Size: a a a

2018 July 17
НЕДЕБРИ
Местное отделение ЛДПР в Ленске открещивается от своего Регионального Лидера, кандидата на должность Главы Республики Саха Гаврила Парахина.

Причиной тому послужили результаты голосования 10 июля в Госсобрании Республики, где Парахин, как лидер фракции ЛДПР проголосовал "За" повышение пенсионного возраста. Теперь же, Ленские партийцы и активисты в местных Ватсапп-чатах пытаюсь дистанцироваться от своего Лидера. Позиция местной ячейки - Пенсионная реформа зло. Но их позиция никому не интересна и не важна. Однако, на фоне такой дезкоординации - ЛДПР теперь выглядит абсолютно не структурной партией в районе. Не находят партийцы ни слов для объяснения действий Регионального Лидера, кандидата на должность Главы Республики, ни объяснений тому, как они нарушают партийную дисциплину и дистанцируются от решений и позиции регионального отделения по этому вопросу.

Таким образом ЛДПР в Ленске остаётся на своей "волне", а значит ждать поддержки из Якутска бессмысленно. Напомним, что Лидер ЛДПР Гаврил Парахин в прошлом году занял последнее место на выборах Главы Якутска.
источник
НЕДЕБРИ
Спикер Хабаровской краевой думы Сергей Луговской, прочитав «Дебри-ДВ» про продпайки, стал интересоваться, где их дают? Ему сказали - на ул. Волочаевской, товарищ @MayorFSB!

А текст там был такой про поддержку пенсионного возраста депутатами: «Предложено пенсионеров активно продвигать во власть и в депутаты, где большие зарплаты, много льгот и продпайки. Хоть перед пенсией отъедятся»
источник
НЕДЕБРИ
Небольшое уточнение к вчерашней новости. На вчерашнем заседании Хабаровской краевой думы против повышения пенсионного возраста проголосовали два депутата от КПРФ - Громов и Постников ( третий красный депутат Воеводин в отпуске), один депутат от ЛДПР - Вячеслав Фургал ( Грешняковой и Безденежных не было) и два депутата от Единой России - Лидия Коваль ( пенсионер из СовГавани) и директор ТЦ ЭВР Владимир Карпов.
источник
НЕДЕБРИ
Бескомпромиссная и безжалостная борьба на выборах в губернаторы продолжается. У самолестроителя новый конкурент – Игорь Станиславович Глухов. Будет жечь напалмом, херачить из всех орудий по Шпорту и обязательно победит. Но это мы так, помечтали. А в реальности у Игоря Станиславовича Глухова есть папа, и зовут папу Станислав Алексеевич Глухов и владеет Станислав Алексеевич многочисленными медийными активами в Хабаровском крае. А еще Станислав Алексеевич получает многомиллионные субсидии от правительства Хабаровского края на освещение деятельности богоспасаемого правительства Шпорта. И получается, что осталось население Хабаровского края без независимых кандидатов на выборах и независимой прессы. И все за наш с вами счет. Трудно представить более абсурдную ситуацию.
источник
НЕДЕБРИ
Депутат Государственной думы от «Единой России» Борис Гладких на вчерашнем заседании Законодательной думы оригинально оправдывал повышение пенсионного возраста. Кусочек его выступления.
источник
НЕДЕБРИ
Щедрость власть предержащих с подачи недоделанных технологов в выборный период не знает своих границ. Шпорт пообещал жителям Амурска большой экран, а Кравчук обещает хабаровчанам новые лавочки и навесы на автобусных остановках. Дорогие мои, вы серьезно? А на следующих выборах вы со своих лексусов будете тушенку раскидывать? А давайте пойдем дальше, и поставим большой экран и много лавочек с навесом на аэровокзальной площади. На экране в режиме реального времени будем транслировать блокбастер «Навсегда уехавшие из Хабаровского края». С фотографиями и биографиями бывших земляков, а в перерывах будем крутить вашу предвыборную агитацию, чтобы никто не забыл, чья это заслуга.
источник
2018 July 18
НЕДЕБРИ
Пару недель назад, в посте о команде Базилевского мы писали о конфликте между главой Хабаровского района Денисом Удодом и депутатом от района Егором Калининым. На глазах происходит его обострение.

