Size: a a a

Нижегородская Стрелка

2021 August 13
Нижегородская Стрелка
В Вознесенском и Дивеевском районах введён режим ЧС из-за лесных пожаров. Вчера лесной пожар из заповедника им. Смидовича в Темниковском районе Мордовии начал распространяться в сторону Вознесенского и Дивеевского районов Нижегородской области. В деревне Беленки жители самостоятельно приняли решение об эвакуации. Очага возгорания в самом населённом пункте не зафиксировано. Ранее режим ЧС ввели в Сарове.
источник
Нижегородская Стрелка
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов с высоким уровнем «цифровой зрелости».

Глеб Никитин рассказал, что Минцифры РФ отметило высокий уровень цифровизации в регионе в сфере здравоохранения, образования, госуправления, развития городской среды, транспорта и логистики. Регион занимает первое место в ПФО и входит в топ-10 субъектов страны по доле науки, IT и обрабатывающей промышленности в ВРП.
Также губернатор напомнил, что для сокращения расходов малого бизнеса и поддержки IT-отрасли в декабре 2020 года в регионе был принят закон об установлении льготных налоговых ставок по УСН. По его словам, создание комфортных условий для высокотехнологичного бизнеса – это вклад не только в развитие экономики региона, но и в целом в улучшение жизни местных жителей.
источник
Нижегородская Стрелка
Глеб Никитин поздравил гимнасток Дину Аверину и Анастасию Максимову с высокими государственными наградами.

Владимир Путин подписал указ о присуждении наград победителям и призерам Олимпийских игр 2020 года в Токио. Дина Аверина стала кавалером Ордена Дружбы, а Анастасия Максимова награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Губернатор отметил, что это решение полностью соответствует уровню выступлений спортсменок на Олимпиаде и пожелал, чтобы их карьера была такой же долгой и славной, как течение двух великих рек – Оки и Волги.
источник
Нижегородская Стрелка
Более 150 местных компаний участвует в подготовке к мероприятиям 800-летия Нижнего Новгорода.

Глеб Никитин рассказал, что празднование юбилея — однозначно важнейшее событие для города и для его жителей, поэтому там, где это возможно, власти стараются привлекать к подготовке празднования специалистов из Нижегородской области. По словам губернатора, многие подрядчики — субъекты малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции и 800-летие стало для них хорошей возможностью для восстановления бизнеса.
Всего местные компании заняты более чем в 30 направлениях деятельности в рамках юбилейных мероприятий.
источник
Нижегородская Стрелка
«НИЖНИЙ»/«ДИНАМО»/«ФАКЕЛ»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с воронежским «Факелом» и барнаульским «Динамо» в элитном раунде Кубка России.

22/23 сентября играем на выезде с «Динамо», 27-28 октября - на выезде с «Факелом». В 1/8 финала Кубка выйдут 11 победителей групп, которые присоединятся к пяти топовым клубам из РПЛ.

А уже завтра в 17.30 «Нижний» играет дома с «Уфой». На матч, к сожалению, пустят только 500 болельщиков.
источник
2021 August 14
Нижегородская Стрелка
❗️544 новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/96747
источник
Нижегородская Стрелка
Заключены контракты на разработку проектно-сметной документации по рекультивации двух свалок в Нижнем Новгороде.

Свалки отходов, расположенные на улице Заовражной и Московском шоссе, будут рекультивированы в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Глеб Никитин рассказал, что реализация мероприятий по ликвидации данных объектов запланирована на 2023-2024 годы. Точная стоимость работ будет определяться после разработки проектно-сметной документации.
источник
2021 August 15
Нижегородская Стрелка
❗️539 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/96816
источник
Нижегородская Стрелка
330 мешков мусора собрали нижегородцы на общегородском субботнике 14 августа.

Более 700 активистов вышли на улицы города, чтобы убрать мусор перед основными днями празднования 800-летия Нижнего Новгорода.
Глеб Никитин поблагодарил участников акции за помощь в сохранении красоты родной природы для следующих поколений и отметил, что такие субботники не только дают возможность привести в порядок определенные территории, но и помогают в формировании экокультуры в целом.
источник
2021 August 16
Нижегородская Стрелка
Небо над Нижним украсили воздушные шары (не шарики), а устроили эту красоту из-за Приволжской фиесты.

Ежегодный фестиваль воздухоплавания стартовал! Люди буквально парили над центром города на высоте птичьего полёта. 25 команд аэронавтов заполонили небо шарами.

Трип по небу продолжится до 20 августа — аккурат к 800-летию города. Фест является самым большим в этой сфере. Кто не успел посмотреть вживую — ловите видео.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️528 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Нижегородской области.

https://t.me/bbbreaking/96923
источник
Нижегородская Стрелка
Фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде продлили до 28 августа.

На гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода, которое состоится 21 августа, традиция музыкальных вечеров и фейерверков не закончится. АНО «Центр 800» анонсировал еще один день фестиваля «Столица закатов», который пройдет 28 августа. Кто именно выступит для нижегородцев в последние выходные лета, пока не уточняется.
источник
Нижегородская Стрелка
❗️Учебный год в российских школах начнётся в традиционном формате — Кравцов
источник
Нижегородская Стрелка
Комплекс для занятий водными видами спорта создан в городе Бор при сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.

Основным видом спорта в парке станет вейкбординг, сочетающий скольжение по воде на специальной доске с элементами акробатики. Также в парке созданы зоны аквапарка и плавания на сапбордах. Установленное оборудование позволяет проводить здесь соревнования по вейкбордингу всероссийского и международного уровня.
Общий объем инвестиций в проект составляет около 150 миллионов рублей, благодаря его реализации создано 20 рабочих мест.
источник
Нижегородская Стрелка
источник
Нижегородская Стрелка
источник
Нижегородская Стрелка
источник
Нижегородская Стрелка
источник
Нижегородская Стрелка
АВГУСТ800

Началась неделя 800-летия Нижнего Новгорода. Гала-шоу состоится 21 августа в 20:21 на сцене напротив Волжского пароходства. Всю неделю будет очень много событий (хотя и раньше их было немало). Самые полные и своевременные анонсы в группах «Нижний800» в ВК и Инстаграме.

- https://vk.com/nizhny800
- https://instagram.com/nizhny800?utm_medium=copy_link

Также хорошие анонсы в канале «Горький Нижний» в телеграме - - https://t.me/gorkoNN

PS: Говорят даже, что в честь юбилея будет снято проклятие Дня города и в субботу не будет дождя 🙃
источник
Нижегородская Стрелка
«Регата 800» пройдет возле Чкаловской лестницы 19 августа.

В мероприятии примут участие 60 яхт, которые с поднятыми парусами пройдут кильватерным строем от Борского моста к Чкаловской лестнице. В рамках дневной программы также пройдут выступления кавер-групп, мастер-классы для детей и взрослых по основам управления парусной яхтой и такелажного мастерства, лекторий и всевозможные спортивные мероприятия.
Глеб Никитин выразил надежду, что праздник судоходства вдохновит молодых людей на яркие свершения, а для всех нижегородцев станет незабываемым событием.
источник