Size: a a a

2020 May 06
НЕДЕБРИ
❄️⚓️☢️Наши источники из окружения Трутнева сообщают, что завтра официально объявят о переходе мэра Нижнего Новгорода в «Росатом» на курирование проекта Северного морского пути. Должностной функционал Панова будет заключаться в осуществлении координации между госкорпорацией и органами власти.

Ни Кириенко, ни Никитин не имели отношения к решению. Зампред хорошо знаком с Пановым еще со времен работы в ПФО. Таким образом он расставляет своих людей на ключевых постах в проектах по Арктике, становясь выгодоприобретателем от кадровых лифтов.

Официальное название должности – спецпредставитель «Росатома», на деле же – протеже Трутнева со значительным аппаратным весом.
источник
НЕДЕБРИ
Тут бывший депутат городской думы Хабаровска, единоросс Андрей Никонов активно критикует лидера краевых единороссов Максима Иванова. По мнению Никонова, ЕР пиарится на коронавирусе. Пусть другие изучают, нам же интересно другое. Андрей Никонов вхож в кабинет мэра Хабаровска Сергея Кравчука, раз в неделю Никонов точно попадает на прием, то есть санкцию на критику Иванова Никонов получает лично у Кравчука. Кравчук ненавидит Иванова за конструктивную позицию по отношению к краевым властям и лично Фургалу. Поэтому лидер партии войны в Хабаровском крае Сергей Кравчук еще много раз будет заряжать бойцов своей пехоты.

https://t.me/NikonovLive/1547
источник
НЕДЕБРИ
Ойойой! Совсем беда.

Индекс самоизоляции на 6 мая для столиц субъектов ДФО:

💩Южно-Сахалинск - 1

💩Благовещенск - 1

😤Хабаровск - 1,4

😤Владивосток - 1,4

😤Магадан -  1,5

🤬Биробиджан - 1,7

🤬Чита - 1,8

🤬Петропавловск-Камчатский - 1,9

😱Якутск - 2,4

😱Улан-Удэ - 2,5
источник
НЕДЕБРИ
С 8 мая будет частично ограничен въезд и выезд из Находкинского ГО.
В этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю.

В городе уже дополнительно развернуто 40 коек. Министр здравоохранения края Анастасия Худченко осматривает дополнительные помещения для размещения пациентов с легкой и средней степенью тяжести COVID-19.
источник
НЕДЕБРИ
Многие в телеграмме сейчас меряют регионы по числу зараженных коронавирусом и пророчат отставку  губернаторам. Кто-то получает деньги за такую “коронавирусную математику”, кто делает это глупости. Но насколько зависит распространение вируса от действий региональных или муниципальных властей?

Коронавирус распространяется  вспышками, которые во многих  случаях происходят от безответственности заболевших и работодателей. Так в Якутии и Камчатке заразились вахтовики, в результате цифры заболеваемости на 100 тыс. человек там зашкаливают (Якутская вспышка пока в официальную статистику не попала). В с. Богородском, Хабаровского края инфицированный не соблюдал изоляцию и в того вместо одного заболевшего там 117.

Любому руководителю сейчас тяжело, приходиться выбирать  между непопулярными и очень непопулярными решениями. Один из немногих показателей, по которым можно судить об эффективности работы властей это окончательное соотношение вылечившихся и умерших.  Но эти цифры будет после окончания пандемии. В любом выводы будут сделаны, а пока надо просто информировать людей о ситуации.

Подписывайтесь на Корифея - @korifeyhab
источник
НЕДЕБРИ
Должность нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И замом мэра сразу станешь
Удивительно хорош,
И ты поешь:

- Серега, тебе не хочется покоя!
Серега, как хорошо на свете жить!
Серега, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, Серега, что ты умеешь так любить!

https://t.me/ukusunnn/537
источник
НЕДЕБРИ
Санитарно-эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в ЕАО на 11 часов 06.05.2020

Общее число заболевших – 158 человек. Это жители Биробиджана, Октябрьского, Смидовичского и Облученского районов.

Из них 20 выздоровели, 49 пациентов госпитализированы (40 – в инфекционный госпиталь, 9 – в Облученскую ЦРБ), ещё 69 человек лечатся на дому амбулаторно. 13 осуждённых из БВК и 6 из ЛИУ-2 изолированы и получают лечение на территории учреждений. Одна пациентка инфекционного госпиталя скончалась.

26 граждан РФ изолированы в областной инфекционной больнице на провизорных койках с пневмониями и  подозрением на COVID-2019. Ещё 9 человек изолированы в Облученской районной больнице как контактные лица.

В настоящее время во всех больницах области получают лечение 20 человек с пневмониями, в том числе три ребенка (два - в возрасте до года). В подключении к аппаратам ИВЛ никто из больных не нуждается.

На домашнем карантине остаются 546 человек.

В обсерваторе, развернутом на базе санатория «Кульдур», на двухнедельном карантине пребывают 112 сотрудников УФСИН России по ЕАО. Расходы на содержание обсерватора несёт правительство области, медицинский и обслуживающий персонал предоставляет санаторий. Для организации наблюдения за помещенными на карантин штат обсерватора в полном объёме обеспечен средствами индивидуальной защиты и медицинским оборудованием.

