то в теории, если команда перестанет увеличивать пространство, а люди будут все больше и больше грузить сервера, то пространство просто закончится.
Ведь, если так задуматься, то по сути, телеграм можна использывать как облако, вместо гугл диска, создай себе приватный канал ( как папку на пк) и сбрасывай все медиа туда сколько душе угодно, ограничение только в размере одного файла ( 1,5 гб), а так по количеству вроде нет.
Да теоритечески это так, тогда встречный вопрос - почему ещё не закончилось у людей место на гугл- дисках, в облачных хранилищах и тд?
А ответ следующий - да, объёмы наращиваются и становится всё обьемнее, но и технологии не стоят на месте, оборудование становится более компактным и совершенным
Всё просто