Size: a a a

2019 April 18
НЕДЕБРИ
Спикер Закдумы Хабаровского края Луговской собрался идти в думу по центральному району Хабаровска. А что Ванино и Советская Гавань? Не угодили спикеру?
источник
НЕДЕБРИ
#хабаровскийкрай #нампишут
И вновь начинается бой!
По странной традиции, в день заседания регионального правительства в Хабаровском крае опять проходят обыски. Но на сей раз не в Белом доме, а в администрации Аяно-Майского района. И проводят обыски сегодня не чекисты, а полицейские. В районе уже находится один из руководителей краевого УМВД. Говорят, выявлены нарушения в сфере ЖКХ. Следим за развитием событий.
источник
НЕДЕБРИ
С новой силой возобновилась медиа-атака на депутата Государственной Думы В. Пинского в СМИ Приморского края и новых медиа. Необходимо отметить, что время для разгона волны негатива было подобрано максимально удачно.

В преддверии скорой встречи В. Путина с  Ким Чен Ыном во Владивостоке информационное пространство региона тщательно мониторится как администрацией президента, так и федеральными силовыми структурами. В этой связи тиражирование тезисов о коррупционных связях Пинского и тайном владении им дорогостоящим имуществом рассчитано скорее не на местную аудиторию, а московскую.

Как политик В. Пинский уже достаточно давно утратил связи с регионом, получив федеральную прописку. Политическая выживаемость Пинского завязана не на работе с региональным электоратом или отношениях с местными властями и ПФГ, а его глубокой интеграции в партийную элиту «Единой России». В этом контексте любые вбросы компромата в его адрес на местном уровне в других условиях были бы недостаточно эффективным инструментарием.

Однако геополитика и наличие большого количества «хвостов» В. Пинского в регионе делают приморское медиа-поле идеальным плацдармом для нанесения информационных ударов по депутату.

Достаточно топорные попытки депутата и его пресс-службы найти заказчиков контр-кампании или расставить блоки на негатив лишь подтверждают тезис о его уязвимости.

Если проанализировать основные площадки, задействованные в информационной атаке на депутата, можно обнаружить, что все они так или иначе замыкаются или ранее имели опыт конструктивного взаимодействия с внутриполитическим блоком О. Кожемяко.

https://vostokmedia.com/news/politics/17-04-2019/elitnyy-primorskiy-sportivnyy-klub-okazalsya-svyazan-s-deputatom-gosdumy?id=elitnyy-primorskiy-sportivnyy-klub-okazalsya-svyazan-s-deputatom-gosdumy&published_date=17-04-2019&rubric=politics&type=NewsItem

#Приморье #СМИ #Пинский #Путин #Кожемяко
источник
НЕДЕБРИ
Коллеги последние дни рассуждают на тему информатаки на влиятельного депутата Госдумы В.Пинского. Мы о ней, кстати, и о возможных интересантах, писали ещё несколько недель назад. Справедливости ради, сложно назвать хаотичный ряд медиа-сюжетов реальной атакой. Скорее, это похоже на тиражирование СМИ и новыми медиа пикантных тем в период естественного политического затишья в регионе.

Тем не менее, во всей этой истории обескураживают опубличенные вчера новые подробности, относительно попыток найти «заказчика» этих мероприятий. При этом к поиску подключился протеже депутата ГД РФ, депутат Думы Владивостока В. Исаков, который, как пишет ряд ТГ-каналов, даже гарантирует вознаграждение за фамилии конкретных интересантов. На самом деле медиа-рынок редко выдаёт клиентов. И как мы говорили, по «делу Пинского» заказчика и вовсе может не быть.

Эта история наглядно иллюстрирует факт того, что многие представители партии «Единая Россия» своим медиа-мышлением застряли в начале «нулевых» и никак не пытаются адаптироваться под новую политическую и медийную реальность. Ошибочно было считать, что на фоне явного роста общественного запроса на социальную справедливость, использование минувшей зимой таргетированной рекламы при продаже многомиллионного имущества, останется никем не замеченным.

В итоге, вместо того, чтобы предпринять ряд несложных контрмер, нивелирующих медиариски, единороссы фактически продолжают выпячивать эту историю в публичном поле, заставляя третьих лиц, обратить на неё внимание.

Особо отметим депутата Исакова, который несколько дней назад начал лоббировать в городском парламенте изменение правил застройки Владивостока с переносом озеленения с земли на крышу. Помимо того, что он вызвал негодование львиной части городского сообщества, так ещё и подставил партию, и без того теряющую электоральные позиции, а также нового главу города, которому теперь придётся объясняться по этому поводу.
источник
НЕДЕБРИ
Внимательно посмотрели и проанализировали фильм Хабаровского штаба Навального. Какие выводы:

🎥Технически ребята очень поднялись. Фильм сделан качественно:съёмки с коптера, стендапы Ворсина в знаковых местах Хабаровска, пруфы в газетах и сайтах.