В удодском ТГ канале районные байки, где обычно постят   фотки из инсты главы Хаб.района, начали мочить Калинина. При этом используют "запретное оружие" - депутату ставят в вину, что он голосовал за повышение пенсионного возраста.

До чего довел ЕР слабый руководитель Луговской, что глава района, типа тайно, обвиняет депутата в поддержке инициативы партии, в которой оба состоят. https://t.me/raibai/559
источник
НЕДЕБРИ
Продолжим тему обсуждения пенсионной реформы в Законодательной думе Хабаровского края. На этот раз дадим послушать Ирину Петровну Штепу, которая не захотела дискутировать с коммунистами по поводу смертности в регионе. И действительно, как говорил старший товарищ Штепы по партии: "Парламент – не место для дискуссий".
источник
НЕДЕБРИ
СПИСОК

депутатов Законодательной Думы Хабаровского края проголосовавших за увеличение пенсионного возраста.


Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Арефьева Евгения Вадимовна
Белова Ирина Валентиновна
Болоняева Наталья Александровна
Бочаров Сергей Сергеевич
Иванченко Сергей Николаевич
Калинин Егор Андреевич
Корсаков Вячеслав Владиславович
Лариков Владимир Сергеевич
Ларионова Елена Парфёновна
Луговской Сергей Леонидович
Матвеев Юрий Фёдорович
Мешкова Валентина Андреевна
Минаев Юрий Александрович
Мовчан Татьяна Николаевна
Новак Татьяна Кузьминична
Постельник Валерий Юрьевич
Пудовкина Наталия Алексеевна
Симигин Павел Владимирович
Сокуренко Сергей Алексеевич
Ткач Александр Кузьмич
Штепа Ирина Петровна
источник
НЕДЕБРИ
У хабаровских коммунистов подрастает прекрасная смена. Бывший спойлер Ирины Штепы, а ныне коммунист Евгений Попов в споре в соцсетях с либерал-демократами на пальцах объясняет невинность сталинских репрессий. Дальше цитата.
"А что до товарища Сталина, то при нем наша экономика росла по 27% в год (мировой рекорд до сих пор), а цены после ВОВ каждый год снижались, именно при нем мы восстановили разрушенную после войны страну и стали сверхдержавой и заложили мощнейшую базу на будущее, на которой живём до сих пор. А сказки про "масштабные сталинские репрессии" оставь таким же лживым либеральным антисоветским лжецам, как и ты. Всеми давно признанный и подкрепленный всеми историческими документами факт: за все 29 лет правления Иосифа Сталина было казнено чуть больше 642 тысяч человек, ещё около 2,5 миллионов человек были отправлены в ГУЛАГ. И это за 30 лет! И в это число входили, в основном, настоящие враги народа, шпионы, дезертиры, власовцы, бандеровцы, лесные братья, старосты, полицаи и прочие предатели Родины. Конечно, среди них были и невиновные, и этот факт КПСС раскритиковала ещё в 1956 году, но их было совсем не так много, как нам врут либералы. СССР дал нам все, что у нас есть, почти все, что нас сейчас окружает - построено коммунистами".
источник
НЕДЕБРИ
источник
НЕДЕБРИ
Многие уже успели подумать, что эпопея с "делом Витько" закончилась и решилась в его пользу. Однако, это еще не конец - в сети появилось видео, где выступает адвокат фирмы, которая не смогла принять участие в тендере из-за вмешательства министра Витько А.В.
Итак, эпопея не закончилась, а переходит в новую стадию. Напомним, что мы в феврале этого года уже писали о том, что ситуация в хабаровском здравоохранении мягко говоря, не идеальная.

