Size: a a a

🇷🇺 Майор и Генерал

2021 January 04
🇷🇺 Майор и Генерал
⬆️⬆️⬆️ как-то пугающе быстро прогнозы на 2021 год сбываться начали ))
Telegram
🇷🇺 Майор и Генерал
Наш прогноз на 2021 год? — «горе индивидуалам»!

Неизбежный разворот к ценностям коллективизма многим из них, мягко говоря, не понравится. Но иначе растерявшемуся под ударами череды новых вызовов человечеству не выжить.

«Индивидуалов» совсем не жаль. Как не жаль плохиша из старой советской книжки. Они нас тоже в свое время не жалели. Да и вообще, индивидуалы-плохиши устарели и не соответствуют реалиям грядущего технологического уклада. Отправляйтесь на свалку истории пост-ковидного мира! Напишем на их политфилософской могиле эпитафию из столь почитаемой ими пропагандистки А. Рэнд. Но потом на этой же могиле и спляшем.

Что касается внешней политики… «Сталь хотела крови глоток, сталь хрипела идём на Восток». Но только не на Восток, а на Юго-Восток, и не с войной, как в песне, а за взаимовыгодным партнерством и технологиями.

Это так, широкими мазками по глобальному холсту...
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Еще с утра британцы шутили про Tier5 (уровень пандемических ограничений) и снимали смешные видео.

В ожидании экстренного обращения Джонсона уже никто не смеется.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Несколько дней мы назад писали, что с этим Pfizer-ом будут проблемы.

Просим прощения за некоторую неточность. На самом деле с Pfizer-ом будут не просто "проблемы", а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы. Точнее, они уже есть...

https://t.me/dimonundmir/2843
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
В Португалии медик умерла после вакцинации препаратом Pfizer.

Как сообщает Daily Mail, 41-летняя женщина скончалась спустя два дня после укола. 

По словам отца погибшей, у неё не было проблем со здоровьем. Также отмечается, что после прививки от женщины не поступало никаких жалоб. 

Для выяснения причин смерти будет проведено вскрытие.  

Ранее в Швейцарии после прививки вакциной Pfizer умер пациент в доме престарелых. По информации местных властей, смерть не связана с введением препарата: мужчина страдал от нескольких серьёзных заболеваний.

Кроме того, в Израиле зафиксировано два смертельных случая после прививки Pfizer
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
⚡️Британский премьер Б. Джонсон только что закончил своё экстренное обращение к нации: вводится жесткий локдаун, предположительно до середины февраля.

https://t.me/mig41/6868
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Вот так незатейливо, но зато системно, работает западная пропаганда: ЭКСТРАОРДИНАРНО ВАЖНАЯ новость о Британии - полуторамесячный локдаун подается с обязательной привязкой "а зато у вас негров линчуют".
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
В данном случае мы побаиваемся высказывать однозначное мнение, но считаем высоко вероятным, что английские доминошки посыпятся столь стремительно, а народ там настолько отвык от (сознательного следования) мобилизационным мерам, что в Британии все закончится либо жесточайшим тоталитаризмом, либо хаосом. Но хаос вернее...

https://t.me/MedvedevVesti/4015
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
И к слову: помимо запирания в домах, Джонсон запретил в период локдауна торговлю алкоголем на вынос. Изрядно пьющая старушка Британия этого точно не перенесет.

История с трупом Кромвеля никого ничему так и не научила ))

https://t.me/mig41/6875
источник
2021 January 05
🇷🇺 Майор и Генерал
Конечно, до финала истории еще очень далеко. Но громадное спасибо всем нам, неравнодушным гражданам, которые пару недель назад подняли всероссийский вой - "Путин, закрой Британию".

Хочется верить, что это в определенной степени повлияло на принятие единственно правильного решения. И позволило выиграть драгоценное время, что дало возможность подготовить ряд важных шагов, которые спасут жизни и здоровье многих наших сограждан.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Смертность от ковида в Германии только в декабре превысила показатели 9-ти первых месяцев пандемии.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Интересно, а кто из серьезных людей в России (простите, но мы не считаем серьезным Зюганова или доморощенных экономисто-конспирологов) первым скажет, что дело не столько в самой пандемии, сколько в кризисе всей системы глобального капитализма? Из серьезных. И скажет так, по серьезному?

В этом смысле нашей стране, как это часто бывает в истории, сильно повезло. У нас еще достаточно бодры значительное количество руководителей, помнящих о том, как можно "иначе".
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Влияют ли любимые вами телеграм-каналы на ваше политическое мировоззрение и принятие решений, бывает ли информация в них для вас полезной?
Анонимный опрос
11%
Никогда
22%
Отдельные, единичные случаи
40%
Бывает иногда
24%
Достаточно часто
3%
Живу, как телеграм мне скажет!
Проголосовало: 4078
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
"В теоретической математике — будь то алгебра, алгебраическая геометрия, теория вероятностей, логика и так далее — Россия уступает только США.
И то, как сказал академик Сергей Новиков, наш первый филдсовский лауреат, это происходит потому, что многие наши российские математики уехали как раз в Америку, за счет чего и произошла такая инверсия".

