Size: a a a

2021 May 18
Newslab
Невероятный рассвет над Красноярском 🌄

Фото — Дмитрий Овчинников.

Доброе утро, дорогие читатели!

@newslablive
источник
Newslab
Красноярский доктор стал главным героем ТВ-передачи про врачебные подвиги

Хирург и заведующий отделением хирургии печени и поджелудочной железы красноярской краевой Дмитрий Ложкин стал главным героем проекта «Врачи» на канале ТВ-3. В 2017 году, в свой день рождения, Дмитрий провел сложнейшую операцию на печени, которая помогла безнадежному пациенту.

В 2017 году к врачу обратился пациент с болью в желчном пузыре, в процессе обследования оказалось, что источник всех зол в печени, в которой на протяжении нескольких лет развивался паразит. Узел альвеококка настолько увеличился, что у мужчины буквально не осталось шансов на жизнь.

Дмитрий Ложкин решился на сложнейшую операцию, каких в нашем регионе ранее не проводили. Она длилась 14 часов и продолжилась на следующий день, когда уставший врач смог немного отдохнуть. Мужчину удалось спасти, сейчас он живет как обычный здоровый человек.

👏

@newslablive
источник
Newslab
«Запнулся — и ты уже под поездом»

Красноярский фотограф Сергей Филинин опубликовал серию снимков, на которых красноярцы безрассудно перебегают ж/д пути.

«Мое внимание просто потряс один момент — сколько людей шло прямиком через железнодорожные пути! Почему-то мало кто задумывается о том, что поезд — это не авто, и даже идущий с небольшой скоростью состав моментально остановить просто невозможно. Достаточно запнуться или замешкаться, чтобы оказаться под поездом. А такие инциденты в подавляющем большинстве случаев являются смертельными».

🙏 Друзья, не делайте так, пожалуйста, жизнь у вас одна, и она в ваших руках.
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
🏡«Неприглядная лачуга или дом с удобствами»: почём сегодня дачи рядом с Красноярском?

Собственная дача для городского жителя — заветная и притягательная недвижимость: даже скромный домик обеспечит приятный летний отдых, а если вдобавок есть место под огород, то к шашлыку можно подать зелень и экокартошку.

Но можно ли сегодня позволить такую роскошь в пригороде краевой столицы?

📍Смотрим на цены и варианты здесь: https://newslab.ru/article/1036260

@newslablive
источник
Newslab
Жители Солнечного возмущены заброшенными подвалами

Говорят, в ямы от заброшенных овощехранилищ регулярно попадают животные, на днях в ловушке оказалась собака. Однако в следующий раз упасть туда могут дети или взрослые люди.

Есть ощущение, что внимание к ситуации будет только тогда, когда кто-нибудь пострадает.

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
Красноярка выпала из окна и погибла

Всё случилось сегодня утром в Солнечном. С 8 этажа 16-этажного дома №58д на 60 лет образования СССР выпала пожилая женщина. От полученных травм она скончалась на место. Очевидцы рассказали, что 59-летняя женщина мыла окно, сорвалась и полетела вниз.

Сейчас на месте работают полицейские.

@newslablive
источник
Newslab
Житель края «заминировал» ЖД-вокзал ради встречи с другом

Находчивый мужчина из Канска сильно хотел встретиться с другом, который работает на местном вокзале, но будучи пьяным столкнулся с трудностью — охранниками. Они не пустили парня на территорию вокзала, но тот не отчаялся. Он, в надежде, что друг сам выйдет к нему, решил сообщить в экстренные службы, что вокзал заминирован.

После звонка герой сей новости сел на лавочку около вокзала и стал ждать. Приятель так и не вышел, зато подъехали полицейские и задержали звонившего.

¯\_(ツ)_/¯

@newslablive
источник
2021 May 19
Newslab
Хроники дождливого Красноярска ☔

Фото — Евгений Пивторак

Доброе утро!

@newslablive
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
источник
Newslab
Важные новости в ваше утро: красноярцев зовут бесплатно проверить родинку на онкологию

19 и 20 мая с 9 до 15:00 в Красноярске проходит акция «Проверь родинку». Она приурочена ко Всемирному дню диагностики меланомы.

Если у вас на коже есть беспокоящие новообразования (родинки, пигментные пятна и т.д), которые растут, меняют цвет, форму, очертания или имеют выделения, специалисты краевого онкодиспансера приглашают провериться.

☎ Для участия в акции и консультации с врачами нужно записаться по телефону (391) 222-40-75. Количество участников строго ограничено.

@newslablive
источник
Newslab
На севере Красноярского края начинается полярный день

Уже сегодня жители самых холодных уголков нашего региона на время забудут о том, что такое ночь. Во время полярного дня Солнце может не опускаться за горизонт на протяжении многих дней.

Норильчане считают, что именно с этого момента в городе наступает настоящая северная весна.

А выглядит это так 👇

Видео: dm_sheen

@newslablive
источник
Newslab
🏋 «Качалка» в парке, турник на берегу: обзор лучших бесплатных спортплощадок в Красноярске

После затяжных зимних и весенних холодов в Красноярск, наконец-то, пришло настоящее тепло, а на календарь взглянешь, так и лето не за горами! Самое время приводить себя в форму к пляжному сезону и готовиться запрыгнуть в любимые платья и шорты. Для тех, кому надоели душные тренажерные залы, наш обзор бесплатных уличных качалок, беговых дорожек и прочих ЗОЖ площадок в самых разных частях города.

📍Вот здесь рассказываем, где тренироваться на свежем воздухе: https://newslab.ru/article/1036536

@newslablive
источник