Size: a a a

Нижегородская Стрелка

2021 February 17
Нижегородская Стрелка
МАРКОВ - В ВОДОКАНАЛ

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Павел Марков сегодня был представлен в качестве руководителя нижегородского Водоканала.

Марков имеет огромный опыт в ЖКХ. В 2002-2005 годах работал заместителем, а потом министром строительства и ЖКХ региона. В 2005-2015 годах занимал руководящие посты на предприятиях и в администрации Дзержинска, в аппарате губернатора и правительства Нижегородской области.

Директором департамента жилья стал в 2016 году. Его место занял его заместитель Денис Скалкин.
источник
Нижегородская Стрелка
Около 24 километров дороги в Варнавинском районе будет отремонтировано в 2021 году.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет полностью отремонтирован подъезд к поселку Северный от автодороги Красные Баки-Варнавино-Белышево-Ветлуга. Глеб Никитин отметил, что по этой дороге проезжает больше тысячи автомобилей в сутки, но износ покрытия местами достигает 60%. По его словам, на ремонт дорожного полотна будет направлено больше 400 миллионов рублей.
источник
Нижегородская Стрелка
Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий демонстрацию изображений нацистских военных преступников.
источник
2021 February 18
Нижегородская Стрелка
Нижегородцы смогут проголосовать за пространства для благоустройства через новую федеральную платформу.

Разрабатываемая платформа станет прозрачным механизмом, который упростит получение обратной связи от граждан во всех регионах страны. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.
Глеб Никитин отметил, что проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» имеет огромное значение для нижегородцев. По его словам, таким образом можно улучшить качество жизни как в Нижнем Новгороде, так и в отдаленных населенных пунктах – сделать их красивее, удобнее и доступнее, в том числе для людей с ограниченными возможностями.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️417 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/80785
источник
Нижегородская Стрелка
Научно-образовательный центр в Нижегородской области возглавил Игорь Федюшкин

Одной из главных задач экс-руководителя института металлоорганической химии им. Разуваева на новом посту станет усиление контактов с вузами и научным сектором.

Прежний директор АНО «Нижегородский НОЦ» Евгений Федосеев теперь займётся стратегическими задачами по развитию и выходу проектов НОЦ на мировой рынок.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко подписали меморандум о намерении использования инфраструктурных облигаций.

Облигации будут использоваться для целей финансирования проектов по строительству и реконструкции объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры на территории Нижегородской области. Губернатор рассказал, что регион имеет ряд проектов, которые возможно осуществить совместно – это редевелопмент исторического центра и развитие района Ольгина-Новинок. Развитие новых территорий также важно и в контексте решения проблемы «обманутых дольщиков» в Новинках. Кроме того, важным пунктом сотрудничества является вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков из федеральной собственности.
источник
Нижегородская Стрелка
Проект нижегородской «Школы 800» представили на первом заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование».

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем инстаграм, что после совещания представители разных регионов задавали свои вопросы и высказывали желание приехать в Нижегородскую область, чтобы лично посмотреть проект «Школы 800». В настоящий момент 18 регионов страны уже создают аналогичные по принципу школы у себя на территориях.
источник
Нижегородская Стрелка
Проблему судоходства на Волге решат без низконапорного гидроузла. В федеральном Минтрансе сообщили, что планируется построить дополнительную камеру шлюза уже существующего Городецкого гидроузла, а также провести дноуглубительные работы.

Самое главное для нижегородцев — принятое решение не повлечёт негативных экологических последствий. Ни для Балахны, ни для других прибрежных районов ничего не изменится.

Мнение Правительства Нижегородской области и самих нижегородцев было услышано. Для транспортников дополнительный шлюз — не самое экономически выгодное решение. Но с точки зрения экологии — самое правильное. Региону удалось защитить свою «зелёную» повестку.
источник
2021 February 19
Нижегородская Стрелка
❗️416 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/80888
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин рассказал об отдыхе детей в лагерях летом 2021 года.

В своем инстаграм губернатор ответил подписчице, что вопрос об организации летнего отдыха детей сейчас прорабатывается уполномоченными ведомствами. Также глава региона добавил, что ситуация к лету может измениться, но власти в любом случае будут стараться открыть летние лагеря по максимуму.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️Льготная ипотека может быть продлена и после 2024 года — вице-премьер РФ Хуснуллин
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижегородской области ожидаются аномальные морозы до -37 градусов.

Региональное управление МЧС предупреждает, что с 20 по 24 февраля ночью и утром в большинстве районов Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается мороз до -34°С. С 21 по 23 февраля в низких местах температура воздуха может опуститься до -37°С.
Специалисты рекомендуют нижегородцам утеплить двери и окна, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, а также не отпускать на мороз детей и пожилых родственников.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин вошел в топ-10 самых цитируемых губернаторов-блогеров за январь по версии «Медиалогии».

Индекс цитируемости губернатора Нижегородской области в прошлом месяце составил 99,8. Наибольшее внимание аудитории привлекло сообщение в инстаграм, где глава региона сообщил о том, что парковки открытого типа в Нижнем Новгороде останутся бесплатными в 2021 году.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин провел первое заседание комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы».

Губернатор рассказал, что для выработки оперативных решений сформирован президиум комиссии, в который включены 25 человек. Кроме того, в рамках комиссии создан проектный совет.
Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о методиках расчета показателя «Качество окружающей среды» для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц, которые были доработаны Минприроды России с учетом совместно выработанных на заседаниях комиссии решений.
источник
2021 February 20
Нижегородская Стрелка
Больше 2100 социальных контрактов на сумму свыше 300 миллионов рублей заключено в Нижегородской области с начала года.

Всего в этом году планируется заключить больше 21 тысячи соцконтрактов на 2,1 миллиарда рублей. В приоритетном порядке будут заключаться контракты с семьями с детьми.
Нижегородская область является лидером по числу заключенных социальных контрактов среди субъектов-пилотов по итогам прошлого года.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️413 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/81014
источник
Нижегородская Стрелка
Три новых физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа появится в Нижегородской области.

Глеб Никитин рассказал, что на строительство этих объектов из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей. Спортивные комплексы будут построены в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе. Они будут включать в себя хоккейную коробку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, круговую и прямую беговые дорожки, воркаут и тренажерную площадки.
источник
Нижегородская Стрелка
⚡️Зарегистрирована третья российская вакцина от коронавируса — "Ковивак" Центра им. Чумакова — Мишустин
источник
Нижегородская Стрелка
В Нижегородской области создан общественный штаб по наблюдению за выборами-2021.

Подобное объединение сформировано впервые. Оно должно обеспечить координацию деятельности общественных наблюдателей и проведет мониторинг всех этапов избирательной кампании. В состав штаба вошли члены рабочей группы Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу реализации избирательных прав граждан, Уполномоченный по правам человека в регионе, руководители общественных советов муниципальных образований Нижегородской области, ведущие региональные некоммерческие организации, правоведы, политологи, социологи и лидеры общественного мнения.
источник