Вопросы, Приморский край. 19-25 октября 2020 года.
📌 Волошко приземлился и взлетел?
Вице-губернатор Антон Волошко прилетел из необычно долгого отпуска (усталость накопилась, как-никак второй человек в крае!?) и сразу же отметился в повестке на 2 мероприятиях вместо Олега Кожемяко. Сначала выступил с речью на открытии памятника герою войны Зайцеву. Потом был Совет местных парламентов, традиционное мероприятие, где Волошко, сидя в кресле губернатора, покинувшего заседание по служебной нужде, сделал пару смелых заявлений. Интересная тенденция. Явный рост акций. Надо наблюдать.
📌 Роза Чемерис поссорила ютуберов?
Старт предвыборной кампании элитария, депутата и телеграмера Розы Чемерис рассорил видных видеоблогеров Дмитрия Ковзана и Михаила Чупахина. Последний в своём ютуб-канале «Приморский объективПриморский объектив» недавно наехал на Розу Чемерис, а татуированный культурист Ковзан, более известный как «ФаталитиФаталити», в ответ обозвал Чупахина «куском п**ораса
» . Камнем раздора стало является ли Роза Чемерис популярным блогером, как о том писали недавно на первой полосе газеты «Золотой РогЗолотой Рог». Чупахин посвятил этому целый сюжет, где вскрыл предвыборные амбиции Розы Чемерис и осмеял ее претензии на высокий статус топ-блогера. Во всей этой каше теперь будет разбираться МВД, куда Чупахин написал на «ФаталитиФаталити» заявление.
📌 Находка гудит без Магинского?
Происходившее на этой неделе в Находке явно требует срочного вмешательства губернатора. Город и так на «ручном управлении», для чего в кресло мэра посажён Тимур Магинский, давний член команды Олега Кожемяко, который бывает там чаще чем где либо. Недавно Магинский, которого ждали на встрече с сенатором Людмилой Талабаевой, неожиданно исчез. В понедельник прошла информация, что мэр заболел ковидом. Пресс-служба мэрии и профильный «информационный» вице-мэр Константин Сапрыкин к такому повороту оказались не готовы и поначалу заявили, что мэр в командировке. Но вскоре сдались и признали, что Тимур Магинский на больничном и лечится во Владивостоке. На этом фоне текущие проблемы города формально пришлось разгребать вице-мэру Герману Краснощёкову, выходцу из «Восточного порта». Фактически же, пользуясь ковид-командировкой Магинского штурвал пыталась покрутить Яна Ветрова, «проектный» вице-мэр. Но лучше не стало. Один разлив нефти у причалов угольного терминала «Приморский заводПриморский завод» чего стоит. Директор порта Николай Заварзин на просьбу репортера «Восток-МедиаВосток-Медиа» о комментарии обещал найти и наказать его. В общем, бардак в Находке сейчас такой, что хоть святых выноси. Возможно, выход из тюрьмы экс-депутата Руслана Маноконова поможет навести порядок? Впрочем, интересны и версии освобождения лидера «ливадийских»:
🦡 Братва выкупила «с кичи»;
🦡 Кожемяко порадел в обмен на избрание Магинского мэром;
🦡 силовики развлекаются, в поисках баланса группировок.
📌 ВМТП не сдаётся москвичам?
Под окнами служебного кабинета губернатора Олега Кожемяко продолжается бойня между Заирбеком Юсуповым и Романом Кухаруком. Старый и новый директора торгового порта делят кресло, деньги, докеров и долги. Вскрывают подноготную друг друга. Сливают в паблик пикантные детали тайных козней оппонентов. Тратят бешеные деньги на чёрный и белый пиар. Правда Заирбек Юсупов, которого негласно вроде бы поддерживает Олег Кожемяко, получил широкий доступ к основным медиа-ресурсам региона, от популярных блогеров до провластных СМИ и наиболее весомых (хоть и дорогих) телеграм-каналов. Такое, зайдя «с улицы», нынче не купишь. Роману Кухаруку и москвичам из FESCOFESCO осталось лишь поле блогеров-фриков, уволенных отовсюду журналистов, грубый линейный таргет и лубковые дорогущие интервью у федералов.
😎😎😎