За последние сутки проведено 152 теста на COVID-19, всего с начала эпидемии проведено 3859 исследований для 3415 человек.

Данные о больных, госпитализированных в инфекционные стационары и наблюдающихся на дому амбулаторно врачами учреждений здравоохранения области, внесены в федеральный реестр.

Для больных  COVID-2019 в регионе развернуто 180 коек в двух инфекционных госпиталях, к 126 из них подведен кислород, 33 оснащены аппаратами ИВЛ. Коечный фонд для больных с COVID-19 заполнен на 46,6% (заняты 84 койки).

Для пополнения кадрового дефицита  к оказанию медицинской помощи больным COVID-19  привлечены  четыре ординатора и две студентки старших курсов ДВГМУ, прошедшие соответствующую подготовку. 30 апреля в регион прибыл ординатор для трудоустройства врачом-стажером в инфекционный стационар в г. Облучье.
источник
НЕДЕБРИ
Сегодня черный день для заместителя мэра Хабаровска Александра Андрюшина. На аппаратном совещании мэр Кравчук устроил разнос Андрюшину за срыв пассажирской навигации на Амуре. Постановку можно обозначить как прилюдное унижение Андрюшина. В итоге, чтобы снять с себя ответственность, Кравчук выносит выговор своему заместителю.
источник
НЕДЕБРИ
В краевом правительстве взяли на контроль ситуацию с заражением двух медсестер и одной пациентки в перинатальном центре. Роспотребнадзор проведет расследование, как именно коронавирус попал в учреждение. Губернатор Сергей Фургал сообщил, что если подтвердятся сведения о нарушении сотрудниками центра мер безопасности (маски, перчатки, костюмы), то ответственности не избегут ни главный врач перинатального центра, ни вышестоящее руководство.
источник
НЕДЕБРИ
В Хабаровске на карантин закрыто общежитие Дальневосточного государственного медицинского университета. Там зафиксирован занос коронавируса, под карантин попали около 60 студентов.
источник
НЕДЕБРИ
Ольга Лалетина покинула пост начальника управления образования администрации Хабаровска. Ее место заняла Татьяна Матвеенкова.
источник
НЕДЕБРИ
Ольга Лалетина покидает мэрию Хабаровска не с пустыми руками, а точнее не с пустой головой. Лалетина по прямому указанию Кравчука должна была скрыть факт путешествия внучки Кравчука в Крым за счет бюджета Хабаровска, что она и сделала. Постановление с именами школьников таинственным способом было потеряно.
источник
НЕДЕБРИ
С Чаяндинского месторождения планируется вывезти в общей сложности 8,5 тыс из 10,5 тыс человек, сообщают власти Якутии. Остальные останутся обеспечивать непрерывный̆ производственный̆ процесс.
источник
НЕДЕБРИ
За последние сутки в России выявлено 10 559 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 82 регионах, из них 4314 случаев (40,9%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 1462 человека ❗️

Всего в стране выявлено 165 929 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 21 327 человек.

Также за сутки зафиксировано 86 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 1537 человек.

Карта заболеваемости коронавирусной инфекцией с подробностями по регионам - на сайте стопкоронавирус.рф

стопкоронавирус.рф

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus
источник
НЕДЕБРИ
НЕЗЫГАРЬ дает информацию о нулевой смертности от коронавируса в ЕАО. Вчера же о первой смерти в области сообщил и.о. губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. Неужели суток не хватило, чтобы установить причину смерти и передать данные в федеральные ведомства?

https://t.me/russica2/28022

https://www.instagram.com/p/B_ylkMOqCPM/?igshid=zasdna6b7rhh
источник
НЕДЕБРИ
Два отделения Находкинской городской больницы – терапевтическое и хирургическое – закрыты на карантин, сообщили в оперативном штабе Приморья по борьбе с коронавирусом. Причина – занос инфекции в медучреждение.

Источником заражения в обоих случая стали пациенты. Также короновирус выявлен и у медработников отделения. Все они оперативно направлены в инфекционный госпиталь и получают необходимую терапию. Проводится эпидрасследование и устанавливаются контактные лица.
источник
НЕДЕБРИ
Губернатор Сергей Фургал заявил о признаках стабилизации ситуации с распространением коронавируса в Хабаровском крае. Если все пойдет благополучно, то в регионе удастся избежать дальнейших вспышек коронавируса, эпидемия будет контролируемой, а власти смогут обойтись без ужесточения мер безопасности.
источник
НЕДЕБРИ
Итак, дело о "подарке" губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым особняка (383,8 кв.м, 1880 года постройки, краевая собственность) журналисту Борису Резнику в 2009 году - закончено. Бывший международный дом прессы по ул. Ким Ю Чена, 15 в Хабаровске - выставлен на продажу за 60 млн рублей, как частная собственность четы Резника (собственность вдовы Елены Матвеевой). Достался он в собственность им за 12,9 млн руб. (как доля края в ОАО «Берилл»), плюс земля - 10 соток - за 78 тыс. рублей. С 2009 года сдавался четой банку ВТБ-24 за 500 тыс. рублей в месяц с 2009 до 2019 года - итого за 10 лет - 60 млн. Вот откуда цена его продажи - еще 60 млн! Т.е. общая цена "подарка" - 120 млн рублей, за вычетом 12,9 млн и 78 тыс. рублей (если эту часть доли вообще вносили когда-либо - по данным СПР).
источник
НЕДЕБРИ
Тут какие-то глупцы из @HaBorets хвалят кадровую политику мэра Кравчука (https://t.me/HaBorets/36), естественно, вставляя пять копеек про губернатора Фургала. Мол, что для Кравчука хорошо, то для Фургала плохо.

