Просто история одного очень сильного человека. В Минусинске живет и работает часовой мастер без рук и ног.
Семен выходец канского детского интерната, родился он в Горном Алтае, но в восьмилетнем возрасте родители отвезли его в Канск, пообещав забрать домой тогда, когда он закончит школу. Но как-то не срослось.
Мужчина не расклеился и по жизни шел с гордо поднятой головой, он научился самостоятельно обслуживать себя, управляясь лишь половиной руки, а позже еще и освоил полноценную профессию. На протяжении вот уже 40 лет Семён Тарасович ремонтирует часы, причем делает это действительно качественно, его знает весь город.
Сейчас он живет в Минусинском психоневрологическом интернате.
«Я в таком теле родился, оно мне с рождения досталось. Спасибо хоть культя есть, благодаря ей я могу работать. Мне надевают на нее часы, я зубами за ремешок цепляю отвертку и подхватываю мельчайшие детальки, затем опять отвертку в зубы и кручу болтики. С помощью ремешка я и обедаю, и пишу — за него же и ложку, и ручку креплю. Пока дома жил, меня на руках носили, кормили, ухаживали, все за меня делали. Самому стараться нужды не было. А как по интернатам пошел, начал учиться все делать сам. Первое время я еще ждал, что меня заберут… Но к тому моменту, как я закончил учиться, забирать меня было некому. Мама умерла, отчим женился второй раз», — рассказал Семён Тарасович изданию «Православие и мир». Более подробный рассказ о его жизни можете прочитать у них на сайте.