Size: a a a

Нижегородская Стрелка

2020 September 19
Нижегородская Стрелка
❗️164 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/breakingmash/20604
источник
Нижегородская Стрелка
Площадку "Спорт Порт" открыли для нижегородцев. Правда, из-за пандемии посетить ее можно только по предварительной записи:
https://opennov.ru/news/sport/2020-09-18/36150

#nn #nnov #opennov
источник
2020 September 20
Нижегородская Стрелка
❗️165 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/64238
источник
Нижегородская Стрелка
Делегация Нижегородской области продемонстрировала два арт-объекта на «Российской креативной неделе» в Москве.

Наш регион на фестивале представляла творческая команда Nizhny Creativity Team. Креативные лидеры стали спикерами лекториев и показали свои самые яркие работы.
Представители регионального правительства во главе с Глебом Никитиным приняли участие в деловой программе фестиваля — Creative Business Forum.

https://www.youtube.com/watch?v=UJDGvl6n_hc
источник
2020 September 21
Нижегородская Стрелка
❗️162 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/64302
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижегородской области для пострадавших от пандемии стартовала программа профобучения и допобразования.

Безработные или находящиеся под риском увольнения нижегородцы и выпускники образовательных учреждений смогут бесплатно приобрести дополнительные навыки в одной из более чем 30 профессий, которые охватывают сферы строительства, промышленности, IT-технологии, сельского хозяйства, малого бизнеса и предпринимательства.
Подать заявку на прохождение обучения можно на портале «Работа в России» или на ресурсе «WorldSkills Russia» в срок до 15 октября.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин примет участие в мероприятиях конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

ЦИПР пройдет на территории Нижегородской ярмарки с 23 по 25 сентября. На конференции состоится множество отраслевых дискуссий, часть из которых будет посвящена влиянию пандемии коронавируса на общество и технологии.
Губернатор в ходе первого дня планирует принять участие в пленарном заседании, в форсайт-сессии «Мир с 5G» и совершить обход экспозиции. По его словам, для властей крайне значимо, что представители нижегородского IT-бизнеса смогут продемонстрировать свои наработки на одном из крупнейших IT-мероприятий страны.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️Эпидемиологическая ситуация в школах спокойная, вспышек заболеваний в образовательных учреждениях в РФ нет - глава Минпросвещения
источник
Нижегородская Стрелка
Нижегородские предприниматели смогут получить субсидии до 900 тысяч рублей на приобретение автолавки.

Глеб Никитин отметил, что магазины на колесах играют важную роль в жизни небольших населенных пунктов. Планируется, что уже в этом году они появятся в каждом муниципалитете-участнике проекта «Автолавки в село». Это позволит не только создать новые рабочие места, но и обеспечить товарами почти 200 населенных пунктов.
источник
2020 September 22
Нижегородская Стрелка
❗️157 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/64399
источник
Нижегородская Стрелка
Больше 300 тысяч нижегородцев уже сделали прививки от гриппа.

Среди них больше 60 тысяч детей и около 58 тысяч людей старшего поколения. Вакцинация проходит как на предприятиях и в учреждениях, так и индивидуально — в районных поликлиниках. Сейчас эпидемиологическая ситуация в регионе достаточно стабильная, но сделать прививки рекомендуется всем, так как от этого зависит коллективный иммунитет.
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижегородской области вдвое уменьшилось число закрытых на карантин школьных классов.

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в своем инстаграм рассказал, что на карантин в области сейчас закрыты 0,27% групп детских садов и 0,43% школьных классов.
Ранее переведенная на дистанционное обучение школа в Выксе открылась в привычном режиме. Санитарные меры продолжают действовать только в одной сельской школе в Вареже Павловского района.
источник
Нижегородская Стрелка
НИКОЛАЕВА ВМЕСТО ПОПОВА

Дума Дзержинска сегодня избрала нового председателя вместо Сергея Попова. Впервые местный парламент возглавила женщина - 45-летняя финансовый директор ООО «Магистраль Плюс» Виктория Николаева из «Единой России». За неё проголосовали 30 человек, ещё пять голосов было отдано за Александра Терентьева из КПРФ. Два заместителя председателя тоже переставляют партию власти - директор дзержинского и нижегородского филиалов РАНХИГС Александр Парамонов и директор ДУКа Олег Богданов.
источник
Нижегородская Стрелка
Количество обращений нижегородцев на портал «Вам решать» за неделю увеличилось на 50%.

Всего за прошлую неделю Центр управления регионом обработал около 26 тысяч сообщений.
Пользователей соцсетей больше всего интересовали ремонт дорог, ЖКХ и благоустройство. Среднее время первого ответа от органов власти составило 4,5 часа. При этом министерства региона уже начали принимать нормативно-правовые акты, которые будут регламентировать работу в соцсетях и время ответа на сообщения пользователей.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️Выступление Владимира Путина на Генеральной Ассамблее ООН. Из-за пандемии коронавируса лидеры государств не смогли собраться в ее штаб-квартире, поэтому принимают участие в работе дистанционно — в формате видеозаписи.

ntv.ru/air/gaoon220920/
источник
2020 September 23
Нижегородская Стрелка
Первый замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин покинул свой пост в связи с переходом на выборную должность.

Чиновник принял это решение после получения извещения об избрании его депутатом заксобрания Нижегородской области. Глеб Никитин поблагодарил Евгения Люлина за работу в региональном правительстве и добавил, что заксобрание получило в его лице серьезное кадровое усиление. Губернатор отметил, что для него Евгений Борисович стал одним из ярких воплощений нижегородского характера и добавил, что он принимал участие в разработке большинства ключевых инициатив и программ, реализуемых в регионе.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️147 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/64518
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижнем Новгороде открылась конференция «Цифровая индустрия промышленной России».

Первый день конференции будет посвящен роли и месту человека в цифровой эпохе. Главной темой пленарного заседания станет баланс человека и технологий. Ожидается, что перед присутствующими выступит министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев.
Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно будет посмотреть на канале Конференции ЦИПР на YouTube и на сайте cipr.ru.
источник
Нижегородская Стрелка
МТС планирует открыть в Нижнем Новгороде центр продвижения стартапов.

Глеб Никитин и председатель правления ПАО «МТС» Алексей Корня перед началом конференции ЦИПР обсудили развитие в регионе совместных цифровых решений.
По словам представителя МТС, в Нижнем Новгороде планируется открыть новое пространство для стартапов и молодых технологичных компаний на базе акселератора МТС StartupHub. Также Никитин и Корня обсудили пилотный проект по цифровому управлению ТКО и проект по созданию сети экологического мониторинга для комплексного наблюдения за качеством и состоянием атмосферного воздуха.
источник
Нижегородская Стрелка
Главные заявления Владимира Путина на встрече с сенаторами:

🔹 Пенсии в 2021 году будут проиндексированы на 6,3%. Это в 1,5 раза выше прогнозируемого уровня инфляции.

🔹 В бюджете должно быть предусмотрено увеличение размера выплат для семей с детьми, ежемесячный доход которых не достиг прожиточного минимума на человека в регионе.

🔹 Зарплаты ниже МРОТ недопустимы и противоречат Конституции России.

🔹В следующем году число бюджетных мест в вузах увеличится еще на 33 тысячи, соответствующие средства должны быть предусмотрены в федеральном бюджете.

🔹 Повышение ряда налогов Владимир Путин счел оправданным шагом.

🔹 «Подчеркну, задача восстановления занятости в следующем году мною перед правительством уже поставлена. Нужно помочь людям вернуться к нормальному труду, чтобы они могли получить стабильный доход и обеспечивать свои семьи»
источник