Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф обсудили реализацию проектов по развитию Нижегородской области.
Губернатор отметил, что регион сотрудничает со Сбербанком по таким направлениям как здравоохранение, образование, спорт, инфраструктура, цифровизация и подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Также организация является одним из партнеров «Школы 800».
Герман Греф рассказал, что новым этапом совместной работы станет развитие и использование решений, основанных на технологиях искусственного интеллекта. Одной из приоритетных сфер является здравоохранение, где цифровые решения позволяют ускорить обработку данных, полученных в ходе диагностики, и сделать ее более эффективной.
Также в ходе встречи обсуждалась возможность реализации проектов в сфере благоустройства, строительства спортивных учреждений и дорог в рамках государственно-частного партнерства.