💻По содержанию. Информация первой части фильма про Лебеду, про коттеджи в заповеднике, в принципе, была на слуху. Штабисты провели большую работу по анализу открытых источников, все систематизировали и показали наглядно. Вторая часть про американскую недвижимость семьи Соколовых, конечно, очень сильная и главное сделано тоже по информации из открытых американских источников. Просто про них мало кто знает.

📍Слабые стороны. Доказательства связей между Владимиром Колесниковым и Александром Соколовым притянуты за уши. Мы не сомневаемся, что доходное муниципальное предприятие стали бы продавать только "своему человеку". Но убедительно доказать связь не удалось.

Вид на жительства Соколова в США. 190 дней отсутствия Соколова в Хабаровске явно не достаточно для того чтобы находится 180 дней в США. Ведь какое то время он все таки ездил в командировки - на советы по местному самоуправлению при Президенте, получать знак "Город воинской славы" и т. Д.

‼️Политические последствия. Ворсин добил один из последних оплотов Единой России в крае - "Хабаровскую избирательную машину". Кто теперь пойдёт голосовать по указанию мэрии, если там такое творится.

Теперь ждём информационных, а может быть правоохранительных ударов по штабу Навального в Хабаровске.

⏩ Дальнейшие перспективы расследования. В Хабаровском болоте ещё много чего интересного. Советуем ребятам посмотреть, как тратились деньги на ремонт и оборудование школ и откуда у зам. Мэра по социалке (экс-начальника управления образования) Ольге Тен дома в Крыму, квартиры в ЖК Дендрарий, а у ее внучки новый Range Rover.

Ну и подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
НЕДЕБРИ
Забайкальский край хочет получить льготный тариф на электроэнергию и пытается всеми силами попасть в список регионов, где такой тариф введён. В России всего 9 субъектов пользуются подобной льготой, и этот список ограничен специальным законопроектом.

По сути, Забайкалье хочет значительно снизить плату крупных энергопотребителей (не населения) за счёт тарифа, который гораздо ниже рыночного уровня. Проблема в том, что разницу в цене доплачивать всё же придётся. Но уже не региону, если он всё же пробьётся в список льготников, а генкомпаниям и потребителям Сибири. И им эта инициатива обойдётся примерно в десять миллиардов рублей в год.

«Совет производителей энергии» говорит о том, что в результате настанет дефицит финансирования инвестиционных и ремонтных программ, а значит, надёжность энергоснабжения останется под вопросом.

Выгоду от инициативы забайкальских политиков получат в основном только предприятия ОАО РЖД, на которые приходится около 50% потребления электроэнергии в Забайкальском крае.

В общем, кто-то просто хочет потреблять электроэнергию за счет соседних регионов. Наверное, планируют перенести из Китая майнинговые фермы.
источник
НЕДЕБРИ
Третий день тема экономики не покидает Телеграм-пространство Хабаровского края. Несмотря на политизацию ряда подач, проблемы объективно существуют. Долг края растёт, реальные зарплаты сокращаются, множится очередь безработных.
Вот лишь некоторые цифры неутешительной статистики по Хабаровскому краю:
- в процедурах банкротства в Хабаровском крае находилось 29 организаций с общим размером задолженности 106 400 тысяч рублей;
- реестр должников по заработной плате Хабаровска, например, внесены 22 организации города;
- вместо заявленного сокращения за первые месяцы госдолг увеличен почти на 12 процентов – с 49 до 54,9 млрд рублей;
- за январь – март взято уже 13 млрд рублей кредитов, обслуживание которых потребует еще более двух млрд рублей;
- руководство Амурского судостроительного и Комсомолського авиационных заводов уже уведомили службы занятости о высвобождении порядка 600 работников в течение года, сокращения планируются и на предприятиях лесного комплекса;
При всей серьёзности существующих проблем, часть из них при желании можно решить административно или хотя бы смягчить последствия. Так работа городской межведомственной комиссии по вопросам решения проблем просроченной задолженности по заработной плате Хабаровска показывает свою эффективность. Количество предприятий-должников по зарплате в городе реально снижается, бизнесмены предпочитают погасить задолженность перед работниками, чем подвергаться административному прессингу.
Не так эффективно налажена работа на уровне краевого правительства. Это отчётливо видно по статистике. Стала расти задолженность по зарплате среди предприятий лесоперерабатывающего комплекса. В частности, не может выйти из перманентного кризиса «Аркаим», сейчас известный как «Новый лес». Здесь опять выросли долги по зарплате, предприятию для стабильной работы не хватает лесосеки, что и предопределило нынешний кризис.
Резко накалилась обстановка на предприятиях BM Groop. Стабильно работавший в предыдущие годы лесной холдинг нынче также попал в зону турбулентности.
http://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_18.04.2019_14406_v-khabarovskom-krae-stali-rasti-dolgi-po-zarplate.html
источник
НЕДЕБРИ
@dinokhv, поздравляем, растете!
А мы продолжим сохранять лидерство в малочисленности, в этом наш смысл. Наши подписчики - генералы, губернаторы, магнаты и магниты. Мы - пентхаус, VIP-Luxury-Premium элитная тусовка тех, кто тонко ощущает происходящее, тех, кто знает разницу между инсайдом и предсказанием и тех, у кого есть $10k на вход в наш клуб.
источник
НЕДЕБРИ
Обман жителей края будет восприниматься, как личное. Сергей Фургал рассказал, что ждёт долгострои на ул. Алексеевская.
источник
НЕДЕБРИ
Результаты довыборов депутатов в Амурском районе и районе Лазо Хабаровского края показали - с осенних выборов 2018 года для ЕдРа ситуация лучше не стала, и к осенним выборам 2019 года она вряд ли улучшится. Единоросам не удалось провести своих кандидатов ни по одному округу, хотя вроде бы именно на одномандатников они собираются делать ставку на выборах в краевую думу. Политтехнологи уже отметили попытку ЕР снизить влияние токсичности своего бренда на собственных кандидатов, маскируя их под самовыдвиженцев, но этого мало, нужны другие инструменты.