Вместо чтения всякого интеллектуального шлака, рекомендуем блестящее интервью Валерия Васильевича Козлова.

https://clck.ru/SicX5
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
⚡️Еще два человека умерли после прививки Pfizer-ом в Норвегии (до этого была Португалия).

Именно с этой вакционой определенно что-то не так.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Весь дряхлый Запад одним фото
источник
2021 January 06
🇷🇺 Майор и Генерал
Нет, коллеги, признать, что с   Пфайзером что-то не так, западники не могут. Уплочено. В этом суть той деградантской версии капитализма, в которой они живут (мы тоже, но у нас стадия другая и общество ещё не так атомизировалось). Поэтому плебс тамошний, прежде всего, американский, будут закалывать до посинения. Не считаясь, так сказать, с потерями.

Но есть у западников еще два хода:

Первый. Снизить темпы вакцинации, где это возможно. И дождаться появления своей, но приличной вакцины. Никто ничего не заметил? Германия там, Франция, Австрия... Обратите внимание. Нашу брать, - "западло", это понятно, но если припрёт, будут брать и её. Но пока выжидать, терпеть. Вопрос, сколько протерпят.

Второе. Мы не конкурент. Хотя нас и заметили, что уже некоторая новость. А, вот, китайская вакцина - конкурент. Китай и будут мочить. И полем битвы может стать Латинская Америка, где выгорает "правый разворот" и куда китайцы попробуют вернуться. С вакциной. Там же и дотестируют.

А нас мочат за то, что мы с вакциной можем пролезть на Ближний Восток. И я бы считал, что это принципиальное направление. Но... Мы зачем-то лезем в Европу и в цеЕвропу. Вот, зачем?

Да, я в мизантропии.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Наиболее проницательные головы из числа жителей стран, где евроатлантическая форма капитализма выражена в своем неприкрыто-обнаженном индивидуалистическом виде (Британия), прекрасно понимают свой скорый и неизбежный цивилизационный финал.

И вновь пытаются решить свои проблемы за счет русских - особенно самого главного нашего капитала, человеческого.

Но нет. Сейчас не 91 год, хватит. Сами, все сами...

https://t.me/inosmichannel/2661
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Россия, которую мы обретаем. Итоги выступлений российских школьников на всемирных Олимпиадах.

https://t.me/otstRus/31221
Telegram
Отсталая Россия
 Итоги выступлений российских школьников и студентов на международных олимпиадах в 2020 году
🇷🇺👍🇷🇺
Российские школьники выиграли Международную олимпиаду по биологии

Российская сборная завоевала 58 медалей на Международной Жаутыковской олимпиаде

Российская сборная завоевала пять золотых медалей на международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics

Сборная России заняла абсолютное первое место на IX Европейской девичьей математической олимпиаде

Сборная России завоевала четыре медали на Международной химической олимпиаде

Российские школьники завоевали 8 золотых медалей на Международной Менделеевской

олимпиаде по химии

Сборная России стала обладателем золотых медалей Всемирной шахматной олимпиады

Станислав Крымский из Санкт-Петербургского государственного университета стал абсолютным чемпионом мира на Международной студенческой олимпиады по математике IMC

Аспирант ИТМО в седьмой раз подряд победил в мировом турнире Google по программированию

Сборная России заняла абсолютное первое…
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Разговоры о том, что грядущий митинг сторонников Трампа в Вашингтоне может привести к гражданской войне и перевороту (или узурпации, как угодно), мы считаем абсолютно несерьезными.

Покричат, может быть локально подерутся, и разъедутся по домам.

Эта партия этими WASPами проиграна, а новых уже не будет.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Васпы тоже не дураки, и прекрасно понимают, особенно после Джорджии в минувшую ночь, что никакой победы демпартия больше не позволит им вообще никогда.

Покричать и разойтись возможно с мечтой и грядущем реванше. Сейчас у консервативных избирателей есть общее понимание, что реванш исключён отныне и вовеки веков.

Нет никакого «потом». Пресловутая культура отмены отменяет их всех целиком, как общественный класс - а того класса все ещё половина Америки, а на самом деле побольше.

Поэтому закончиться сегодняшние мероприятия могут... А могут и не закончиться.

Хотя с вероятностью 80% Вы правы.

И все же 20% это чуть больше нуля. «Не все так однозначно».

https://t.me/mig41/6887
источник