Size: a a a

2019 August 15
Никонов
Владимир Соловьев поблагодарил сотрудников Росгвардии и МВД за хорошую работу на протестных акциях в Москве.

Для сотрудников, особенно непосредственно принимавших участие в пресечении  массовых беспорядков, такая поддержка очень важна.

Вам спасибо, @SolovievLive.
источник
Никонов
Поговорили с женой командира А321 Дамира Юсупова. На вопрос, отпустит ли она мужа в новый рейс, отвечает: «Отпущу».

@tv360ru
источник
Никонов
Митинги и беспорядки в Китае и России!

Если посмотреть данный ролик, то мы увидим, то же самое, что происходит и в нашей стране.

И это неудивительно, ведь Россия и Китай – это две державы, желающие проводить независимый внешнеполитический курс. Для западной элиты они как красная тряпка для быка. Им не нужен стремительно развивающийся в экономическом плане Китай, и уж тем более им не нужна стабильная Россия. Нельзя забывать — никто, кроме нас самих, не заинтересован в развитии России.

Стратегическая цель, которая стоит перед западной элитой — развал БРИКС и ШОС путём дестабилизации ситуации в краеугольных камнях этих мощных организаций — РФ и КНР. Если у Вашингтона это получится, мир вновь станет однополярным.

100 лет назад мы, россияне уже сталкивались с ужасами революций и Гражданской войны. Тогда погибло 10 миллионов наших сограждан, а ещё 2 миллиона были вынуждены покинуть страну. Был нанесён невосполнимый удар по демографии и генофонду России. Мы с вами не должны допустить повторения этой ужасной трагедии.
источник
2019 August 16
Никонов
Дмитрий Медведев поручил представить экипаж лайнера А321, к государственным наградам.

«Очевидно, что действия экипажа заслуживают самой высокой оценки, по итогам рассмотрения этой ситуации необходимо будет подготовить документы о том, чтобы их представить к наградам государственным».
источник
Никонов
Интересный пост выложили коллеги из ТГ-канала «Хабаровский экспресс» об одном из кандидатов в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.

Не знаю, насколько верной является эта информация, но она навевает на грустные мысли — кто будет определять будущее Хабаровского края в дальнейшем? И каким будет это будущее?
Вопрос остается открытым...
источник
2019 August 17
Никонов
А вы знали, что в Белоруссии за митинги организаторы платят государству?

Помимо согласования нужно заплатить за заявленное количество людей, есть даже прайс-лист. Например, за 1000 человек государство получает 2590 евро.

Если на мероприятие придет больше участников, то его либо свернут, либо предложат организатору доплатить, что разумно: после "протестантов" остаётся гора мусора, да и день полицейского не бесплатный.

Кажется, пора ввести такой же порядок и  у нас. Очень удобно, и жители перестанут страдать от перекрытых улиц.
источник
Никонов
Хотел бы опубликовать хорошее интервью Джеки Чана о событиях в Гонконге.

Я считаю, что слова актёра «Безопасность, стабильность и мир сродни воздуху. Только лишившись их, понимаешь их ценность» являются абсолютно верными и для России.
источник
Никонов
Герои России!

Президент Владимир Путин присвоил звания Героев России Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину — пилотам «Уральских авиалиний».

Именно они посадили самолёт А321 с неисправными двигателями, и спасли жизни более 200 человек.
источник
2019 August 18
Никонов
Мэр Оттавы Джим Уотсон признался в своей гомосексуальности, написав об этом в издании Ottawa Citizen: "Я — гей. Ну вот, я сказал это или, скорее, написал это. Чтобы озвучить эти два слова, мне потребовалось почти 40 лет, но, как говорят, лучше поздно, чем никогда"

Карьерный рост теперь обеспечен, глядишь, и премьером станет.
источник
Никонов
Хабаровский детский мотоклуб «Курган» теперь на улице. Говорят, что в нашем городе некому помочь детям, но я в это не верю!

Прочитав публикацию в «АмурМедиа», я так и не понял - а почему нет возможности поддержать данный клуб, в чём проблема?

Ведь «Курган» занимается воспитанием детей и прививает им любовь к технике, давая возможность получить опыт в работе с мотоциклами.
Возьмём как пример одну из структур администрации города. Есть целый отдел, который возглавляет, на мой взгляд, лишний человек — господин Сероштанов И.М. (заместитель мэра города по связям с общественностью и средствам массовой информации). Вот почему бы ему со своей структурой не взяться за решение этого вопроса? Ведь и должность звучит соответствующим образом - «по связям с общественностью», а мотоклуб - и есть те самые общественники, с которыми нужно связываться и поддерживать. Или у нас все вопросы решаются только на словах, а не конкретными делами?

