Вчера в инстаграме молодежной палаты при КрайДуме (МОП) появилось открытое письмо по поводу реформы палаты. Автор письма - переехавшая в Москву Элеонора Кавшар. В нем она хвалит нынешний состав, а новый порядок формирования называет необъективным и политизированным.
Сама Элеонора является редким примером того, как палата стала социальным лифтом. Кавшар могла льстить и подлизываться к любому руководителю Думы, но забыть о нем на следующий день после его отставки. Так её дела шли в гору при Хохлове. По его приказу Эля сделала палату по сути партийной ЕР и начал исключать неугодных из других партий.
Хохлов сбежал из Хабаровского края после проигрыша Шпорту в борьбе за пост губернатора. Эля не растерялась, а взялась петь дифирамбы Виктору Чудову, который оказался уголовником, разворовавшим деньги на космодром. Также без зазрения совести, Кавшар начала угождать овощному спикеру Луговскому, который в итоге сбежал из своей партии.
Именно “искусство угождать” и женская красота помогли Эле сделать карьеру в исполнительной власти края. Сначала она работала в отделе по взаимодействию с партиями, оттуда попала в кабинет зампреда Мкртычева. Затем генерал продавил её назначение замом главы комитета по молодежной политике. Когда комитет стали соединять с управлением внутренней политики, она громко хлопнула дверью и уехала в Москву.
Там ее подруга Марина Воропаева, устроила Кавшар на работу в Государственную Думу. Сама Воропаева из ЕАО, пробилась на должность главу молодежной палаты при ГосДуме. Сейчас её хотят с этой должности снять из-за возраста - девочке уже 32 года. Но она вцепилась в должность всем своим маникюром. Сейчас Кавшар и её подруга, сидя в Москве, пытаются вставлять палки в колеса реформе МОП в Хабаровском крае.
Подписывайтесь на Корифея
@korifeyhab