⚡️🇲🇹 #Мальта Новая программа гражданства за инвестиции - New Malta IIP 2: теперь нужно будет реально пожить год или три года на острове до получения гражданства за инвестиции как резиденту ⚠️
🔸Проживший год - платит 750 тысяч евро 💶
🔹Проживший три года - платит 600 тысяч евро 💶
🏠 Стоимость Недвижимости для инвестирования увеличивается с 350 тысяч до 700 тысяч евро 💶
Размер минимальной необходимой годовой аренды увеличивается с 16 тысяч до 18 тысяч евро 💶
✅ 10 тысяч евро 💶 нужно будет пожертвовать в одобренную филантропическую организацию
⚠️ Новая программа предусматривает прием только 1500 заявок. 400 заявлений ежегодно. ⛔️ Старая программа завершается в сентябре 2020 года, несмотря на не выбранную полностью квоту в 1800 заявлений, о чем заявил парламентский секретарь программы Алекс Мускат. По действующей программе на настоящий момент привлечено почти 1500 участников.
Существующее агенство по программе будет упразднено, а для новой программы - создано новое.
⭕️ Продолжение работы с действующим концессионером обсуждается (действующий контракт заканчивается в 2023 году по существующей программе).
Законы для введения новой программы надеются принять до конца этого лета.
⛔️ 4 проблемных заявителя по существующей программе: две семьи уже лишены гражданства, две в процессе.
@OffshoreChannel всегда только проверенная информация из надежных источников ✅
Обращайтесь по действующей мальтийской программе гражданства за инвестиции, и программам других государств
@zakharovlaw