@Arctic_Fox_RU хотя нет, RFC 1242 определяющие терминологию для тестирования сетевых устройств чётко разграничивает между собой процесс bridging и routing, применительно к процедуре тестирования, так же определяет понятие inter frame gap и прочие характерные только для тестирования bridging.
На hapAc бывают причём на ровном месте и когда на втором канале у йоты деньги кончатся тогда без ребута второй канал не оживает( но тут не знаю микрот или йота виноваты)
я понимаю что тут вообще никто проблем не боится...другое дело что не все заканчивали курсы с углубленным знанием...и все тонкости человек может не знать...типа таких что прошивка что то пишет(кто его знает что там программер наваял- записи во флеш..зачем то ....я сам раньше мог валить в контроллер в память (а порой по ошибке каждый цикл перезаписывать) не доглядишь а там 10000 циклов и привет на 16 МГц ....)
Нужно просто для продакшен устройств использовать long-term, это конечно не 100% надёжности, но уже что-то, учитывая, что тестирование пройдёт сначала в testing, потом в stable и только потом попадёт в long-term, ну в теории конечно. 😄
подскажите ...скачал старую версию прошивки записал ее в Файл Лист зашл в меню меню System - Packages нажал Downgrade роутер подумал винбокс отпал рестарт и нифига прошивка не изменилась