Пиарщики «Евраза» рискуют поссорить компанию с остальными угольщиками.
Война, которую начал в Находке младший партнёр Абрамова-Абрамовича Козовой, создаёт потенциальные проблемы для всей угольной отрасли.
Злые языки говорят, что тандем «Евраз»-«Аттис» имеет вопросы к «Терминалу Астафьева» по реконструкции транспортной схемы порта в Находке (Приморский край).
Но вместо переговоров евразовцы пошли по пути информационных атак, качая тему экологии и угольной пыли. При этом все, кто более-менее в теме, знают, что источник 80 % пыли в Находке - это «Евраз». То есть ребята кидаются камнями в стеклянном доме.
Вытаскивать тему в политический контекст - создавать потенциальные проблемы и себе, и остальным угольщикам, давать козыри в руки сторонникам полного отказа от угля (Чубайс и ориентированные на Запад экологические активисты).
В итоге ненужная головная боль у Бокарева, Махмудова, Мельниченко, Воротникова, Тимченко и других благородных донов.
А на следующем шаге проблемы возникают у главного бенефициара перевозок угля - РЖД и связки Белозеров-Ротенберги.