YouTube
источник
НЕДЕБРИ
Глава Хабаровского района Денис Удод дал задание откреститься от телеграмм-канала "Районные бабки" и наезда на краевого депутата Егора Калинина https://t.me/raibai/564
Telegram
районные байки
Давеча узнали про себя много интересного. Наши недалекие коллеги из тг "Корифей Хабаров" обласкали нас своим вниманием, охарактеризовав мимоходом, как удодовский телеграм канал, инкриминировав нам публикацию из инстаграмных фоток главы района и заметку о том, что депутат из нашего района Егор Калинин проголосовал за поддержку пенсионной реформы. Все это дало право заявить корифеям о том, что байки принадлежат главе района. Дескать, счеты он сводит со всеми с нашей помощью.
Понятно, что "корифеи" видят только то, что хотят видеть, но... РЕБЯТА, вы там опухли совсем?
Байки публикуют любую интересную информацию, связанную с Хабаровским районом. Козе (но не вам) понятно, что информация о том, как обстоят дела с "пенсионным" законом интересна многим.  Депутат Егор Калинин всегда говорил, что он из Хабаровского района. Факт? Факт. Закон подержал? Поддержал. Так шта...  Кстати, другие телеграм каналы списками вывешивают проголосовавших в поддержку этого закона.
А может вы "калининский телеграм канал"?
Абсолютно не палясь…
источник
НЕДЕБРИ
Избирательная комиссия Хабаровского края работает на одного губернатора? СМИ разослали коммерческие преложения
источник
НЕДЕБРИ
Вот мы постоянно ругаем власть за недальновидность, но пришло время ее похвалить. Краевое СМИ анонсирует нам появление нового кладбища в Хабаровске. Все силы брошены на поиск нового места для вечного отдыха жителей краевой столицы. Целый заместитель мэра Хабаровска переживает, цитируем: «найти удобный для горожан участок будет не просто». И казалось бы, где здесь дальновидность? Но в мэрии города точно знают, что пенсионная реформа, за которую выступают все хабаровские едросы, потребует определенной инфраструктуры. И кладбище – первое, что приходит в голову. А то все ТОРы, да ТОСЭРы, пора и о людях подумать. Спасибо, дальновидные вы наши.
источник
НЕДЕБРИ
Сообщают, что в борьбу за мандат депутата ЗС Приморья, освободившийся после перехода коммерсанта Константина Богданенко в правительство региона, сегодня должен включиться крупный девелопер Виктор Кривулин. Добро на самовыдвижение, по сведениям инсайдеров из администрации края, получено. Известность Кривулина в Хасанском районе, составляющем половину 4-го округа, до сих пор зашкаливает. Кроме того, у потенциального кандидата давно налажены взаимоотношения со спикером ЗСПК генералом Александром Роликом. Длительное время они были даже соседями по лестничной клетке в одном из домов, построенных Кривулиным. Кроме того,. ранее состоявшаяся сделка по предварительной «продаже» мандата депутата ЗС предпринимателю Александру Щербакову вызвала определенный здоровый интерес у силовиков. Отношения с силовым блоком, а также с новой командой, управляющей регионом, в рамках строительной отрасли у кандидаты выстроены достаточно оптимистичным образом. Впрочем, до конца выдвижения на округах, где пройдут довыборы в ЗС Приморского края, еще есть время. Посмотрим.
источник
2018 July 19
НЕДЕБРИ
​​Скончался хабаровский миллиардер Игорь Неклюдов
https://habarov.today/2018-07-19/skonchalsya-habarovskiy-milliarder-igor-neklyudov
источник
НЕДЕБРИ
Сегодня утром скоропостижно скончался один из столпов хабаровского мироустройства бизнесмен Игорь Неклюдов. Отек легких и остановка сердца . Умер в ККБ-2. #Похоронка
источник
НЕДЕБРИ
​​Кандидат Андрей Тарасенко пошёл не только в тираж (в печатную агитацию), но по улицам городов и селений. Только нас не покидает мысль, что он же вроде хотел обойтись без этого? Без билбородов вдоль дорог

#ПриморскийКрай #Тарасенко #выборыгубернатора
источник
НЕДЕБРИ
Ещё один субъект ДФО поддержал пенсионную реформу. Вчера , Законодательное собрание Еврейской автономии направило в ГосДуму положительный отзыв. Заседание не проводилось, мнение депутатов узнавали опросным путем : по телефону или заполнением опросного листа. В результате достучаться получилось только до 17 депутатов из 19 депутатов. 11 "народных избранников" от Единой России реформу поддержали, а шесть депутатов проголосовали против, среди них есть Единоросс Антон Бугай главный врач Ленинской районной больницы.Также против выступили члены фракций ЛДПР, КПРФ и СР.
источник