Дурачок "Нешпорт", мы понимаем, что тебе за инфографику доплачивают. А за недостаток мозгов пособие какое-то дают?
Итак, разбираем "ужасающую картинку" о том, что за первый квартал 2020 года в Хабаровском крае разрослась армия чиновников, аж на 23 человека больше стало. В итоге в правительстве края работает 2412 человек со средней зарплатой 77,5 тысячи рублей. Жуткие цифры, не правда ли?
https://t.me/neshport/1230Ну а теперь по порядку. Что за цифра 2412, где ты ее взял, балбес? По официальным, а не выдуманным данным, на конец 2019 года в правительстве Хабаровского края (смотрим строчку "исполнительной власти") числилось 1697 сотрудников (
https://is.gd/KFvcsm). Если мы прибавим к ним аж 23 человека, то никак не получим 2412 человек. Даже если мы возьмем не только правительство края, а вообще все госорганы власти в регионе (Закдума, суды и прочее), то получается 2080 человек. Опять не 2412. Отсюда следует, что "Нешпорт" в очередной раз лжет.
Едем дальше. На конец 2019 года средняя зарплата в правительстве края составляла 109 тысяч рублей. А в 2020 году - уже 77,5 тысячи рублей. Это такой "отрицательный рост"?
Заглянем немного дальше в прошлое. В 2016 году в правительстве Хабаровского края работало больше людей и средние зарплаты у чиновников Шпорта в 2016 году были 111,5 тысячи рублей, а к тому времени, когда Шпорт провалился на выборах, он платил своим коллегам уже почти по 120 тысяч рублей (
https://is.gd/KcrycM). И вот спустя четыре года зарплаты чиновников Фургала выросли до 77,4 тысячи рублей. 🤦♂️
Резюмируем - Нешпорт по-прежнему не умеет работать с информацией, ну а мы продолжаем разоблачать фейкометов и лжецов. Сегодня, завтра, всегда.