Как отмечает политтехнолог Сергей Маркелов, сейчас "медвежья партия" ищет разные варианты для продвижения на выборах, и увеличение доли одномандатных округов сделано для создания пространства для манерва.

"Там уже можно делать двойные и тройные заслоны, а именно когда идет слабый кандидат, но с «медведем» во всех агитационных материалах, а сильный, ресурсный кандидат идет самовыдвиженцем, и, в общем-то, игра идет в него. Таким образом они создают картинку для партии и решают проблему потери мандата в округе. А в будущем они могут уже пытаться выкупать в думе самовыдвиженцев в чистом виде либо отдельные голоса «Справедливой России» (на этом месте Маркелов продемонстрировал свое незнание хабаровской специфики, где СР не получила в краевой думе ни одного мандата).
источник
2019 April 19
НЕДЕБРИ
Экс-мэр Хабаровска Александр Соколов похитил 3 га заповедной земли, построив там коттеджи. Член политсовета «Единой России» купил 6 дворцов за $6 млн в Калифорнии, Вашингтоне, получает ВНЖ в США
источник
НЕДЕБРИ
Часть хабаровских краевых единороссов выступила с публичной критикой партии, призвала признать ошибки, произвести полное обновление, участвовать в праймериз и двигаться в светлое будущее.
источник
НЕДЕБРИ
источник
НЕДЕБРИ
⚡"Единая Россия" в Хабаровском крае раскололась!
источник
НЕДЕБРИ
Едро в Хабаровском крае раскололось. Чей лагерь единороссов одержит победу?
Окончательные результаты
28%
Лагерь Луговского
72%
Лагерь Иванченко
Проголосовало: 308
источник
НЕДЕБРИ
В Хабаровском региональном отделении Единой России - истерика! конструктивные силы выступающие за сотрудничество с правительством решено исключить из партии и выгнать с позором! Революция не пройдет!
источник
НЕДЕБРИ
Возможно сегодня ожидается экстренное сообщение ХРО ЕР для прессы.
источник
НЕДЕБРИ
Обновленческое движение в Единой России, объявленное условным "тогувским кланом" во главе с ректором Иванченко поставило перед собой задачу обновить партийные кадры и провести "свежие лица" на праймериз.

Заявление, мягко говоря, странное. Во-первых, сделано за неделю до окончания подачи документов на предварительное голосование. А значит, список "свежих лиц" уже заранее кулуарно сформирован. И не такие они и свежие.

Во-вторых, о перезагрузке ЕР в крае уже один раз объявляли во время визита Турчака, но это осталось только словами. Кто докажет, что в этот раз будет лучше?

В-третьих, антирейтинг Единой России никуда не денется, а вот очередное смятение в лагере Едросов уже началось. А до избирателей уже донесен тезис, что в ЕдРе раскол.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
https://t.me/Nedebri/7616
источник
НЕДЕБРИ
Доходы депутатов Закдумы Хабаровского края.

💰Топ-3 самых богатых

1. Александр Добровольский - 39 017 050 рублей

2. Павел Симигин - 15 482 932 рубля

3. Владимир Карпов - 10 223 704 рубля

🛒Топ-3 самых бедных

1. Лидия Коваль - 450 641 рубль

2. Петр Бойчук🤣 - 478 697 рублей

3. Вадим Воеводин - 536 834 рубля
источник
НЕДЕБРИ
В собственности у депутата Законодательной думы Хабаровского края Петра Бойчука квартира 100 квадратов и внедорожник Ниссан Патрол. А зарабатывает он 39 891 рубль в месяц (и это до вычета налогов). Коммуналка за квартиру только на 20 тысяч потянет, тысяч 10 на бензин, а еще налоги заплатить надо. На что живет Бойчук?
источник