Очень хочется надеяться, что детей и их руководителя Бориса Фадеева не кинут, а помогут им разобраться с ситуацией.
источник
Никонов
Хабаровская оппозиция прорывается вперёд!

ТГ-канал «Правила выбора» опубликовал пост о том, что суд допустил к регистрации несколько кандидатов. Если эти люди пройдут в Думу, не завидую тем, кто будет с ними работать.
источник
Никонов
Посмотрел видео от наших друзей с «Царьграда» и услышал интересную фразу от ведущей про «терпил»...

На мой взгляд, тут прослеживается конфликт интересов и семейное лобби. Надо поднимать экономику, а не делать из людей терпил!
источник
2019 August 19
Никонов
Хабаровский ТГ-канал «Небляхер» снова нас радует пиаром краевой власти!

Прочитал пост и одного я не понял - а что плохого в том, что господин Платошкин объективно критикует краевую власть? В этом плане у него всё очень аргументированно и грамотно.
Я считаю, что из всех оппозиционных сил в Хабаровском крае КПРФ сейчас — самая конструктивная и работоспособная. И это несмотря на то, что я во многом не согласен с коммунистами по вопросам истории.
Telegram
Небляхер
Намедни наткнулись на очередное разоблачительное заявление кандидата в депутаты Николая Платошкина. Оказывается, на губернатора Сергея Фургала уже готово уголовное дело, ждут только окончания выборов, чтобы его запустить. Этим делом Фургала шантажируют, чтобы он поддерживал на выборах Викторию Цыганову, а не самого Платошкина. Что это за дело, по какой статье, в чем фабула обвинения, Платошкин, естественно, не говорит. Очевидно, еще не придумал.

Вообще, Николая Платошкин изрядно активизировал предвыборную кампанию своим импульсивным поведением. Его агитация очень напоминает выборы девяностых и нулевых, когда все вокруг враги и только один кандидат защитник народа. Свою кампанию Платошкин начал с критики Фургала, затем переключился на Цыганову, после на "Родину", "Коммунистов России", каких-то самовыдвиженцев, в общем, всех, кто под руку попадется. При этом Платошкин успевал обижаться, что критикуемый им губернатор не захотел с ним встречаться (удивительно), тогда как с Цыгановой сфотографировался.

Недавно Платошкин…
источник
Никонов
Я тоже считаю, что Горбачёв такой же предатель и враг русского народа, как Ельцин!

Писатель Андрей Егоров призвал посадить Михаила Горбачева за развал великой страны и «геноцид русского народа». Егоров отметил, что в одном из недавних интервью бывший политик заявил, что чувствует поддержку от народа России, и возмутился:
«Это человек, который похоронил мою и твою Родину».

Об этом писатель рассказал в своём блоге ЖЖ. Он отметил, что Горбачёв в последнее время дал серию интервью, в которых явно гордится своими действиями в свою бытность политиком. Тогда как, по мнению Егорова, гордиться ему совершенно нечем.

«Он же в США убежал. Хотя его уже не раз пытались посадить. (…) Он по-прежнему уверен, что все сделал правильно. «Я бы и сегодня точно так же начал перестройку», - возмущён блогер. Он выразил уверенность в том, что Горбачёв не только развалил «великую империю», но и устроил настоящий «геноцид русского народа».

Царьград
источник
2019 August 20
Никонов
Действия США объединили Россию и Китай.

Китай официально заявил о поддержке России в вопросе несанкционированных митингов. По мнению Пекина, такие митинги являются методом вмешательства США во внутреннюю политику РФ. Кроме того, власти КНР считают, что несанкционированные выступления в Москве и Гонконге проходили по одному и тому же сценарию.

Полностью согласен с нашими китайскими партнёрами!
источник
2019 August 21
Никонов
​​Отменить пошлины на автомобили дальневосточников!

Недавно прошла моя очередная встреча с горожанами. Один из присутствующих озвучил простую, но очень хорошую идею — отменить пошлины на ввоз автомобилей для дальневосточников. Признаюсь - я сам долго думал об этом. Мой отец, как моряк, имел право раз в два года привозить автомобиль без уплаты пошлины. Так почему же не сделать подобную льготу для всех дальневосточников? Это стало бы одной из льгот для людей, живущих на Дальнем Востоке.

