Size: a a a

🇷🇺 Майор и Генерал

2020 May 03
🇷🇺 Майор и Генерал
Свежий твит Трампа:

"А потом пришла Чума, великая и могущественная Чума, и мир уже никогда не станет прежним! Но Америка восстала от этой смерти и разрушения, всегда помня о своих многочисленных потерянных душах и потерянных душах по всему миру, и стала более великой, чем когда-либо прежде!".

Без комментариев )
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
30 апреля 2020 г.

55 российско-турецкое патрулирование
в 10-ти километровой зоне государственной границы САР и Турции в Заевфратье
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
2020 May 04
🇷🇺 Майор и Генерал
То, в чем абсолютно прав в своей передаче Михалков, только уже более прямым текстом: "поехавший" на почве чрезмерно увлекающийся восточным мистицизмом Греф бредит идеями построения кастового общества в России.

И у этих идей достаточно много сторонников как среди российской (псевдо) элиты, так и среди (псевдо) оппозиции.

Но продажные журналисты и  бывшие популярные блогеры будут обсуждать Гейтса и шапочки из фольги, да.
источник
2020 May 06
🇷🇺 Майор и Генерал
Маленький акт доброты состоит в том, чтобы сделать небольшой, но очень весомый и добрый жест — помочь пожилому и одинокому человеку. Так, Ани Маркусян - представитель комитета деловых женщин Алеппо организовала акцию помощи, которая направлена на поддержку нуждающихся граждан во время распространения коронавируса в Сирии. В результате деятельности женщин Аль-Мидана, волонтеров и всех небезразличных людей, удалось собрать почти 1000 пакетов с медикаментами и бытовой химией и 3000 пакетов с продуктами питания.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Так выглядит гонконгский "майдан" в условиях пандемии
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Удивляет удивление представителей власти тем, что мобилизация населения вокруг всеобщей угрозы низкая. Вы сами 20 лет растили такое поколение - «маломобилизуемое». Хорошо ещё, что не война, а вы представьте себе на секунду, а если вдруг война. Все это очень символично в 75 годовщину Победы. Выстроили дикий капитализм с приоритетом интересов банков, бандитов и крупного бизнеса, например, застройщиков. Приоритет отдавался их интересам. Поэтому удивляться вам особо нечему. Вы скорее удивляйтесь, что хоть кто-то мобилизуется и показывает в эти месяцы примеры героизма, стойкости и дисциплины. В случае глобальной войны хаос был бы полный. Абсолютно.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Дети Горловки не просто талантливы. Они феноменальны. И это дети войны.  Вслушайтесь в слова. Ученица 8-Б класса муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Школа № 41» София Бондаренко.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
​​⚡️🇳🇴Удивительно, но факт – Норвегия отказалась от участия в авантюре НАТО в Баренцевом море, что стало неприятной неожиданностью для командования 6-го флота США.

Корабли НАТО решили всех удивить своим внезапным маневром в Баренцево море, о котором не было известно до последнего момента (ресурс РБК аккуратно приврал о том, что Россия была предупреждена заранее, видимо, перепутал Норвежское море с Баренцевом, в котором 6 флот обещал провести свои противолодочные учения). При том, что от провокации сразу же отказалась Норвегия, не поддержав этот бессмысленный шаг англосаксов накануне празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Что сильно ударило по единству между союзниками.

В результате КУГ в меньшинстве вошла в Баренцево море. И пока ведёт себя прилично – маневрирует в строго отведённом для нее участке моря, не входя в экономическую зону России.

Вероятней всего, корабли НАТО в ближайшее время возьмут курс на Запад, чтобы доставить командование группы на территорию Норвегии для участия 8 мая ее представителей в торжественных мероприятиях, посвященных разгрому фашизма в Европе. А также попытки надавить на норвежцев и заставить их отказаться от поездки в Россию. Однако, надеемся на непоколебимость Норвегии, которая ещё может разрушить ложные стереотипы англосаксов, как о стране, способной легко поддаться уговорам и отказаться от своих обещаний.

Свежее фото от @Svarschiki
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Добровольно расставшийся сегодня с жизнью российский миллиардер Дмитрий Босов своим примером должен убедить хоть какую-то часть обывателей, что счастье не только не в деньгах, но даже не в их количестве.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
И еще несколько фотографий 55-ого российско-турецкого патрулирования
в 10-ти километровой зоне государственной границы САР и Турции в Заевфратье
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
2020 May 07
🇷🇺 Майор и Генерал
а это 7-ое патрулирование в Идлибе. Тоже совместное российско-турецкое. Неделя назад.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Невозможно предугадать, какой будет третья Мировая Война – неизвестны ее сроки, непонятны ее участники.
Более того, не вполне ясно, дойдет ли она до своей "горячей фазы", или все ограничится жесточайшей войной идей, с сопутствующими этой войне многочисленными жертвам среди их носителей - но без классических боевых действий.

Однако почти наверняка третья мировая станет первой "глобальной гражданской". По одну сторону баррикад станут люди, главной ценностью которых будут их личные интересы, интересы особи, или, простите, интересы своей собственной задницы. С этими сторонниками возведенного в абсолют эгоизма сомкнется часть наиболее отсталого, тупого, реакционного, но при этом пассионарного элемента, специально для которых сугубо шкурные интересы закулисных кукловодов будут закамуфлированы под патриотизм, права личности, священные традиции и прочую буржуазную бижутерию.

Другим полюсом силы станут носители интересов  человечества как единого биологического вида. Уникального и ценного прежде всего своей способностью вершить прогресс, создавать культуру и мыслить. С соответствующей (и пока еще не оформленной) идеологией.
Сам исход этого будущего противостояния предугадать несложно. В игре "в долгую" всегда побеждает прогресс, а интересы человечества как единого вида - это и есть тот самый прогресс.  Которого мы все так жаждем - несмотря на то, что боимся.
источник
2020 May 08
🇷🇺 Майор и Генерал
Когда заинтересованные лица наконец осознали, что информацию о  биолабораториях Пентагона на территории стран быв. СССР скрыть уже не получится, тему начали высмеивать и доводить до идиотизма  - как с помощью собственноручно изготовленных фейков, так и с участием "полезных идиотов" из числа конспирологов.

Однако академическое сообщество так просто не заткнуть - и чем дальше, тем чаще мы будем слышать голоса тех, кто желает беспристрастно разобраться с ситуацией вокруг этих опасных для всего человечества военно-биологических игр США.

https://clck.ru/NM9Vd
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Заболевший коронавирусом миллиардер и фактический владелец "Спартака" Леонид Федун - бывший замполит, философ (кандидат наук еще советского разлива) и настоящий полковник ВС СССР. А еще  -  бывший лектор всероссийского общества "Знание". Как говорится, талантливый человек талантлив во всем.

Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
источник