Size: a a a

2019 January 21
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
Возле красноярского музыкального театра уже некоторое время стоит нечто, похожее, по мнению красноярцев, на Лох-несскоее чудовище. А сегодня к этому нечто прикрепили новогодние шары.

В общем, никакое это не чудовище, а очередная арт-ёлка под названием «Рука судьбы».

Фото: facebook.com/oleg.rovda, facebook.com/cool.ailin
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
Раз пошла такая подготовка...

Дивногорск на всякий случай решили тоже подготовить к Универсиаде.

На улице Набережная, например, начали красить деревянный барак. Лишь бы краска не облезла или барак не рухнул. А в других домах начали балконы облицовывать. Правда, одна часть балконов оказалась серого цвета, а другая — бежевой

Фото: vk.com/podslushanodivnogorsk
источник
Newslab
Немного черного юмора от наших подписчиков
источник
Newslab
День сегодня прошел тепло, без больших происшествий, но со странностями: возле музыкального театра установили чудовище из фанеры, которое оказалось рукой, все некрасивости Красноярска скрыли за такими же некрасивыми баннерами, а угонщик увел машину и вдруг узнал, что к авто бонусом прилагался ребенок.

Такой вот понедельник в Красноярске
http://newslab.ru/news/879006?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
2019 January 22
Newslab
Сегодня вторник, 22 января. День рождения поп-корна. 389 лет!

В Красноярске приглашают родителей решить вопросы об образовании своих чад. А еще в городе пройдет выставка, посвященная импрессионисту, который остался без уха. Или не остался.
http://newslab.ru/news/879081?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Трагедии со взрывами газа в жилых домах в Магнитогорске и Шахтах не только унесли жизни людей и оставили их без крова, но и породили массу страхов и вопросов.

В Красноярске в достаточном числе домов проведен газ. А это опасно? А не рванет? А у меня очень сомнительный сосед, который может забыть выключить газ, что мне делать?

Вот вам небольшой газовый ликбез

http://newslab.ru/article/878269?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Скоро некому будет избавлять людей от «сущностей в виде гномика» и исчезнут истории о том, как маг обещал снять порчу, а снял все деньги с карты

http://newslab.ru/news/879114?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Забайкальский Карлсон не удержался и увел 20 банок варенья. Ну и так, по мелочи: ноутбук, музыкальная колонка, зарядное устройство и другое имущество на 25 тысяч рублей.

http://newslab.ru/news/879144?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
А вот всё! Пройдет в Красноярске Универсиада, и «никакого праздника» — будем во тьме сидеть без веселенькой иллюминации

http://newslab.ru/news/879143?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Красноярцы не устают искать, а мы не устаем делиться с вами фото красноярского сюра и идиотизма.

На этот раз бдительные и острые на глаз горожане обнаружили табличку на остановке: «Светлогорская — street Sverdlovskaya».

Опять же иностранцам какая разница, они все равно города не знают. Не обязательно им говорить, что улицы находятся на разных берегах и между ними 13 км

Фото: Facebook Семён Сендерский
источник
Newslab
На красноярской Взлетке безжалостно сносят старый ангар

Напомним, что на его месте может появиться муниципальная парковка, выручка от работы которой пойдет в бюджет. А может и не появиться.

Кстати, у нас отличный фоторепортаж есть о Взлетке. И тот самый ангар там: без него и Взлетка — не Взлетка: http://newslab.ru/photo/859775?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Поговорим об искусстве?

Мы решили проверить, насколько вы разбираетесь в живописи. Отличаете ли вы пейзаж от натюрморта, а Мане от Моне?

Отвечайте на вопросы нашего квиза и получите шанс стать обладателем пригласительного на арт-бранч «Ван Гог»

http://newslab.ru/quiz/879147?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Красноярская мэрия думала-думала и передумала

Местные власти в октябре прошлого года задумали снести дом №23 на Вейнбаума и дома №№55а и 55д на Марковского. Перед Универсиадой здания расселили, но все-таки решили их реконструировать

http://newslab.ru/news/879188?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
«Черт, раскусили!», — расстроился подписчик с ником Сусанин, когда узнал о найденной ошибке в табличке «Светлогорская — street Sverdlovskaya»
источник