На мой взгляд, необходимо разрешить дальневосточникам раз в 5 лет (или хотя бы в 10) ввозить автомобили без уплаты пошлины и права на отчуждение в течение 3 лет.
источник
2019 August 22
Никонов
​​Поздравляю всех россиян с Днём государственного флага!
источник
Никонов
Местные ТГ-каналы снова пишут, не понимая реальной политической обстановки в Хабаровском крае!

Никто не собирается делать из мэра Хабаровска Сергея Кравчука будущего губернатора.
И по кандидатуре следующего главы региона есть совершенно другая точка зрения!
Telegram
Небляхер
Попытались тут спрогнозировать поведение "Единой России" в Хабаровском крае после выборов. По предварительным прогнозам, в краевую думу при некоторой доле везения пройдет порядка десяти единороссов, в том числе замаскированных под самовыдвиженцев как Сергей Луговской (идет по округу одновременно с официальным кандидатом от ЕР Олегом Безгодовым). При общей численности думы в 36 депутатов десять мандатов не дадут партии пока-еще-власти привычного ей большинства, но и не лишат фракцию влияния полностью - с ее мнением придется считаться, если ЛДПР не получит парламентского большинства и будет вынуждена делить его с КПРФ.

При формально объявленном курсе на перемены хабаровские единороссы все равно будут работать в оппозиции к губернатору и правительству, поэтому будут нередки временные союзы с коммунистами, которые, как нам кажется, будут радикализировать повестку. Тем более, что в ЗДХК попадут новые относительно молодые коммунисты, которые захотят как-то выделиться хотя бы на словах.

Неизбежная оппозиция ЕР обусловлена…
источник
Никонов
История с G8 все больше походит на спецоперацию для встрытия позиций и разнобоя перед G7 во Франции. России участие в G8 совсем не требуется, но именно она будет теперь незримо присутствовать в Биаррице. Трамп спровоцировал, Макрон тут же поддержал, Меркель и Джонсон включились, опасаясь, что без них что-то решают, Зеленский названивает в европейские столицы и все больше становится похож на Порошенко, умоляющего не бросать его на растерзание России. Один Президент Путин усмехается и молчит, потому что дивиденты снял только он. Только от него зависит превратится G7 в G8 или нет. Остальные могут лишь сотрясать воздух и обещать не бросать друг друга перед лицами коварного Трампа и ужасающе всесильного Путина.
источник
2019 August 23
Никонов
Посмеялся с этого поста, который описывает те убытки, которые Навальный может принести московскому метро.

Во-первых, никакие обвалы рейтингов в соцсетях не снизят популярность подземки — это слишком удобный и практичный вид транспорта для столицы. Во-вторых, любые акции, способные помешать деятельности метро, будут жёстко пресекаться силовиками, так как это стратегический объект.
В-третьих, даже если какая-то фанатично преданная Навальному группа населения откажется пользоваться метро по идейным причинам, это не нанесёт подземке больших убытков — они капля в море. А миллионы москвичей и гостей столицы как пользовались метро, так и будут продолжать это делать, не обращая внимание на какие-либо рейтинги. Так что, в войне Навального и метрополитена у первого нет шансов.
Telegram
СОВЕСТЬ ГУБЕРНАТОРОВ
Московское метро подало иск к Навальному, Яшину, Соболь и другим протестующим. Сечас начнется война незарегистрированных кандидатов и московского метрополитена. Это огромная подстава от Сергея Собянина, потому что мы знаем как работают боты наших прекрасных "кандидатов". Они просто обвалят все рейтинги метро в Facebook и других соцсетях. А затем ещё и какие-нибудь акции в метро придумают. И тут убытки метро увеличатся во много раз. Будет не до исков, надо срочно будет лицо возвращать. Так что очень опрометчивое решение метрополитена. А вообще, непонятно зачем Мосметро и администрация страны Собянии до сих пор поддерживает интерес к незарегистрированным кандидатам. На самом деле, если бы они перестали их постоянно прятать в СИЗО, упоминать о них, подавать иски и так далее, про них бы уже забыли. А так интерес подогреваеется тем, что незарегитсрированные кандидаты становятся бедными и несчастными, страдающими от нынешней власти.

Тоже самое сейчас наблюдает в регионах на кампаниях. Когда кандидаты-спойлеры подогревают…
источник