников группы?

Может хватит уже дурить своего читателя? Если вам нужна достоверная информация, обращайтесь в личку.

@SIL0VIKI
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Незыгарь переговорил с одним из ветеранов, экс- сотрудником центрального аппарата Управления "Э" МВД.

"Не стоит искать политику в действиях полиции Новосибирска в отношении IC3PEAK. Им поступил сигнал о наркотиках -они отреагировали".

"Конечно, есть элемент недоговоренности.  История IC3PEAK вполне выглядит как ответная реакция на историю с рэпером Хаски.
Если хотите - тут сшибка двух, как модно говорить, разновекторных позиций. С одной стороны, у силовиков есть конкретная задача борьбы и профилактики экстремизма, особенно после известных историй в Керчи и в Архангельске.
С другой стороны, кремлевские люди -Кириенко и его сотрудники - как люди просвещенные и современные каждый раз дают сигнал - включайте голову. Не надо провоцировать общество. Учитесь работать без демонстративного насилия. Проблема же не в Кремле".

"Однако, вместо включить голову, наша полиция зачастую включает глаза. МВД всегда скажет - у нас план борьбы и профилактика экстремизма, у нас директива антитеррористического комитета, у нас…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Закрывая тему массовых протестов в Париже, и желая уберечь, с одной стороны, от шапкозакидательства "да наши разгонят и миллион, только дай команду" (особенно смешно читать анонимные интервью анонимных омоновцев с болотной 6 мая про "пару водометов на мосту, способных смыть толпу в канал" старшему "цепочки" на том самом мосту, который прекрасно помнит, что никаких водометов там и близко не было), а с другой стороны, от преступного идиотизма псевдо-оппозиции, благодаря которому ломаются судьбы людей, которым не внушили простую истину, что "милиционера бить нельзя", подведем некий итог в виде "советов непостороннего":

1. Не знаем как в Париже, но в России милиционеров дейстивительно бить нельзя. Как и швырять в них разные предметы, даже если это бутылка с газированной водой. Если вас не задержат на самом месте массовых беспорядков, то средства видеофиксации, столь развитые в наше время, неизбежно позволят вас идентифицировать и отправить за решетку. Если вы считаете, что сотрудник полиции/Росгвардии на митинге ведет себя некорректно, - обращайтесь в прокуратуру или УСБ, - сейчас они работают достаточно эффективно. Но при этом вы ОБЯЗАНЫ выполнить законные требования сотрудников полиции, причем их законность определяете не вы, а именно закон.

2. С т.з "уличного протеста" самая серьезная в России группа - это футбольные фанаты (религии пока не обсуждаем). Однако парадокс - у них действительно настолько развито какое-то внутригрупповое чувство справедливости, что будучи социально активными, они при этом, по кр. мере до сегодняшнего дня, в чужие политические игры, по кр. мере на улицах, не играют.

3. Не знаем, как уж так получилось, но на сегодняшний день как культура политического протеста, так и работа правоохранительных органов на этих самых протестах, находится на недосягаемой для многих европейских стран высоте. Несмотря на значительное техническое отставание в обл. применения с/средств, средств работы с интернетом, видофиксации, профилактики правонарушений, про которое мы здесь писать не будем и ограничимся ранее сказанным https://t.me/mig41/2087
Telegram
Майор и Генерал
По поводу вчерашних митингов, задержаний и драк с ОМОНом

Автор этих строк, будучи не только практиком, но и теоретиком «пресечения массовых беспорядков», во времена оны неоднократно отмечал во множестве рапортов, записок, рекомендаций, что главным орудием для локализации групповых нарушений общественного порядка должна стать не палка резиновая образца 73-его года, и тем более (слава Богу, с 93 года в РФ особо не применяемый) водомет или новомодные «нелетальные средства» (под которые надо еще закон о полиции переписывать), а качественная  профилактика и работа с мегафоном (и иными звуковыми и визуальными средствами убеждения и пропаганды) на самом мероприятии.

Что мы видим в реальности? Мегафон (далеко не всегда хорошо работающий, кстати), в лучшем случае машина с аппаратурой, и  (как правило прапорщик), заунывно  повторяющий: «Граждане, ваше мероприятие  несанкционированно…. и т.д».

Между тем как в зарубежной, так  и в отечественной практике есть масса случаев, когда грамотный человек с громкоговорителем если…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Известный обозреватель П.Ватсон (млн. подписчиков) про Париж: "если б они выступали против глоб. потепления, СМИ кричали бы об этом. Но они выступают против глобализма и цен на топливо, и СМИ  молчат"
источник