Например, Хаборец, создание которого приписывают таксисту Андрею Никонову (верим в это исходя из уровня контента), сообщает, что перестановки в команде губернатора проходят с "истерическими воплями на совещаниях", тогда как у Кравчука перестановки проходят "спокойно". Пруфов по поводу истерических воплей никто, естественно, не увидит. Ну а увольнение начальников управлений в мэрии, таких как Олег Гроо и Ольга Тен, которых уволили только после возбуждения уголовных дел - это у нас теперь называется "спокойно".

Вы бы хоть как-то научились сопоставлять одно с другим 🤦‍♂️ Да и еще бы не противоречить себе же в одном коротком посте. Дословно: "За короткий отрезок времени Кравчук отправил в отставку Игоря Сероштанова, Вячеслава Безлепкина, Степаниду Чёрную, Ольгу Тен, Сергея Чернышова и др." И тут же (снова цитата): "Почему Кравчук осуществил реформу не одномоментно после вступления в должность, а растянул её на продолжительный отрезок времени?".

Так это было за "короткий отрезок времени" или "продолжительный отрезок времени"? Вы там запутались в отрезках?

На самом деле факты таковы - из правительства Хабаровского края, из команды Фургала чиновники уходят по решению губернатора, который хочет выстроить команду профессионалов (вне зависимости от политической принадлежности), тогда как из мэрии самые знаковые фигуры уходят либо уже с уголовным делом, либо под угрозой уголовного преследования, когда Кравчук просто вынужден увольнять друзей своего патрона Александра Соколова. И как бы Никон не пытался выставить Кравчука самостоятельной фигурой, он все равно зависит от решений Соколова. Наглядный пример - на своей высокооплачиваемой должности до сих пор сидит директор МУП "Водоканал" Хабаровска Владимир Стеблевский, который уже года два ходит под уголовным делом. Почему не сняли обвиняемого в растрате чинушу? Просто за него Соколов попросил. Может Кравчук когда-нибудь и станет самостоятельным в своих решениях, но точно не сегодня.
Telegram
ХаБорец
С командой Соколова всё?..

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук продолжает кадровые изменения в городской мэрии. "На выход" просят старожилов администрации - членов команды экс-Мэра Александра Соколова. За короткий отрезок времени Кравчук отправил в отставку Игоря Сероштанова, Вячеслава Безлепкина, Степаниду Чёрную, Ольгу Тен, Сергея Чернышова и др. Эти люди прочно сидели в своих креслах почти по 20 лет (а кто-то и больше).

У проводимой Кравчуком управленческой реформы есть своя особенность - перестановки проходят спокойно, без рисовки на камеру с истерическими воплями на совещаниях (что свойственно "народному" губернатору).

Почему Кравчук осуществил реформу не одномоментно после вступления в должность, а растянул её на продолжительный отрезок времени?

Кравчук, как опытный управленец (напомним, ранее он возглавлял Южный округ), понимает, что резкие кадровые перестановки, кроме управленческого кризиса, который мы наблюдаем в региональном правительстве, ничего не принесут. Помимо этого, Кравчуку свойственно давать…
источник
НЕДЕБРИ
⚡️Роспотребнадзор разработал методические рекомендации по поэтапному снятию ограничений. Решение о снятии ограничений с 12 мая будет принимать глава региона, при ухудшении обстановки они могут быть возобновлены.

Заявления главного государственного санитарного врача РФ  Анны Поповой на совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа. 06.05.2020:

В основе решений будет анализ трех типов данных:

🔺оценка темпа прироста (числа новых случаев COVID-19);
🔺свободный коечный фонд для госпитализации в регионе;
🔺показатель охвата тестированием;

Предлагается три этапа снятия ограничений:

1️⃣ Расширение перечня общественных мест, разрешенных к посещению, за счет занятий физкультурой на открытых спортплощадках. Откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг. Будут разрешены прогулки с детьми.

2️⃣ Разрешаются прогулки с членами семьи, при ограничении по числу посетителей открываются объекты сферы торговли и услуг большей площади, начинают работу образовательные организации – школы и сады.

3️⃣ На этом этапе начнут работу парки и скверы при соблюдении социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

Больше новостей и оперативной информации о распространении коронавируса в России – на сайте стопкоронавирус.рф.

стопкоронавирус.рф.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus
источник