Size: a a a

🇷🇺 Майор и Генерал

2018 January 28
🇷🇺 Майор и Генерал
Пушкинская: подростки начинают расходится. Если хватит ума никого не разгонять, то часа через 2 тут вообще никого не останется.
#сместасобытий #мвд
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
В 2011 году, когда мы гоняли на митинги за Навального, казалось, что будущего с Путиным вообще нет. Но вот прошло 7 лет, будущее, вроде как, есть, а те, кто стояли тогда на Манежке с белыми лентами, вполне себе реализовались в жизни. Не все, наверное, но это уж естественный отбор, тут без вариантов. Да и сам Навальный нормально поднялся на донатах,  теперь пора бы уж признать поражение и не махать кулаками после драки, а открыть ресторанчик в Столешникове и вспоминать былое за бокалом Кьянти. Былое оппозиционное, так сказать.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
СЕГОДНЯШНИЕ "ПРОТЕСТЫ" в Москве - коротко и ясно
- местом главных событий  вновь оказался пятачок у памятника Пушкина
- количество активных участников около 500, + 200-300 откровенных зевак, журналистов и проч, что значительно  меньше, чем в марте прошлого года
- очень много молодежи возраста старшеклассников/первокурсников. "Городских сумасшедших" немного
- очень качественная работа МВД/Росгвардии и очень верное политическое решение никого не разгонять. Претензии к правохранителям лишь в традиционно бездарном формализме при работе со звукоусиливающей аппаратурой
- присутствовали откровенные провокаторы-неонацисты, в количестве 25-30 человек, что на фоне общей аморфной массы выглядело единственной организованной силой
- в отличие от марта прошлого года, гораздо чаще звучали "антипутинские" кричалки (тогда их почти не поддерживали)
- негативный момент: и вновь протесты проигнорировали социологические службы, людей с опросниками, по крайней мере на беглый взгляд, не встречалось
- наш прогноз о том что "ничего не будет" полностью оправдался. С такой оппозицией, хорошо это или плохо, Путин может править вечно 😂😂😂
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Как я и говорил, фото и видео акции Навального в Москве тут же на первой странице сайта CNN.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
⬆⬆⬆ ну и закрываем тему на веселой ноте. Про "три фонаря" 😂😂😂
источник
2018 January 29
🇷🇺 Майор и Генерал
Росгвардия-гении маскировки) странно что у личного состава нет еще веток в форме
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
⬆⬆⬆   "Половина попалась!" - на картинке "Красный циркуляр" поймал в сеть беглых китайских коррупционеров. Проект "Небесная сеть" стартовал в 2014 году. За три года в 90 странах мира были найдены 3598 сбежавших негодяев, и все они были вывезены в Китай - не тушкой, так чучелом. В результате Китай вернул в страну 11 миллиардов юаней = 1,7 миллиарда $.

Как пишут, беглый коррупционер - как воздушный змей: где бы он ни летал, а ниточкой привязан к семье. Надо брать семью и тянуть за ниточку.
(Красный циркуляр, 红色通缉令 - список граждан КНР, находящихся в международном розыске и подлежащих выдаче Китаю)
Константин Шурыгин, из ФБ
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Раньше наивысшим приоритетом отмечались дела об организованной преступности, а сегодня о терроризме.
...
Такое время.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Мигель Диас-Канель. Через 2 мес. Рауль уйдёт на пенсию, и скорее всего именно он станет первым кубинским руководителем, родившимся после Революции. Кстати, весьма похож на покойного Юру Хоя 😊
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Единственным человеком в России, кто даже безо всякой разнарядки, просто через один раз записанное обращение на ЮТУБ, может вывести на улицы России МИЛЛИОН и более наших граждан, является Владимир Владимирович Путин.

Можно его любить или не любить, но отрицать этот очевидный для беспристрастного наблюдателя факт нелепо.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Китайский ширпотреб на службе Красной Армии 😂😂😂 https://www.rbc.ru/politics/29/01/2018/5a6e92369a7947613df97252
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Инструкторы Великобритании подготовили почти 7000 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщила посол Великобритании на Украине Джудит Гоф. Вот это и есть самая настоящая гибридная война с Россией.
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Парадокс - большинство из нас росло на американских фильмах, а стали российскими патриотами
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Доставка ракетоносителя. Фото корпорации Роскомос
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Назовем вещи своими именами: фашизм не уничтожен, он вновь поднимает свою голову. Наиболее ярко в современно мире он актуализирован в двух формах: украинском полу-официальном неонацизме ("Азов", ДУК "ПС" и проч.) и террористах ИГИЛ. И никто, кроме нас, его не остановит.
#мысли
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Активно готовимся уже неделю. Даже нашу нештатную курилку проветрили и побрызгали освежителем.
Завтра будет интересно.
https://t.me/dimsmirnov175/974
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Немного вечерней политфилософии для вдумчивых  адъюнктов

Рим, разрушаемый варварами - это не только исторический факт и драматически-трагический сюжет в искусстве, это еще и философская закономерность. И когда весь мир (это, увы, неизбежность) превратится в глобальный "Рим", кто станет его разрушителями?
Плебс, сидящий на пособиях? "Дно" этого "Рима", заселяющее нынче Африку? О нет, "технология хлеба и зрелищ" будет работать еще эффективней, чем в те далекие годы. "Рим" слишком развитая система, чтобы рухнуть от внутренних противоречий.
Инопланетяне? Единственная действительно научная концепция на этот счет, детально разработанная академиком АН СССР, астрофизиком Шкловским говорит о том, что мы, скорее всего, одиноки во Вселенной.
Что же тогда? Я думаю, что это будут невиданные доселе вызовы Человечеству, в области биологии (вирусологии и бактериологии) и изменения климата. Именно они похоронят Глобальный Рим навсегда. Короче, все по Иоанну Богослову 😊
#мысли
источник
2018 January 30
🇷🇺 Майор и Генерал
Минобороны подтвердило перехват американца над Черным морем:

«На перехват цели был поднят истребитель Су-27, который приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е «Aries II» ВМС США.

Экипаж истребителя сопровождал его, не допуская нарушения им границы воздушного пространства Российской Федерации с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

После того, как самолет-разведчик ВМС США изменил курс полета на удаление от границы воздушного пространства РФ, российский истребитель Су-27 вернулся на аэродром базирования».
источник
🇷🇺 Майор и Генерал
Почему мы всегда будем писать про Донбасс и Украину?
В тлг распространено мнение: "как только начинаешь писать про Донбасс и Новороссию, сразу уменьшается количество подписчиков". Хоть адресовано оно и не нам, но все равно ответим.
1. Нас абсолютно не волнует кол-во подписчиков. Когда придет время "информировать население", на нас и так все подпишутся
2. На Донбассе, да и на Украине, живут НАШИ люди, и оставлять их в информационном забвении - прямое предательство. И никакими виртуально-репутационными потерями такого предательства не оправдать
3. Мы глубоко убеждены в том, что ключевая битва за роль и место России в глобальном мире будет разыграна именно на этом ТВД, и не важно, в какой форме: чисто политической, или в форме продолжения политики ИНЫМИ средствами. С этой стороны готовится нам основной (не обязательно чисто военный) удар, и в этих территориях (и наших там людях) залог будущего возрождения утраченного.
источник