Size: a a a

Нижегородская Стрелка

2020 July 22
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин предложил расширить экологические программы в России.

Губернатор обсудил реализацию нацпроекта «Экология» с заместителем председателя правительства России Викторией Абрамченко.
По его словам, необходимо расширить действие федерального проекта «Чистая страна» на свалки, которые находятся за границами населенных пунктов, и увеличить количество городов, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух». Также глава региона подчеркнул важность экологического воспитания. Он предложил использовать для этого силы волонтерских организаций, которые сплотились и показали свои возможности во время пандемии коронавируса.
источник
Нижегородская Стрелка
Анастасию Волочкову оштрафовали на 20 тысяч рублей за визит в закрытое на карантин село.

В прошлом месяце прима-балерина всея Руси (так она назвала себя при задержании) пробралась в нижегородское Дивеево через лес, несмотря на закрытый проезд. Молилась в церквях, общалась с народом, а потом… повстречала копов. За нарушение карантина Волочковой выписали штраф.

Сама она говорит, что до последнего думала, что это розыгрыш. Мол, отдыхала у друзей, никого не ждала, как в дом нагрянули полицейские. Накануне балерина находилась в магазине продуктов без маски и перчаток, не соблюдала дистанцию — за что и штрафец. Настя всё отрицает.
источник
2020 July 23
Нижегородская Стрелка
❗️ 202 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/57509
источник
Нижегородская Стрелка
Больше 2,5 миллиардов рублей кредитов получили нижегородские предприниматели на выплаты зарплат.

Льготные займы под 2% годовых взяли около 3 тысяч региональных компаний. По условиям программы, если работодатель сохранит не меньше 90% сотрудников до следующего апреля, то кредит и проценты погасит государство. Если в компании останутся не меньше 80% работников, то будет погашена половина кредита и процентов. Прием заявок продолжится до 1 ноября.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы».

Губернатор рассказал, что члены рабочей группы должны заново приоритизировать проекты по всей стране. По его словам, ключевым фактором при решении экологических проблем должно быть их влияние на здоровье людей.
Более детальный анализ последствий выбросов загрязняющих веществ позволит определить населенные пункты, в которых экологический вопрос стоит особенно остро. Именно эти территории будут рассматриваться как приоритетные.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин пообещал «дожать» вопрос с источником запаха газа в Нижнем Новгороде.

В своем инстаграм губернатор сообщил, что экстренное расследование дает свои плоды. Обвинение предъявлять пока преждевременно, но подозреваемый уже есть. По словам главы региона, за безответственность и ложь нужно нести наказание.
источник
Нижегородская Стрелка
Следующий чемпионат России по футболу стартует 8-9 августа, сообщает пресс-служба Российской премьер-лиги.

Старту чемпионата-2020/21 будет предшествовать матч за Олимп-Суперкубок России, в котором должны сыграть чемпион и обладатель Кубка России. Игра за Суперкубок должна пройти 7 августа на "ВЭБ Арене". Окончательную структуру календаря утвердит исполком РФС 24 июля.
источник
2020 July 24
Нижегородская Стрелка
❗️ 194 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/57634
источник
Нижегородская Стрелка
В селе Дивеево отменен строгий карантин.

При этом некоторые ограничения сохраняются – все прибывающие должны будут предоставить справку об отсутствии коронавируса и подтверждение бронирования гостиницы, если они остаются дольше, чем на сутки.
Дни памяти преподобного Серафима Саровского пройдут без массовых мероприятий. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий рассказал, что праздничные богослужения будут транслироваться по телевидению и в сети интернет. По его словам, эти меры позволят провести торжества в спокойном и безопасном режиме.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️ Голосование на выборах в сентябре пройдет в течение трех дней, с 11 по 13 сентября — Памфилова.
источник
Нижегородская Стрелка
Стали известны победители фестиваля «Горький fest».

Гран-при получил фильм «Альфаромео» режиссера Радика Рахимова. Награда за лучший сценарий досталась Виктору Беланову и Олегу Нагорнову за картину «Ящик Павел», а лучшим режиссером названа Ксения Лагутина за фильм «Фарида».
Президент кинофестиваля Михаил Пореченков поблагодарил сознательных нижегородцев, посетивших кинопоказы с соблюдение мер COVID-безопасности.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин анонсировал снятие некоторых ограничений в Нижегородской области.

В своем инстаграм губернатор рассказал, что с завтрашнего дня смогут работать открытые террасы и веранды кафе в парках, но пока они смогут торговать только едой и напитками в промышленной упаковке. Кроме того, к тренировкам смогут приступить детско-юношеские спортивные команды.
По словам главы региона, вместе с Роспотребнадзором сейчас прорабатываются дальнейшие шаги. Задача максимум – найти компромисс по открытию спортивных залов, кинотеатров и развлекательных центров.
источник
Нижегородская Стрелка
⚡️С 1 августа возобновляется международное авиасообщение. Рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

Список доступных для полетов стран будет утвержден и озвучен в ближайшее время
источник
2020 July 25
Нижегородская Стрелка
❗️ 184 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/57745
источник
Нижегородская Стрелка
Детские медицинские учреждения Нижегородской области получат 134 единицы нового оборудования.

Дооснащение больниц высокотехнологичной техникой проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Глеб Никитин рассказал, что оборудование закупается и в межрайонные центральные больницы, и в небольшие ЦРБ. По его словам, это повысит доступность и качество медпомощи для юных нижегородцев.
источник
2020 July 26
Нижегородская Стрелка
❗️ 177 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/breakingmash/19340
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижегородской области отмечается один из самых низких уровней безработицы в России.

В ближайшие три недели  на местных предприятиях пройдет мониторинг численности безработных и неполной занятости. Это позволит выяснить, сколько предприятий нуждаются в дополнительных мерах господдержки в период пандемии.
источник
2020 July 27
Нижегородская Стрелка
❗️ 188 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/57837
источник
Нижегородская Стрелка
Родителям нижегородских школьников рассказали о начале нового учебного года с 1 сентября.

В ответ на вопросы местных жителей в инстаграм, Глеб Никитин пояснил, что сейчас школы готовятся к открытию 1 сентября в стандартном режиме. Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин добавил, что музыкальные школы также начнут работать в обычном режиме и призвал не выдумывать слухи о переходе на дистанционное обучение – таких планов нет.
источник
Нижегородская Стрелка
В ЖК «Новинки Смарт Сити» началось строительство школы на 1500 мест.

Глеб Никитин рассказал, что это учебное заведение станет одним из крупнейших в области по вместимости учеников. В школе планируется параллельная работа 60 классов по 25 учащихся в каждом.
Строительство идет в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», завершение работ планируется в 2021 году.
источник