Size: a a a

2018 April 19
Newslab
Сказание о «буденовском стрелке»

Началось всё с того, что в хакасской деревне Буденовка от мужа сбежала жена.

Супруг так был обижен на свою благоверную, что пошел к своему деду, избил его до смерти, отобрал ружье и застрелил тещу и её сожителя. Еще и поддержку нашел в лице своего друга, который помогал совершать преступления.

В результате, «буденовского стрелка» отправили в колонию особого режима, которая станет его домом до конца дней, а товарища-помощника — в колонию строгого режима на 12 лет. После этого он будет ограничен в свободе еще на 1,5 года.
источник
Newslab
источник
Newslab
Сегодня в Татышев-парке открыли муниципальный велопрокат
Говорят, что час рассекания по парку на велике или роликах, в среднем, на 50 рублей ниже «рыночной».

Детям час покатушек на велосипеде обойдется в 150 рублей, а взрослым — в 200. На роликах — 95 рублей в час для детей и 135 рублей в час для взрослых.
источник
Newslab
В Красноярском крае на берегу реки нашли тело 7-летнего мальчика, который недавно пропал. Исчез ребенок при таинственных обстоятельствах после игры со своим другом.

Подробности произошедшего выясняются

http://newslab.ru/news/830538?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
источник
Newslab
Вот такие горы мусора — творение рук человеческих и совести нечеловеческой. Вспоминаются слова одного известного героя одного известного шоу: «А кто это сделал?».

Вот и получается такой Людвиг Аристархович городского масштаба

http://newslab.ru/news/830499?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Если ваши познания об Андрее Поздееве из разряда «я памятник у ЦУМа видел и нос ему потер», обязательно сходите на выставку «100 историй Поздеева»

Где и когда: http://newslab.ru/news/830491?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Посреди города сибирского открылся бар зеленый и весенний по соседству с лакшери-столовой Vinegret Bufet

Мы решили отведать лягушек и попробовать улиток. По-французски пока не говорим

Ловите рецензию: http://newslab.ru/article/830129?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Завода, считай, нет, а долг остался
источник
Newslab
Во время взрыва трубы погиб рабочий, а в Ленинском районе устроили незаконную свалку. Чем еще запомнился этот четверг? Читайте в нашем дайджесте:

http://newslab.ru/news/830499?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
2018 April 20
Newslab
Любители театра, радуйтесь! Уже с завтрашнего дня в Красноярске стартует «Театральный синдром».

Лучшие спектакли, мастер-классы и творческие встречи с артистами.

На некоторые спектакли еще можно купить билеты — читайте наш гид  и выбирайте, на что сходить: http://newslab.ru/article/830540?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
Выходные обещают быть теплыми. Так что нагуливайтесь до упаду на месяц вперед — со следующей недели опять по-питерски дождливо

http://newslab.ru/news/830619?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
источник
Newslab
В Красноярске открывается регбийный сезон

21 апреля команды «Красный Яр» и  «Енисей-СТМ» сразятся за право принять участие  в одном из лучших кубковых турниров Европы — «Кубок Вызова» 2018/19

Встреча состоится в 15:00 на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57). Приходите!
источник
Newslab
источник
Newslab
А помните, раньше холодную воду отключали на два дня, а потом стали на один день отключать? Так вот, как говорится, всё возвращается: в этом году холодную воду отключат опять на двое суток. Смотрите график отключения:

http://newslab.ru/news/830644?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
17 апреля на перекрестке ул. Водопьянова и 9 Мая пожилую женщину, которая переходила дорогу по «зебре», сбила светлая иномарка. После этого водитель выбежал на дорогу, помог подняться пострадавшей, усадил ее в свое авто и уехал

http://newslab.ru/news/830646?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник
Newslab
источник
Newslab
Мавроди нет, но дело его, видимо, живо

Казанская «финансовая пирамида» содрала с красноярцев больше 9 миллионов рублей. В полицию с начала года обратилось 16 человек которые в 2014-2015 годах заключили договоры с Кредитным потребительским кооперативом из Казани.

Спустя три года пайщики поняли, что их обманули — кооператив перестал работать. В полиции рассказали, что деньги ушли на счета работников этой организации.

Граждане, будьте бдительны! Есть поговорка: «прежде, чем отдать милостыню, она должна запотеть в твоей руке». Так и с вкладами то же самое. Подумайте, прежде чем расставаться со своими кровными!
источник
Newslab
«Дом был старый, и ветер дул во все щели. Зимой в углу одной из комнат в ветреную погоду у нас даже вырастал небольшой снежный сугроб»

Как живется людям в забытых всеми богами деревнях и поселках за Полярным кругом? Чем они там занимаются и как развлекаются? Мы спросили об этом человека, который пробыл там год и не сошел с ума

Читайте о бескрайнем Крайнем Севере в нашей сегодняшней статье: http://newslab.ru/article/830462?utm_medium=post&utm_campaign=soc&utm_source=apm
источник